Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
PoetAnderson
  Как из сотрудников сделать соратников
СообщениеДобавлено: 19.11.14 13:16 

Зарегистрирован: 07.11.12 14:31
Сообщения: 5
За время работы на посту коуча программы «Прибыльный бизнес» я сталкивалась с самыми разными проблемами, но большая часть касалась… Персонала, конечно!
Вопросы технические, производственные решаются людьми. Но как:
«Это невозможно!»
«Я не успею»
«У меня и так много работы»
«Мы так никогда не делали»
И так далее в разных вариантах.
Сложнее всего организовать руководителей!
Очень часто, когда мы начинаем наводить порядок в финансах, в обязанностях работников, я слышу от учредителя/директора:
«А как я это им скажу?»
«А вдруг им не понравится?»
«Не могу этого сделать, ведь он напишет заявление…»
Приходилось ли Вам видеть руководителей, которые фактически являются заложниками собственного персонала? Мы называем их «ручными». Они вряд ли смогут привести свою группу к успеху, провести через все барьеры и несогласия.
Поэтому сегодня я хочу поделиться некоторыми данными, которые реально могут изменить ситуацию к лучшему!
Итак… «Руководитель способен добиться исполнения своих приказов, потому что он имеет этическое влияние…
Когда вы отдаете приказы, вы используете власть и силу». Статья Л.Рона Хаббарда «Этическое влияние».
Думаю, Вы наблюдали, как некоторым людям достаточно просто посмотреть на подчиненного, и тот «берет себя в руки» и бежит работать. Кто-то способен в энтузиазме общаться и просто «заражает» всех вокруг позитивом!
В цитате написано: «этическое влияние». Что же это такое?
«Этическое влияние – это качество «икс», которое складывается частично из использования символов, частично из силы, из некоторого количества «теперь нам нужно сделать..» и выносливости». Статья Л.Рона Хаббарда «Этическое влияние».
Давайте разберем это.
Символы
Мужчина в форме, который умеет ее носить, смотрится совсем по-другому, чем штатский, согласны?
Костюм, на лацкане которого блестит значок престижной Академии или ВУЗа, также отличает обладателя от всех прочих.
Тема корпоративной символики – отдельный разговор, но это действительно работает.
Сила
Ну с этим все понятно. Многие из тех, кто начинает работать с людьми, восклицают: проще сделать самому! Это действительно проще. Только самому много не наработаешь… Группа всегда эффективнее. Приходится преодолевать сопротивление, направлять, требовать. И я не призываю использовать только силу, тем более только физическую силу. Речь о том, что кому-то Вы погрозите пальцем – и он действительно осознает, исправится. А есть «крепкие орешки». И с ними не всегда легко договориться. Иногда сотрудник упорствует, даже если и сам осознал свою неправоту. Но признаться в этом? Ну уж нет! И здесь ВАМ без силы не обойтись!
Выносливость
Это способность организмов переносить неблагоприятные воздействия окружающей среды. В нашем случае – способность идти вперед, несмотря ни на что! И если Ваши цели достойны и велики – Вы скорее всего получите сопротивление.
Подсказка...Продолжение здесь: [...]
Вернуться к началу
 
 
TatiVeres
  Re: Как из сотрудников сделать соратников
СообщениеДобавлено: 19.11.14 19:55 

Зарегистрирован: 19.11.14 19:45
Сообщения: 8
Практика подтверждает слова Экзюпери: "Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль..."
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023