Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ALEXIN
  Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 24.11.14 13:35 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Doktor topic37825.html
Задание:
Определите методы формирования бюджета для финансирования маркетинговой программы промышленного предприятия, консалтинговой фирмы, ресторана быстрого питания.
Ответ:
Вроде как есть 6 методов формирования бюджета:
1. Финансирование "от возможностей"
2. Метод "фиксированного процента"
3. Метод "соответствия конкуренту"
4. Метод максимальных расходов
5. Метод на основе целей и задач
6. Метод учета программы маркетинга
Но вот какой метод используется для промышленного предприятия, консалтинговой фирмы и ресторана быстрого питания - непонятно.

Doktor!

Мне понравилось задание. Сейчас очень трудно с поиском в России. По условиям предполагается заключить контракт с директорами, указанных профилей.

Пока делаю беглые замечания, потом детализирую:
1. Финансирование "от возможностей" — бабушка надвое сказала…
2. Метод "фиксированного процента" — только от выручки!
3. Метод "соответствия конкуренту" — туманно, вилами на воде…
4. Метод максимальных расходов — совсем запутанно…
5. Метод на основе целей и задач — надо расписывать бизнес-план?!
6. Метод учета программы маркетинга — только за «откат»!
Все пометки интуитивные, не вникая в суть дела. Потом углублюсь.
По-моему не хватает:
7. Метод оптимизации по параметрам.

Doktor, прошу скинуть «внутреннее оцепенение» — и убедить меня: заведомой выгодой от метода. Нужен ИГРОВОЙ момент, пригодится в жизни. Всем будет только интересно!
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 24.11.14 14:36 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Doktor!

Теоретические предпосылки, ниже.

Для финансирования маркетинговых программ используют различные методы формирования бюджета: [...]
1. Финансирование "от возможностей" чаще всего это остаточный принцип выделения средств.
2. Метод "фиксированного процента" - основан на отчислении определенной доли от объема продаж предыдущего или текущего года.
3. Метод "соответствия конкуренту" предполагает учет практики и уровня затрат на маркетинг конкурирующих фирм с поправкой на соотношение в силах между конкурирующими фирмами и долю фирмы на рынке. Для реализации этого метода необходимо соблюдение ряда условий:
- следует выбрать конкурента близкого по ресурсам, интересам и рыночной позиции.
- примерно равные размеры маркетингового бюджета. Если используется этот метод, то нет никакой гарантии и уверенности в том, что избранный фирмой для подражания конкурент поступает достаточно мудро, формирует свой бюджет и вообще исходит из тех целевых установок, которые мы ему невольно приписали или придумали.
4. Метод максимальных расходов предполагает, что на маркетинг необходимо расходовать как можно больше средств. При всей видимой "прогрессивности" такого подхода, его слабость состоит в пренебрежении способами оптимизации расходов. Более того, с учетом достаточно значительного временного интервала между осуществлением затрат на маркетинг и достижением результата, использование этого метода может слишком быстро привести фирму к трудно преодолимым финансовым затруднениям и, как следствие, отходу от маркетинговой концепции.
5. Метод на основе целей и задач требует системы четко сформулированных целей и задач, а также конкретных расчетов по затратам на мероприятия по достижению этих целей.
6. Метод учета программы маркетинга предполагает учет издержек на достижение конкретных целей в сравнении с затратами, которые может нести фирма при реализации альтернативной маркетинговой стратегии.

Таким образом, принимая во внимание недостатки присущие каждому из приведенных методов, следует отметить, что наиболее обоснован будет бюджет, составленный на основе применения системного подхода, который выбирает лучшие отдельные элементы рассмотренных методов. В бюджете расходы определяются по основным направлениям маркетинговой деятельности (разработка продукта, рекламы, стимулирование сбыта и т.д.), так и по реализации каждого из этих направлений.

Как правило, план маркетинга содержит восемь разделов: [...]
1. Исходные показатели деятельности;
2. Оценка текущей маркетинговой ситуации;
3. Имеющиеся опасности и возможности;
4. Цели и задачи;
5. Стратегии маркетинга;
6. Программа действий;
7. Бюджеты;
8. Порядок контроля.

Маркетинговый контроль может включать сопоставление фактических и плановых результатов работы в самых различных областях деятельности фирмы. Однако, наиболее часто объектами контроля являются:
1) объем продаж;
2) величина прибыли и убытков;
3) реакция покупателей на новые продукты;
4) реализация маркетинга.

Процесс контроля осуществляется по схеме: 1.Установление контрольных показателей (чего мы добиваемся?) → 2.Измерение показателей рыночной деятельности (что происходит?) → 3. Анализ деятельности (почему так происходит?) → 4. Корректирующие действия (что необходимо сделать для исправления положения?).
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 24.11.14 21:40 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Doktor!

1. Услуги маркетинга по сбыту продукции на промышленном предприятии. По-моему, нужны БЛАТНЫЕ СВЯЗИ и хорошая РЕПУТАЦИЯ — человека с улицы ВСЕРЬЁЗ не воспримут!

Маркетинг-микс — это набор маркетинговых средств, определенная комбинация которых позволяет предприятию добиваться успехов на рынке. К числу таких средств, или элементов маркетинга-микс, относят: продукт, продажную цену, место и условия продажи, продвижение товара. Сочетание различных средств маркетинга в каждом отдельном случае подбирают таким образом, чтобы обеспечить их оптимальное влияние на рынок в рамках выбранной цели. [...]

Общей целью маркетинга является воздействие на спрос. Выделяют несколько состояний спроса и соответствующих им задач маркетинговой деятельности:
Состояние спроса — Виды маркетинга и решаемые задачи
1) Отрицательный — Конверсионный, помогающий преодолеть отрицательный спрос.
2) Отсутствующий — Стимулирующий, возбуждающий спрос.
3) Скрытый — Развивающийся, превращающий скрытый спрос в реальный.
4) Падающий — Ремаркетинг, оживляющий спрос путем нового подхода к предложению товара.
5) Нерегулярный — Синхромаркетинг, позволяющий колеблющемуся спросу придать относительную стабильность.
6) Полноценный — Поддерживающий, обеспечивающий сохранение спроса путем снижения цен на продукцию, обновления и дополнения ее ассортимента.
7) Чрезмерный — Демаркетинг, с помощью которого снижают уровень спроса за счет повышения цен, ослабления усилий по его стимулированию, сохранения сервисных услуг.
8) Нерациональный — Противодействующий, уменьшающий или ликвидирующий спрос с помощью антирекламы, резкого повышения цен и ограничения доступности товаров (спиртное, сигареты).


2. Услуги консалтинговой фирмы — деятельность по консультированию руководителей, управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
Карен Фелан. Простите, я разрушил вашу компанию: Почему бизнес-консультанты — проблема. Не решение.


3. Маркетинг по ресторану быстрого питания. По-моему, незнакомому со спецификой — ЛОВИТЬ НЕЧЕГО!
Бизнес план кафе ресторана быстрого питания [...]
Созданию рентабельного проекта может поспособствовать грамотно составленный бизнес-план ресторана быстрого питания.
Основные задачи проекта:
1) Разработка концепции заведения, составление меню (рецептура, калькуляционные и технологические карты блюд);
2) Регистрация ресторана быстрого питания, оформление необходимых документов (СЭС, ОГПС, разрешение префекта, согласование в управе и т.п.);
3) Поиск и аренда помещения с оформлением всех документов;
4) Ремонт и оформление (перепланировка, реконструкция);
5) Заключение договоров с поставщиками продуктов, оборудования, мебели, инвентаря, посуды;
6) Установка и монтаж оборудования;
7) Разработка маркетинговых стратегий (продвижение);
8) Подбор персонала;
9) Запуск работы ресторана быстрого питания.

Концепция
Для определения концепции при составлении бизнес-плана ресторана быстрого питания можно ориентироваться на существующие типы заведений, принцип работы которых основан на особенностях меню и обслуживания:
1) Рестораны быстрого питания, организованные по образцу американских и европейских фастфудов (МакДональдс);
2) Фастфуды, делающие акцент на национальной кухне народов мира (Суши-экспресс, Гурме);
3) Концептуальные заведения, в меню которых представлены вариации на тему одного продукта (пиццерии, KFC, Крошка-Картошка, блинные);
4) Рестораны самообслуживания, основанные по принципу столовых;
5) Рестораны быстрого питания на фуд-кортах (ресторанная зона на территории торгово-развлекательных комплексов);
6) Фастфуды, предоставляющие своим клиентам возможность совершать заказ без посредничества официанта (МакДрайв в МакДональдс).
Вернуться к началу
 
 
Doktor
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 28.11.14 17:06 

Зарегистрирован: 20.11.13 07:06
Сообщения: 16
Простите ALEXIN! Но Вы не пояснили какие методы формирования бюджета подходят для : промышленного предприятия, консалтинговой фирмы, ресторана быстрого питания?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 28.11.14 18:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык, сначала надо выяснить, что курил препод, когда составлял такие задания. И предприятие, и консалтинговая контора, и харчевня могут использовать любой из этих методов. Выбор зависит не от сферы деятельности, а от:
1. Размера конторы
2. Ее положения на рынке
3. Наличия средств на маркетиг

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 28.11.14 20:49 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Doktor!

Для умных студентов: наступает сильная безработица и нужна фантазия.
Ниже автор Щиборщ К.В. пытается размышлять самостоятельно, но уходит в мёртвые дебри «бесплодной науки»… путь в тупик.

Бюджетирование деятельности промышленных предприятий России (фрагмент из книги). Щиборщ К. В. Опубликовано в номере: Финансовый менеджмент №2 / 2004 [...]

ALEXIN сам по себе представительный, обладает приятным тембром голоса и критичным мышлением, легко входит в доверие к людям. Но ему просто скучно жить среди обычных людей, поэтому склонен к риску и афёрам. Занимался консультированием различных предприятий. Придерживается мнения — кадры решают всё.
Все отечественные авторы учебников по маркетингу вызывают только кривую ухмылку. «Писанина» на тарабарском языке, фразы вымученные!
На практике будет так, смотрите ниже, надо только самому загореться страстью, как энергией. Клиенты «это» сразу чувствуют!

Предлагаем предпринимателю заключить договор подряда, где в случае успеха — ALEXIN будет перечислено 25 % от чистой экономии. Вроде как нашёл клад, было такое ранее, точнее «золотую жилу». Любая полезная экономия — 100 %-ный маркетинг!
Сам исповедую два догмата: больше работай и больше экономь. Думаю, у остальных тоже самое — уже заложено на генетическом уровне.

Всё, как и стихи, надо писать на одном вдохновении. Продолжу тему позже, сейчас буду занят текущими делами.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 28.11.14 22:41 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Doktor!

Запрос Гугле: Скачать Карен Фелан. Простите, я разрушил вашу компанию: Почему бизнес-консультанты — проблема. Не решение.
Смотрите:
Простите, я разрушил вашу компанию 1392K (скачать fb2) - Карен Фелан [...]
Быстро и дёшево, нежели тратить 566 рублей на покупку книги?!
Легко нашёл и быстро скачал маленькую программу для fb2 — FBReader, бесплатно из Интернета, несколько месяцев назад.
Читать К. Фелана приятно, но копировать текст из fb2 пока не умею, наверно, изначально так задумано против пиратства.

Надо так!
Лекция 2: Определение и анализ источников критических факторов успеха в ИТ-консалтинге [...]
Даже и не знаю что такое ИТ! Далее, начиная отсюда:
- Масштаб конкуренции, количество поставщиков услуг ИТ-консалтинга;
- Условия входа на рынок;
- Портфель консалтинговых ИТ-услуг и скорость его изменения
Выбрасывайте мусор и вставляйте словосочетания для бюджетного метода: метод на основе целей и задач требует системы четко сформулированных целей и задач, а также конкретных расчетов по затратам на мероприятия по достижению этих целей — коротко: конкретные расчеты или бизнес-план!
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 29.11.14 10:30 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Doktor!

ПОПРАВКА в названии КНИГИ для России: Карен Фелан (ОНА). Простите, я разрушилА компанию… вашу мать...! *… с ней! Найду другую!

По ресторанам быстрого питания однозначно надо МЕТОД: "фиксированного процента" - основан на отчислении определенной доли от объема продаж предыдущего или текущего года.

Там должен образовываться огромный МАРЖИНАЛЬНЫЙ доход с ростом числа продаж. Например, в расчётах ниже: расходы — 1650 тыс. руб., в т. ч. условно-постоянные — 550 тыс. руб. Есть возможность развернуться!

Ресторан быстрого питания: бизнес план и правовые аспекты [...]
Затраты и рентабельность
Подсчитать затраты и рентабельность в ресторанном бизнесе очень сложно, ведь цифры зависят от очень многих факторов. Для открытия ресторана быстрого питания в небольшом городе с численностью человек от 450 000 стартовый капитал составляет около 2 500 000 рублей. Вам необходимо оплатить аренду, в подобных городах она небольшая, около 50 000 за месяц, ремонт обойдется вам до 200 000 рублей.
Большая часть расходов - это закупка оборудования и мебели, но так как мы выбираем российских поставщиков, сумма складывается сравнительно приемлемая - до 400 000, на технику и кассовые аппараты уйдет примерно 400 000 рублей. Оформление документации и реклама обойдутся вам приблизительно в 300 000 рублей. На закупку продуктов суммы очень разнятся, и тут подсчитать не получится, даже приблизительно, эту статью расходов выбудете составлять вместе с шеф поваром.
Заключение договоров с поставщиками требуют определенных затрат, большинство просят предоплату. Включите в статью расходов заработные платы сотрудников, оплату электроэнергии, воды, вывоз отходов, прочие коммунальные услуги и непредвиденные расходы.
Первые месяцы работы ресторана вы должны тщательно анализировать поток клиентов и их заказы. Так вы сможете подсчитать "средний чек" и определить предпочтения посетителей, узнать, на какие блюда сделать упор, а какие вовсе заменить.
Если средний чек будет составлять 100 рублей, а ежедневных посетителей будет около 600, то ваша ежемесячная выручка будет составлять 1 800 000, из которых 350 000 будут уходить на заработные платы сотрудников, 50 000 на ежемесячную аренду, 20 000 на оплату коммунальных услуг, 20 000 на рекламу, 100 000 на налоги и прочие расходы. На продукты и упаковки будет уходить большая часть денег, около 1 100 000 рублей.
Если вычесть все ежемесячные затраты, то ваша ежемесячная прибыль составит около 150 000 рублей. Несложно подсчитать, что в полный плюс вы выйдете примерно через 17 месяцев, понятно, что могут возникнуть непредвиденные проблемы, поэтому окупаемость вашего ресторана быстрого питания примем за 1,5 года.

Как открыть бизнес по продаже фаст-фуда (быстрого питания) [...]
Место выбирается наиболее людное и проходимое. Как это ни странно, но пользу принесет и наличие конкурентного фаст-фуда по соседству. Эксперты проанализировали, что в таких условиях посетители конкурентов обязательно заскочат посмотреть ассортимент и ценовую политику аналогичного рядом стоящего кафе, далее все зависит от политики самого заведения, способной привлечь и удержать посетителя…
Тем, кто решил заняться бизнесом ресторанов быстрого питание необходимо учесть то, что как показывает практика открытие одной точки, одного кафе не приносит высокой прибыли в отличие от сетевого бизнеса.
Обусловлено это тем, что конкурировать с сетевыми кафе такой бизнес просто на просто не в состоянии. Если по тем или иным причинам, решили ограничиться одной точкой, то необходимо четко определить и заявить о своих уникальных особенностях.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 29.11.14 12:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Читать К. Фелана приятно, но копировать текст из fb2 пока не умею, наверно, изначально так задумано против пиратства"

Откройте в винде с помощью обыкновенного блокнота и можно с текстом делать все, что угодно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Doktor, привет! Бюджетные методы.
СообщениеДобавлено: 29.11.14 13:43 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Александр Горшунов!

Спасибо. Открыл в Блокноте, затем без редакции перенёс в ВОРД. Получилось такое ВВЕДЕНИЕ от Карен Феланы (не знаю, правильно ли склоняю фамилию? На русский манер как Светлана?)

<p>Введение</p>
</title>
<p>У большинства людей, если не у всех, есть какой-то тайный талант — иногда дурацкая, иногда полезная способность. Как-то я встретила женщину, которая безошибочно угадывала, орлом или решкой вверх упадет подброшенная монетка. Другая моя знакомая умеет имитировать сигналы тонального набора номера и получает свою голосовую почту не нажимая на кнопки. Мой старший сын может в уме манипулировать трехмерными образами различных объектов. Когда мы вместе собирали модельки, я заметила, что сначала он собирает их «в голове». Мой младший сын разговаривает во сне. Я не про случайные слова или фразы — когда он спит, с ним можно вести содержательные беседы. Мой муж может вычислять путь в лесу. Если вам нужно быстро выбраться из леса, он без всякого GPS выведет вас на дорогу к точке в радиусе 15 метров от машины. У меня тоже есть способность. Какая — я поняла всего несколько лет назад.</p>
<p>В 2006 г. я записалась на курс системной динамики в Школу менеджмента Слоуна. Первое задание, которое нам дали, состояло в том, чтобы разбиться на команды и моделировать процесс поставки пива. Эта деловая игра демонстрировала эффект хлыста, явление, хорошо известное тем, кто занимается логистикой. Эффект хлыста показывает, как небольшие изменения на одном конце цепочки могут нарастать по мере продвижения вверх, приводя к серьезным изменениям на другом конце. Через несколько минут после начала игры я поняла, что к чему, и высчитала точные объемы заказов, пока остальные студенты еще никак не могли свести концы с концами. Мне знакомы проблемы логистических цепочек, и я, не особо задумываясь над логистикой, быстро увидела простое — и очевидное для меня — решение. Пока все остальные описывали причинно-следственные циклы, я подумала о проблемах и нашла ответы. Мои сокурсники подивились моей способности, и я стала местной знаменитостью. Правда, я чувствовала себя мошенницей. Да, я смогла за несколько минут в уме решить все системные проблемы, но не потому, что в голове у меня компьютер. Мой талант — эмпатия, способность поставить себя на место другого человека.</p>
<p>Решая каждую проблему, я погружалась в ситуацию и вела себя так, будто это моя ситуация, перебирая решения за ее участников, пока не находила то единственное, которое работает. Что действительно отличало меня от всех остальных в аудитории, включая преподавателя, так это то, что я знала: эти проблемы лежат не в цепочках поставок, эксплуатации производства, попытках усовершенствования процесса или графиках. Проблемы в том, как люди реагируют на обстоятельства. Любая проблема в бизнесе сводится к людям, реагирующим на обстоятельства.</p>
<p>Учебники, консультанты и эксперты винят эффект хлыста в ошибочных прогнозах, непредсказуемом спросе, недостаточной информации, плохом управлении запасами и т. д. О чем они умалчивают, так это о том, что данный эффект порождается прежде всего эмоциями. Он порождается страхом, когда спрос незначительно падает и люди паникуют и заказывают все меньше и меньше по всей цепочке. Он порождается оптимизмом, когда спрос незначительно растет и люди надеются, что это тенденция, и беспокоятся, что им не хватит запасов, и заказывают слишком много. Он порождается недоверием, когда каждый добавляет к своему заказу или убавляет, чтобы подстраховаться, если поставщик вдруг подведет или клиент передумает. Единственный способ избавиться от эффекта хлыста — устранить страх, надежду и недоверчивость людей, заказывающих товар.</p>
<p>Я написала эту книгу, потому что за 30 лет работы устала притворяться. А притворяться мне пришлось много. Я делала вид, что система управления запасами, которую я внедряю, — это ответ, когда на самом деле я добиваюсь, чтобы люди на всех этапах цепочки поставок доверяли друг другу; делала вид, что занимаюсь реинжинирингом процесса разработки нового продукта, когда на самом деле помогала отделам продаж, маркетинга и исследований и разработки сотрудничать; делала вид, что своей чудесной способностью решать проблемы я обязана механическому мышлению компьютера, а не человеческому воображению. Но больше всего я устала смотреть на отношение к людям как к активам, которые нужно контролировать, измерять, стандартизировать и оптимизировать. Я не могу честно сказать, чем занимаюсь, потому что никто не купит мои услуги, если я скажу, что помогаю людям лучше работать вместе. Вместо этого я притворяюсь, что продаю методологии, модели, метрики, процессы и системы.</p>
<p>Когда я была молодым консультантом, я разработала много моделей, процессов и программ, и все они были направлены на изъятие вариабельности из задач, эмоций — из решений и здравого смысла — из менеджмента. Короче говоря, я пыталась убрать человеческую составляющую из управления компанией. Я была не одинока. За последние 20 лет методы управления разрослись и укоренились в качестве передовых корпоративных методов повышения эффективности, стандартизации навыков и оптимизации показателей. Система сбалансированных показателей, оплата по результатам, развитие ключевых компетенций, реинжиниринг процессов, оценка лидерских качеств, модели управления, конкурентная стратегия и каскадирование критериев оценки персонала — вот некоторые из моделей, которые сейчас прочно окопались в бизнес-менеджменте, несмотря на скудость доказательств того, что они работают так, как было обещано. Все эти модели и теории пытаются дегуманизировать рабочее место и преуспели в этом, хоть и не так, как предполагалось. К людям относятся как к машинам, которые надо использовать по максимуму, пока те не сломаются, и все их уникальные и глупые таланты так никогда и не проявляются.</p>
<p>Гуру менеджмента и консалтинговые фирмы заставляют нас верить, что бизнес логичен, а компаниями управляют, руководствуясь цифрами, и что их модели и теории предоставят пошаговую инструкцию «Как добиться успеха». Компании стараются внедрить эти модели или принимать решения, опираясь на числовые показатели, и никогда не добиваются ожидаемого успеха потому, что на самом деле бизнес не рационален. Человеческий капитал — не часть бизнеса. Если убрать человеческий капитал, никакого бизнеса не останется, только куча офисов и оборудования, которое само ничего не производит. Бизнес — это люди, нелогичные, эмоциональные, непредсказуемые, творческие, одаренные странными способностями и порой гениальные, люди, которые не действуют в соответствии с теориями. Эта книга — напоминание, что нам нужно перестать дегуманизировать рабочее место и что, если вы успешно управляете «человеческим элементом», вы, в общем-то, застрахованы от всех неприятностей. Она предназначена консультантам, людям, которые нанимают консультантов, людям, далеким от консалтинга, и всем, кто устал делать вид, что современные методы управления эффективны. Если вы хоть раз на работе задумались, не сошли ли все вокруг с ума, вы не одиноки. Я написала эту книгу для вас.</p>
<subtitle><strong>&#9658; Почему я обвиняю консультантов по менеджменту</strong></subtitle>
<p>Термин «консультант» употребляется в очень широком смысле. Любой, кто работает на компанию по контракту, считается консультантом. Плюс всевозможные консультанты по технологии, консультанты по маркетингу, консультанты по дизайну. Когда я говорю о консультантах по менеджменту, я имею в виду тех, кто работает с высшим звеном корпоративного руководства и советует им, что делать. Конкретнее, мой гнев направлен прежде всего на крупные консалтинговые компании, которые нанимают MBA с дипломами, на которых еще краска не просохла, и вооружают их электронными таблицами, типовыми методиками, тарабарским жаргоном и немалым нахальством. Я обвиняю этих людей в том, что они породили и распространили многие управленческие мифы, из которых выросли несколько величайших проблем сегодняшнего бизнеса — отсутствие инноваций, погоня за быстрой прибылью, одержимость финансовыми результатами в ущерб созданию нужных продуктов и услуг и измотанные, заезженные и пассивные работники.</p>
<p>Вместо того чтобы сосредоточиться на очевидной проблеме: «Как мой бизнес может сделать жизнь лучше?», — главы корпораций провели последние несколько десятилетий, зациклившись на других, менее значимых вопросах вроде таких:</p>
<p>Как мне добиться конкурентного преимущества?</p>
<p>Как мне максимизировать акционерную стоимость?</p>
<p>Как мне повысить чистую прибыль (личную и корпоративную)?</p>
<p>Как мне оптимизировать рентабельность моего человеческого капитала?</p>
<p>Результат — эффективные и агрессивные компании, которые действуют одинаково, предлагают созданные под копирку продукты и услуги и для своего роста нуждаются в поглощениях других компаний. Многие из этих проблем кроются в бездумно принятых на веру догмах менеджмента. За каждой из этих догм стоит один или несколько консультантов. Лучшая аналогия, которая приходит мне в голову, — мода на диеты и фитнес. Похоже, года не проходит, чтобы какой-нибудь доктор или инструктор по фитнесу не объявил, что нашел решение проблемы лишнего веса. Это может быть какой-нибудь чудо-продукт, или новая диета, или новый комплекс упражнений. Однако ни одно из этих чудес не работает, и, что еще хуже, они часто ведут к эффекту рикошета, когда человек набирает еще больше лишних килограммов, и серьезно вредят здоровью. Чтобы быть здоровым, нужно питаться разнообразно, не переедать, заниматься спортом и высыпаться.</p>
<p>Секрет похудения — тот же секрет здоровья, который все знают. Нет тут никакого секрета.</p>
<p>Аналогично с бизнес-консалтингом. Каждый год консультанты по менеджменту объявляют о новой модели или теории, которая станет решением всех проблем вашего бизнеса. Зайдите на сайт любой консалтинговой компании, и вы увидите, что она продает «бизнес-решения». Консультанты по менеджменту стремятся стать властителями дум, изобретая новые модели и теории, которые, как они надеются, будут приняты на вооружение бизнесом и сделают их известными (и богатыми). Ну и что? Одна модная теория сменяет другую, а потом появляется новая модная теория, и так до бесконечности. Повальное увлечение каждой новой теорией несет с собой собственный набор проблем, который закладывает фундамент для следующей модной новинки. Конкурентная стратегия, основанная на внешних факторах, ведет к компетентностной стратегии, основанной на внутренних способностях, которая ведет к стратегии голубого океана<a l:href="#n_1" type="note">[1]</a>, основанной на формировании идей «сверху вниз», которая ведет к адаптивной стратегии, основанной на реакциях на рынок «снизу вверх»… Каждая исправляет недостатки предыдущей, но порождает новые проблемы. Результат — порочный круг, похожий на борьбу с лишним весом, «диета — набор веса — новая диета — новый набор веса». Единственный способ вырваться из этого круга — не давать консультантам придумывать и продавать новые теории.</p>
<subtitle><strong>&#9658; Об этой книге</strong></subtitle>
<p>Это не академический труд, предлагающий читателю оригинальное исследование или неопровержимые доказательства моих идей. Это история того, как я пришла к пониманию, что все про бизнес, во что я верила, неправильно. Это моя история, переплетенная с историей взлета и падения некоторых модных идей, которые я помогала распространять. Я выбрала примеры, основываясь на том, как они изменили мое понимание того, что я делала. Первые три главы посвящены моему опыту в области создания стратегий, усовершенствования процессов и внедрения показателей. Многие из примеров взяты из моего раннего консультантского опыта, когда я работала на крупные консалтинговые компании. В следующих четырех главах обсуждаются методы, относящиеся к управлению кадровым потенциалом и охватывающие системы оценки эффективности работы, модели управления, программы развития сотрудников с высоким потенциалом (HiPo) и лидерские компетенции. Большинство примеров в этих главах относятся к моему более позднему опыту, когда я оказалась в корпоративном мире, где мне пришлось на собственной шкуре испытать многие из методов, которые я помогла внедрить.</p>
<p>Мне бы хотелось как можно яснее сформулировать мою цель. Смысл этой книги — развенчать расхожие премудрости бизнеса и не добавлять новых. Хотя я даю свои рекомендации, я предлагаю их как альтернативы теориям, которые не работают. По большей части я рекомендую заменить ту или иную модель или процесс откровенной беседой с коллегами. К сожалению, я не проводила масштабного исследования, чтобы подтвердить, что улучшение диалога и взаимоотношений выгодно для бизнеса. Я предоставляю вам самим судить, верно ли это. К счастью, развенчать теорию гораздо легче. Нужно всего лишь одно доказательство, которое ее опровергает. Я еще не раз это повторю, поскольку до большинства моих знакомых консультантов это доходит с трудом: нужно всего лишь одно доказательство противного, чтобы опровергнуть теорию. Доказать, что теория верна, гораздо труднее. Для этого нужно, чтобы она работала во всех ситуациях. Тут консультанты по менеджменту часто допускают ошибку. Они находят что-то, что сработало раз или два, и объявляют передовым методом, который должны использовать все и всегда.</p>
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023