Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
PoetAnderson
  Многорукий многоног
СообщениеДобавлено: 25.11.14 12:37 

Зарегистрирован: 07.11.12 14:31
Сообщения: 5
Многорукий многоног
Недавно я вспоминал, как только начинал бизнес... И как забавно сейчас, имея за плечами такое количество семинаров, тренингов как посещенных, так и проведенных лично, смотреть на те ошибки, те проколы, что я совершал. Но куда с большей охотой я вспоминаю правильные и работающие методы, которые я использовал в своем бизнесе.

Сейчас-то я понимаю, что раньше интуитивно, сам того не подозревая, применял часть тех инструментов, которые работают в самых успешных компаниях, и именно эти инструменты и приносили успех. Самая соль тут в том, что для этого мне, как я думал, нужно было изобрести велосипед, но использовать правильные бизнес-инструменты и методы работы меня подталкивала сама жизнь! Я просто не сильно сопротивлялся этому :)

На примере своего бизнеса я покажу вам, как может эффективно работать частичка правильной технологии, а именно такой инструмент как Финансовое Планирование.

Мне 18 лет, я владею и, конечно же, полностью управляю кафе. Я только открылся и сутками занимаюсь тем, что справляюсь со всеми делами одновременно: я - ходячий многорукий многоног и делаю все :) Само собой, ни о каком планировании и речи быть не может, дай боже дожить с моим графиком до вечера (выходных, естественно, не было).

Как вы уже догадались, с таким подходом я периодически начинал сталкиваться с серьезными проблемами с расходами, ведь все деньги быстро уходили на закупку продуктов, дополнительного оборудования, реализацию новых идей и т.д. И как только приближался период перечисления заработных плат поварам и официантам, а еще и приносили счет за аренду помещения, я, так сказать, сильно проседал по деньгам. Мне реально не хватало денег для оборотки, не говоря уже о том, чтобы оставлять что-то себе любимому - какой там! Зато в недели, когда не было больших трат, я мог жить как король и даже позволять себе лишние траты, чтобы через пару недель снова искать деньги на закупку...

Сейчас это звучит лично для меня просто забавно, но тогда это была реальная проблема! А ведь я еще пытался откладывать на машину получше классом, чем мой скромный Форд Фокус, хоть и с 2-х литровым движком :) Но вот ведь беда - если 2-3 недели я держался и откладывал, то на конец месяца приходился тот мой «любимый» период вселенских трат - и я бы вынужден регулярно опустошать свою золотую заначку под названием Мерседес Е-Класса или хотя бы Фольксваген Пассат.
Так вот, слава богу...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023