Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
zigazaga88
Про резюме:
Первое резюме - это первая маркетинговая коммуникация! Попробуй в резюме изложить то, почему тебя должны взять на работу. Ты брэнд - покажи покупателю (работодателю) свою ценность и дифференцируйся от остальных, позиционируй только свои сильные стороны. Продумай отевты на все каверзные вопросы и сумей предложить на них конструктивные ответы! Проведи SWOT своего "я" -тебя хотят принять на работу все компании, в которые ты обратишься, нужно только рассказать им об этом и сделать так, чтобы они потом не пожалели!!!
Не нужно бояться книг про написание резюме - это база, которую использовать можно и нужно!
Ты - это новый продукт на рынке труда! Покажи всем покупателям воспринимаемые ими функциональные и эмоциональные выгоды от "покупки" тебя!

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 13:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
zigazaga88
А Вы не торипитесь? Может стоит Вам поучиться хотя бы пару лет? Просто сейчас Вам вряд ли нормальную работу предложат...
Может стоит лучше поучиться нормально, знаний набраться- от этого, думается, пользы больше будет...
Просто боюсь, что сейчас Вас только на общественных началах возьмут- и то- кому это нужно?...
А что касаемо ПК...
Dungeon Lords рекомендую - это из серии RPG - захатывает... :)
Ну а если серьезно - минимум- умение работать с Интернет, Excel, Word, 1-С.
В 1-С стоит знать прежде всего "Торговлю и склад" и "Бухгалтерия". Хотя бы на пользовательском уровне.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
zigazaga88
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 13:24 

Зарегистрирован: 22.06.05 00:27
Сообщения: 6
Откуда: Москва
С инглишем у меня нормально.Читать смогу( в конце концов словари никто не отменял) :lol:
А на счет направления..Если честно, то я не знаю какие направления есть... :oops:
Мне бы хотелось что-нибудь связанное с рекламой...

_________________
Что тренеруется, то развивается...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 13:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вот и изучите сначала рынок рекламы, потом рынок рекламных фирм.
Пока вы не знаете куда и как хотите, то даже резюме писать бестолку.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Ну и коли реклама тады нужно читать
1. Дэвид Огилви "О рекламе" и "Откровения рекламного агента"
2. Жан-Мари Дрю "Ломая стереотипы. Разрыв: реклама, разрушающая общепринятое"
3.Арман Дейан "Реклама" :)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
А про учебу Czyan прав на 50%! Здесь соотнести свои возможности! Т.е. если есть возможность и учиться и работать (даже просто помогать, пусть пока и free) то это делать стоит! Учиться у жизни лучше параллельно с учебой в университете! Я так и сделал в свое время - ни разу не пожалел :)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
zigazaga88
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 15:21 

Зарегистрирован: 22.06.05 00:27
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А как вы сами поняли чем вы хотите заниматься? Выбрали отрасль маркетинга?
Если не секрет и не сложно,расскажите чем вы занимаетесь и насколько вам это нравится...?

_________________
Что тренеруется, то развивается...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 15:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
zigazaga88
Вот здесь - [...]
как раз эта тема обсуждалась - Господа маркетологи - Кто вы?
Лично я случайно попал в маркетинг. Я начал с работы системным админом, ну и хотел дальше по компутерной части развиваться. Но я видел, как руководство моей фирмы резво тащит бизнес в яму - как раз из-за отсутствия гибкости... Ну и предложил им комплекс мер, на что меня послали... Но я понял, что вообще-то мне это интересно - и стал объявления читать- так в одной конторе требовались менеджеры- я и пришел. С того и повелось.
Короче говоря, если бы руководство фирмы, где я работал компутершиком, не разваливало ее своим тупоумием- был бы я сейчас Повелителем Мегагерцев... :)

Saviour
Вообще-то, если учиться нормально, то первые два года не до совмещений. Лучше энергию свою на приобретение знаний потратить.
Я в свое время имея незаконченное высшее, некоторый опыт работы, нормальный возраст, армию и жизненный опыт за плечами запарился работу искать...
А что ей в 17 лет нормального предложат? Если ее не возьмут куда-то по большому блату, конечно... По крайней мере будет очень тяжело.
Я крайне советую, если не стоит жесткая потребность в деньгах (жить не на что) идти и учиться. При желании можно взять от учебы много. Пойти параллельно на второе высшее - что-нить типа маркетинга, ПР или языковой подготовки... Просто на рынке голодных выпускников и предвыпускников полно - работодателям даже заморачиваться не надо с начинающими студентами. Стоит себя для начала в учебе проявить. Просто сейчас девушка имеет все шансы зависнуть на низких должностях на долго- учиться-то некогда будет. А может статься и учебу бросит или запустит...
Просто у меня примеров очень много живых - всегда приходится выбирать - или дневное образование, или учеба. Я, честно говоря, завидую людям, которые получили нормальное дневное образование.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 22.06.05 22:30 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
zigazaga88, в хороших ВУЗах нынче часто вывешивают объявления о вакансиях. И это бывают очень хорошие фирмы. Набирают они студентов на несложную, но муторную работу,например, для анкетирования, для промоакций своих товаров в магазинах. Что именно делать-не главное, выбирайте фирму. Поищите ту, где грамотный менеджмент, где постоянные тренинги для персонала, где много уровней,а,значит, есть перспектива роста. Отлично, если присутствует иностранный капита. Вы,абсолютно правы , что уже в 17 задумались о карьере и профессии. Устойчивые компании сегодня предпочитают брать сырой(потому что не испорченный)материал, но с хорошим потенциалом(хотят работать, выдерживают нагрузки, учатся, язык, хотят зарабатывать). И сами ,наверное , уже поняли:читать пока кроме ВУЗовской литературы ничего не стоит. Тот же Деревицкий-одним нравится, другие считают это ...
Кстати, бывала у Деревицкого на тренингах(и по продажам, и для тренеров)-очень многое применяю и оно работает. Хотя и могу предположить, что на пустую голову(уж извините не в 17 лет) он не помогает. Хорошо бы уже знания+опыт.
Вернуться к началу
 
 
Saviour
 
СообщениеДобавлено: 23.06.05 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.05 14:10
Сообщения: 298
Откуда: РФ, Западная Сибирь, г. Томск
Я тоже случайно попал в маркетинг, окончил Экономический факультет по специальности "Бух. учет, экономический анализ, аудит" и хотел ваще в логистику податься, но не сраслось - на первом же совещании с ген. директором моей первой комм. конторы был определен в отдел маркетинга и рекламы, там и остался - правда, побродил по предприятиям, но все в пещевке и всегда в маркетинге/продажах - :) Рад этому очень - многое понимаешь, когда сам попродаешь и сам посоздаешь условия для продаж. Главное, что удовольствие получаешь от победы :)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023