Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Костин Дмитрий
  Видеонаблюдение
СообщениеДобавлено: 14.04.15 23:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Привет всем.

Пришла тут одна идея - установка видеонаблюдения во дворах МКД.

1. не знаю как в других городах (да скорее всего также), но у нас все дворы забиты машинами. Если днем еще можно найти место для парковки, то начиная с 17:00 это уже проблематично. Причем машины ночуют не просто там копейки, солярисы, но и лексусы, бэхи ну и другие тазики. Угон, повреждения, вандализм......

2. во всех дворах (ну в 95%) есть детские площадки (я имею ввиду оборудованные) где целыми днями гуляют детишки. Тут уж много чего может случиться. Читал про случай как в детском садике ребенок на прогулке получил сотрясение мозга и воспитательница отмазалась типа он сам.

Вот это две основные причины необходимости установки видеонаблюдения.

Покупка оборудования, его установка за счет жильцов конечно. Если поделить на всех жильцов, то сумма не такая уж и большая получается. Доступ к видеорегистратору организовать через интернет, создаем под это дело портал с доступом к записям/камерам, естественно доступ только для жильцов данного дома. Также комплексы видеонаблюдения позволяют просматривать изображение с мобильных устройств.

За обслуживание техники/портала брать с жильцов символическую плату, например, 30 руб с квартиры (оплачивать будут как услуги ЖКХ по квитанциям).
Для примера возьмем 5-ти подъездную девятиэтажку. 5*36=180 квартир, 180*30=5400, десять таких домов 54000 доход.
Сумма получается вроде не большая, но учитывая что техника рассчитана на долгую работу в различных погодных условиях я не думаю что ее придется ремонтировать каждый месяц.

Кто что думает по этому поводу? У како какие идеи?
Давайте обсуждать.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Видеонаблюдение
СообщениеДобавлено: 16.04.15 23:01 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
И в чем вопрос?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Костин Дмитрий
  Re: Видеонаблюдение
СообщениеДобавлено: 27.06.15 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.06 21:49
Сообщения: 150
Роман12 писал(а):
И в чем вопрос?

Вопрос в том перспективна ли идея. Я понимаю, что надо попробовать, по тестировать, но хотел узнать мнения других участников форума. Может кто какую идею подкинет.
Вернуться к началу
 
 
Loko
  Re: Видеонаблюдение
СообщениеДобавлено: 14.07.16 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.16 14:49
Сообщения: 19
Нормальная идея, вот только, если будете сами этим заниматься, то всё равно выше какого-то порога вы не сможете переступить, поэтому со временем нужно расширять свой штат и сделать так, чтобы установкой занимались другие люди, а не вы.
Вернуться к началу
 
 
Genius
  Re: Видеонаблюдение
СообщениеДобавлено: 29.11.16 00:57 

Зарегистрирован: 24.11.16 23:59
Сообщения: 3
Думаю что такая ниша как видеонаблюдение себя уже исчерпала. омпаний огромное множество. Либо демпинг, либо связи.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023