Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Larisa
  Если трудовой договор потерян, что делать?
СообщениеДобавлено: 25.06.05 08:40 

Зарегистрирован: 23.11.04 23:22
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Нужен совет.
У меня сложилась такая ситуация, в отдел пришел трудовой инспектор по поводу одного сотрудника, при проверке документов не оказалось, заключенного с этим сотрудником, трудового договора. Что делать, если трудовой договор потерян? Чем это может грозить, насколько это серьезно?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 25.06.05 12:50 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Второй экземпляр договора есть у сотрудника.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Larisa
 
СообщениеДобавлено: 25.06.05 23:04 

Зарегистрирован: 23.11.04 23:22
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Сотрудник подал в суд и уехал на год за границу. Пришел трудовой инспектор и трудового договора не оказалось, последний говорит, что все документы какие были на руках у сотрудника тот оставил ему, значит трудовой договор не был заключен, доказать обратное я не могу. Думаю меня в понедельник уволят. Морально готовлюсь.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.06.05 18:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Принцип отношения к неприятностям: представьте, что самое плохое может с Вами случиться в данной ситуации... А теперь представьте, что это уже случилось... Что будете делать? Успокойтесь и продолжайте работу...
Теоретически рассматривая вопрос, возможна потеря договора обеими сторонами...
В конце концов... Есть Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.)
"Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого."
Стойте на своем- ДОГОВОР БЫЛ, НО ПОТЕРЯН... Ведь помимо договора существует огромное количество следов деятельности сотрудника: ведомости получения з\п, приказ о назначении на должность, приказ об увольнении, переводы, наказания-премирования и пр. Соберите все.... В худшем случае отделаетесь штрафом.... Только штраф будет не за то, что Вы чела на работу без договора взяли, а за то, что делопроизводство в беспорядке содержите.... А это уже совсем другая статья....
А трудовые инспекции любят пугать, главное свою линию держите.
Говорите, что вот Вы такая Маша-растеряша.... за это не расстреливают. :) Даже если в суд поволокут - если Вы сами не признаетесь, доказать что-то проблематично.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 27.06.05 12:12 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Larisa, надеюсь вас еще не уволили! Ничего страшного не случилось, Czyan правильно сказал, что вам насчитают штраф только за отсутствие договора как такового. А остальные на месте? Или не хватает еще чего-то, можете попробовать на скорую руку состряпать акт о стихийном бедствии, типа прорыва канализации... мол, утонуло столько-то бумаг...
Если уже поздняк, все равно, не сдавайтесь, трудовая инспекция - это не ФСБ!

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Larisa
 
СообщениеДобавлено: 28.06.05 08:34 

Зарегистрирован: 23.11.04 23:22
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Спасобо за поддержку, меня, конечно, же не уволили, хотя договор не нашелся. Оказалось, что этот противный работник отказался его подписывать, так что тот лежит с подписью руководителя, у нормировщика в цехе. Составила акт об отказе задним числом, жду инспектора. Пока не был, так что не известно чем это для меня закончиться, но уже не думаю, что увольнением.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 28.06.05 10:09 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Рада за вас, что все положительно разрешилось! :)))))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023