Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.07.05 13:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
По-моему, RFID и штрих-коды это разные вещи.
Если в штрих-кода информация записывается в виде полосок, то в технологии RFID вся инфа находится в чипе и внешне не видна...
Но не об этом счас...
Если люди бьют в ладоши от радости и не покупают- налицо недостаток менеджера по продажам- называется "Неумение завершать сделку". Исправляется тренингами и работой над самим собой.
Если нет экономического обоснования вопроса- тогда в самом деле нет смысла покупать. Если я не знаю сколько деньгов мне это даст в эффекте- я не буду относиться к этому иначе, чем как к красивой безделушке.
Кстати- при подготовке данного описания лучше акцентироваться не на том, сколько денег он заработает- это полумифическое понятие, в которое Российские бизнесмены не верят, а на том, сколько они теряют- это цепляет всех.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Артем Сергеевич
 
СообщениеДобавлено: 11.07.05 14:06 

Зарегистрирован: 11.07.05 12:37
Сообщения: 3
Откуда: Курск-Москва
Дело в том, что в данный момент мы занимаемся разработкой Системы мониторинга производственных процессов (СМПП), а так же Учетом мест хранения на складе. Оборудование для чтения штрих кодов теряет свою актуальность на производстве, если нет подобного ПО. Есть сервер сбора и передачи данных, которому абсолютно "по барабану" с чего будет считана инфа, со штрих-кода или с чипа, с помощью радиочистотного сигнала. Поэтому поставщики железа заинтересованны в нас. Система должна быть универсальна.
История такова: Один клинт запросил на свою мебельную фабрику данную систему и заплатил хорошие деньги, а прогеры писали с нуля, техническое задание было слабым, ну вобщем все прокатило. Естественно, при установке системы Мы сошлись с поставщиками оборудования, которые, после переговоров, запросили заточить систему под любое предприятие, чем собственно сейчас и занимаемся. К концу июля заказчик ждет готовое решение. В бщем-то все это интересно (лично для меня), но как Вы думаете - это перспективно. Требуется просто взгляд со строны.

_______________________________
Удачи и до связи
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.07.05 15:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
1.Интересно все, на чем можно заработать.
2.Заработать можно на всем.
3.Проще всего зарабатывать на том, что экономически целесообразно и эффективно.

(Я рассматриваю нормальный бизнес)
Сумеете обосновать, чем Ваш продукт полезен для клиента- дело пойдет. Не сумеете- пусть будет даже Ваш продукт расчудесным - сам себя он продавать не будет.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Артем Сергеевич
 
СообщениеДобавлено: 11.07.05 16:18 

Зарегистрирован: 11.07.05 12:37
Сообщения: 3
Откуда: Курск-Москва
Спаибо за поддержку!
Это вселяет оптимизм, хотя он никогда и не исчезал.
Прорвемся.

_________________________
Удачи и до связи
Вернуться к началу
 
 
levk
 
СообщениеДобавлено: 12.07.05 10:05 

Зарегистрирован: 12.07.05 09:57
Сообщения: 1
Да эта технология уже пришла в Россию. Недавно купил Шампунь от Нивеи а там уже метка RFID приклеена - маленькая такая.

Прикольно видеть что то чем ты занимаешся много лет, и это воспринималось как далекое будующее - пришло в повседневную жизнь.
Вернуться к началу
 
 
JIEXA
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 02:34 

Зарегистрирован: 24.10.05 02:30
Сообщения: 1
Россия уже во всю использует RFID, достаточно вспомнить карточки для прохода через турникеты на проходных, или например противокрыжные стойки в магазинах, я бы даже больше сказал, если в магазине не используют противокражную систему, это уже не солидно... а вы говорите Россия не готова к РФИД :)

_________________
настоящий друг, если ударит то в грудь.
Вернуться к началу
 
 
PET-iD
 
СообщениеДобавлено: 11.12.05 12:05 

Зарегистрирован: 11.12.05 12:03
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Артем Сергеевич писал(а):
И по поводу клеймления людей чипами - категорически против.


А почему собственно вы так возражаете против микрочипирования людей? Мы уже начали это делать, кстати по просьбам самих чипируемых. :D
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.12.05 17:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
PET-iD писал(а):
....А почему собственно вы так возражаете против микрочипирования людей? Мы уже начали это делать, кстати по просьбам самих чипируемых. :D

Не смешите.
Это называется "добровольно-принудительно".
Не хочешь, чтобы выгнали с работы? Иди на имплантацию.
Хочешь поехать за границу? На имплантацию!
Хочешь *****(подставьте нужное)? Иди на имплантацию.
Это иллюзия свободы выбора.
При помощи чипов нас всех проще посчитать и нами управлять.
Сейчас у любого провайдера стоит СОРМ, начинают осуществлять мониторинг сотовых сетей....
Мы становимся частью компьютерной системы, которая будет отслеживать наше перемещение по жизни.
Вроде бы ничего страшного - ведь не террористы...
Но... Система - и компьютерная тоже - дает сбои. И тогда мы ВСЕ окажемся под катком. И приоритетной окажется запись в памяти компьютера.
Так же - все ломается, все воруется, все продается.
Значит количество ошибок возрастет на порядки, а на рынке появятся новые Базы Данных.
Кстати - по поводу ошибок... На Западе, а в США особенно, это обычное дело. И об этом не только в фильмах можно увидеть, в литературе (бывшие разведчики, журналисты, политики) об этом часто пишут.
К слову...
Есть еще такая глупая и смешная речь - личная жизнь.
И какого ко мне за плечо буду заглядывать "серые люди", даже если вся моя переписка - это общение с моей девушкой?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
PET-iD
 
СообщениеДобавлено: 11.12.05 19:15 

Зарегистрирован: 11.12.05 12:03
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Ну не надо всё валить в одну кучу!
От того, что меня сосчитают, от меня не убудет.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.12.05 02:38 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
PET-iD
Сосчитают - нет, не убудет.
А как Вы отнесетесь к тому, что в базе данных будут все Ваши перемещения, все покупки, все движений ден. знаков через р/сч, все Ваши маршруты движения, с кем Вы встречались, где бывали - короче все? И навсегда?
Примерно как в фильме "Враг государства".
Только когда Вы съездите отдохнуть, скажем, в Египет- путевка 15 дней, 1200$ - с Вами по приезду захотят пообщаться люди из МНС. "На что Вы съездили, ведь Ваша официальная з/п - 1000 рублей?"
Просто нужно рассматривать развитие вопроса в динамике. От одной имплантации RFID вроде мало вреда, но если рассмотреть в комплексе? Как часть общего процесса?
Мне что-то роман "1984" Джорджа Оруэлла вспоминается...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023