AUP.Ru > Новости   Электронная библиотека   Маркетинговые исследования   Консалтинговые услуги   Тендеры

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Лина Швец
  Франшиза DogPride какой формат работы выгоднее?
СообщениеДобавлено: 13.08.15 20:30 

Сфера деятельности: Ветеринария
Доброго времени суток. Приобрела франшизу кинологического центра DogPride. Сейчас выбираю помещение и вот какой вопрос у меня возник. Есть два варианта существования грумингового салона:
Нанять нескольких грумеров в штат или сдавать рабочие места в аренду (по примеру салонов красоты). В первом случае я плачу фиксированную зарплату и главная моя задача привлечение клиентов. Нанять я смогу ну максимум 3 специалистов. В таком варианте необходимое помещение будет меньше, соответственно арендная плата будет ниже.
Во втором случае, я могу снять большое помещение оборудовать его и сдавать рабочие места грумерам в аренду. В таком случае у меня ежемесячный гарантированный доход, так как арендуется рабочее место минимум на месяц, но тогда я полностью завишу от специалистов. Так как не могу гарантировать сколько рабочих мест будет арендовано и на какой срок. Уже неделю выбираю. Может получится прийти к единому решению совместно :roll: :roll: :roll: ?

angry bird
  Re: Франшиза DogPride какой формат работы выгоднее?
СообщениеДобавлено: 10.12.15 17:48 

Сфера деятельности: производство
Ну а что если объединить эти 2 идеи? Ну, скажем, 1 грумера вы себе наймете, будет специалист, которому вы будете платить зарплату, а 2 стола будете сдавать. Таким образом получится что и без грумера не останетесь, и будете получать деньги, и клиенты в 2 потока будут идти, от вашего привлечения и от нанятых грумеров, их клиенты будут узнавать про dogpride, мне кажется тут вы в выигрыше будете

казначей
СообщениеДобавлено: 14.12.15 13:02 

Сфера деятельности: медицина
Блин, а если она объединит 2 идеи, то ей по любому надо будет арендовать больше квадратов…затрат больше получается, мне кажется, что своих сотрудников лучше, и надежнее, марку dogpride портить не будут, это скорее всего и в договоре прописано…ну а левые спецы могут говорить, что тут плохо, а они клевые…ну короче лучше своих спецов иметь

angry bird
СообщениеДобавлено: 17.12.15 11:59 

Сфера деятельности: производство
Да ну, свои потом уволятся и уведут клиентов, которых она и привлекла…а левые наоборот, приводят. К ним идут люди, пусть не все, процентов 30 придут потом на другие услуги, хотя бы из интереса…а если объединить идеи, то проценты успеха растут))свой спец 1, и если в кинологическом центре хорошие средства и оборудовавние+ зарплата нормальная, то не уйдет, а 2 других грумера как помощники. А потом посмотрите, как доход будет идти, может поменяете концепцию, скажем, оставите 1 стол для аренды и наймете своего спеца еще раз, или наоборот, все 3 в аренду сдадите, если так попрет))

казначей
СообщениеДобавлено: 18.12.15 12:10 

Сфера деятельности: медицина
Ну в принципе тоже мысль))начать с чего-то, а там уже понятно будет, что лучше))в принципе первые месяца 2-3 только раскрутка, так сказать тест-драйв, и зарплату можно хорошую платить 1 грумеру…в принципе на троих больше средств уйдет, а если зарплата выше, то если у него будет выбор где работать – пойдет к вам…

Urany
СообщениеДобавлено: 07.12.16 12:32 

Сфера деятельности: торговля
Вы в каком городе?напишите мне в личку, пожалуйста, тоже хочу открыть у себя в городе центр. Есть пара вопросов. Заранее спасибо.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]