Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Lehrer плюс
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 10.01.17 18:56 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
этот латиниц на букву --а...... несомненно умственный недоносок

естественно у этого латиница нет и не может быть разумных доказательных возражений моей Теории Политэкономии , Гармонизму , моей Терии Стоимости
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 29.01.17 23:56 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Вот если вы веруете, что Маркс был гениальным то растолкуйте мне некоторый диалектический посыл - общественный характер труда и.... возмещение трудозатрат только ОДНОМУ работнику.
Да, да . Маркс нигде и никогда не указывал, что общество приобретает все блага созданные общественным характером трудовой деятельности.
А ведь странно получается. Когда говорят о характере труда, о том кто превращает кусок мертвой
руды в полезный штангенциркуль, то просят обратить внимание на уйму тружеников, стоящих в трудовой цепочке по созданию. А когда растолковывают как злой дядя=-капиталист меня грабит, то мой труд противопоставляется о той огромной прибыли, которую капиталист кладёт себе в карман..... и Как то случайно забывает Великий и Гениальный , что то что в кармане у капиталиста лежит заработная плата других участников трудовой деятельности.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 30.01.17 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
smok044 писал(а):
Вот если вы веруете, что Маркс был гениальным то растолкуйте мне некоторый диалектический посыл - общественный характер труда и.... возмещение трудозатрат только ОДНОМУ работнику.
Да, да . Маркс нигде и никогда не указывал, что общество приобретает все блага созданные общественным характером трудовой деятельности.
А ведь странно получается. Когда говорят о характере труда, о том кто превращает кусок мертвой
руды в полезный штангенциркуль, то просят обратить внимание на уйму тружеников, стоящих в трудовой цепочке по созданию. А когда растолковывают как злой дядя=-капиталист меня грабит, то мой труд противопоставляется о той огромной прибыли, которую капиталист кладёт себе в карман..... и Как то случайно забывает Великий и Гениальный , что то что в кармане у капиталиста лежит заработная плата других участников трудовой деятельности.

У Маркса речь идет не о полном возмещении трудозатрат работнику, а о контроле со стороны работника честно заработанных им денег. Часть трудозатрат может пойти, например, на замену оборудования, что требует общественной координации. Но работник должен иметь возможность влияния на общественные решения. При частной собственности у него такого влияния нет.
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 31.01.17 03:08 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Kanton писал(а):
У Маркса речь идет не о полном возмещении трудозатрат работнику, а о контроле со стороны работника честно заработанных им денег. Часть трудозатрат может пойти, например, на замену оборудования, что требует общественной координации. Но работник должен иметь возможность влияния на общественные решения. При частной собственности у него такого влияния нет.
Спасибо что откликнулись)

Пройдёмся по первоисточникам...
".... заработная плата есть цена определенного товара — рабочей силы. Следовательно, заработная плата определяется теми же законами, которыми определяется цена всякого другого товара."
и далее... (хотя нет -я в нетерпении... уже здесь имеем противоречие с тем, во что мы верили - цена товара, вовсе не его вложение в него затрат (иначе других цен), но СТОИМОСТЬ, которая возникает в силу удовлетворения потребностей , то бишь "потребительская стоимость"). А вот "цена рабочей силы", это самое малое, что работодатель готов дать за конкретный вид трудовых услуг (иначе он идиот и готов пожертвовать своей прибавочной стоимостью, что платить много))).
[...]
И далее
"Итак, издержки производства простой рабочей силы сводятся к издержкам существования рабочего и продолжения его рода. Цена этих издержек существования и продолжения рода составляет заработную плату." - но это неправда :-o "издержки производства простой рабочей силы" не сводятся к издержкам (восстановлению) рабочего (и членов его семьи). Поскольку труд общественен, то ИЗДЕРЖКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРУДА сводятся к издержкам общества! А общество образуется государством (без последнего у нас будет не общество , но стадо)). Задание государством способов отъёма излишков у капиталистов превращает их в простых производственных управленцев, первейшая цель которых обеспечить прибыльность, то есть способность предприятий производить такие продукты, продажа которых позволит покрывать издержки (любые)) - лишь бы связанные с производством) и давать заметную прибыль.
В таких условиях предприятия, не дающие прибыли в течении заметного промежутка времени (1 -3 - 5 лет), подлежат безусловному закрытию и увольнению работников. Это не верно в настоящее время, но когда жил Марк было абсолютно верно.




А вот Образец шулерства Маркса:
"Мы видим, что капиталы непрерывно отливают и приливают из одной отрасли производства в другую. Высокая цена вызывает слишком сильный прилив, низкая цена — слишком сильный отлив капиталов." = на самом деле даже в самом оригинальном тексте указывается, что прилив и отлив капиталов происходит в зависимости от величины производственных издержек. Но люди не одинаковы и Маркс умело разбавил свою рукопись ремарками, в которых содержится некая правда, которая на самом деле правдой не является.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 31.01.17 19:48 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
smok044, Вы вместо демагогической болтовни лучше приведите конкретные формулы из учения Маркса. Вся экономика построена на математике. Все сразу увидят: какой Вы — гусь. Птицу видно по полёту.
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 31.01.17 20:32 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
smok044 писал(а):
Вот если вы веруете, что Маркс был гениальным то растолкуйте мне некоторый диалектический посыл - общественный характер труда и.... возмещение трудозатрат только ОДНОМУ работнику.
Да, да . Маркс нигде и никогда не указывал, что общество приобретает все блага созданные общественным характером трудовой деятельности.
А ведь странно получается. Когда говорят о характере труда, о том кто превращает кусок мертвой
руды в полезный штангенциркуль, то просят обратить внимание на уйму тружеников, стоящих в трудовой цепочке по созданию. А когда растолковывают как злой дядя=-капиталист меня грабит, то мой труд противопоставляется о той огромной прибыли, которую капиталист кладёт себе в карман..... и Как то случайно забывает Великий и Гениальный , что то что в кармане у капиталиста лежит заработная плата других участников трудовой деятельности.



маркс это идеологический шулер.... отрицающий объективные законы природы , законы диамата, диалектику



В настоящее время в России остро необходима истинная объективно правильная идеология, тем более происхождением из РОССИИ, отличная от неправильных широко известных ныне, что очевидно нужно в первую очередь молодому поколению, которому надо возродить Россию и продолжить блестящие достижения наших предков, не жалевших сил и усилий во имя своей Родины.

Молодому поколению мою теорию политэкономии надо изучать, что наконец- то позволит напрочь отмести неправильную идеологию Маркса (отрицающего объективные законы природы, законы диамата, к тому же россиифоба) и м-л и определит четко новое общественное устройство мною обоснованное и открытое -- "ГАРМОНИЗМ", идущий на смену капитализма.
Общественный строй ГАРМОНИЗМ есть классовый строй, не имеющей эксплуатации, так как наемный работник получает всю ему положенную зарплату, а собственник средств производства получает всю ему положенную прибыль, не имеющую излишков.
Общественное устройство ГАРМОНИЗМ строго соответствует объективным законам природы, законам диамата, диалектике.

Моя теория политэкономии строго соответствует объективным законам природы, диалектике, законам диамата, четко отражает исторические процессы, идущие в системе общество государство, то есть моя теория --истинна, придет время и моя теория будет общепризнана, уже ныне капитализм в развитых странах очевидно переходит в мною открытое общественное устройство-- "ГАРМОНИЗМ", поэтому он неизбежен и неуклонно нарождается (примеры выше приведены) путем постепенной реформации капитализма в Гармонизм.

Моя теория политэкономии это, в том числе, новая идеология, которая обязательна будет воспринята и принята людьми и может быть Национальной Идеей в системе общество государство, в России, той
Национальной Идеи в России, которая показывает стремление к достижению в системе общество государства положения, соответствующего определенному балансу параметров, соответствующих найденному объективному критерию справедливости в системе - С2=С3.


Особенно это важно в части молодежи, ныне погруженной в биологические слабости человеческие , что неизбежно ведет человечество к самоуничтожению человечества.

Увеличить зарплату не собственнику до объективной величины, за счет исключения излишка (при его наличии, то есть наличии маржи) в прибыли у собственника и доведения прибыли до величины только объективно необходимой собственнику ( такая задача понятна подавляющему количеству людей в обществе и будет ими очевидно поддержана ), при этом в настоящей работе эта задача решается со строгим выполнением объективных законов Природы, при достижении отсутствия эксплуатации в системе общество государство, в общественной системе - "Гармонизм", то есть в объективно справедливом обществе - "Гармонизм", где нет угнетателей и угнетенных,
при этом прибыль, прибавочная стоимость победно существуют, а маржа, понимаемая как излишек прибыли у собственника средств производства, равна нулю (то есть эксплуатация отсутствует) при С2=С3 и неравных МПК1 и МПК2.

Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 01.02.17 18:55 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
smok044 писал(а):
А вот Образец шулерства Маркса:
"Мы видим, что капиталы непрерывно отливают и приливают из одной отрасли производства в другую. Высокая цена вызывает слишком сильный прилив, низкая цена — слишком сильный отлив капиталов." = на самом деле даже в самом оригинальном тексте указывается, что прилив и отлив капиталов происходит в зависимости от величины производственных издержек. Но люди не одинаковы и Маркс умело разбавил свою рукопись ремарками, в которых содержится некая правда, которая на самом деле правдой не является.

smok044!
Откройте новую и свою тему. Иначе старый шизофреник будет нам мешать и лить помои.
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 01.02.17 21:32 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
ALEXIN писал(а):
smok044 писал(а):
А вот Образец шулерства Маркса:
"Мы видим, что капиталы непрерывно отливают и приливают из одной отрасли производства в другую. Высокая цена вызывает слишком сильный прилив, низкая цена — слишком сильный отлив капиталов." = на самом деле даже в самом оригинальном тексте указывается, что прилив и отлив капиталов происходит в зависимости от величины производственных издержек. Но люди не одинаковы и Маркс умело разбавил свою рукопись ремарками, в которых содержится некая правда, которая на самом деле правдой не является.

smok044!
Откройте новую и свою тему. Иначе старый шизофреник будет нам мешать и лить помои.



этот латиниц на букву --а...... несомненно умственный недоносок безмозглый

естественно у этого латиница нет и не может быть разумных доказательных возражений моей Теории Политэкономии , Гармонизму , моей Терии Стоимости (являющиеся новым открытием в познании объективной истины)
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 01.02.17 23:59 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Lehrer плюс писал(а):
естественно у этого латиница нет и не может быть разумных доказательных возражений моей Теории Политэкономии , Гармонизму , моей Те(о)рии Стоимости [u](являющиеся новым открытием в познании объективной истины)


По теорию Стоимости слышу впервые. Вот бы Гармонизм собрать и запихать в одну электронную книгу. Тогда бы не пришлось собачиться, а все желаюшие могли бы открыть соответсвующую главу в Капитале и в Гармонизме - и сравнить. :yahoo:
Вернуться к началу
 
 
smok044
  Re: китайцы молодцы ....... послали идеологию марксизма и м-л
СообщениеДобавлено: 02.02.17 00:13 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Lehrer плюс писал(а):
В настоящее время в России остро необходима истинная объективно правильная идеология,

Стало быть Идеология Путина - вторжение в соседние станы, нищание населения под бравурные марши - это идеология не правильная? Так, где то уже вдали я слышу вопль: "- На кол нечестивца!!" :shock:
Lehrer плюс писал(а):
нужно в первую очередь молодому поколению, которому надо возродить Россию

Обычно возрождают то, чего нет в настоящий момент. Если Лектор слышал этот расхожий лозунг с высоких трибун, то то им оратор проверял , не идиоты ли его слушают... :unknown:
Lehrer плюс писал(а):
и продолжить блестящие достижения наших предков, не жалевших сил и усилий во имя своей Родины.
Предков каких....? Грузинкого еврея, замордовавшего 17 миллионов жизней в лагерях ГУЛАГА, Польского еврея добившегося расстрела Русского Царя или той сокрушительной своры иностранцев , что грабили Россию в во все времена и разлагольствующие о благах российского государства, якобы ими принесённые.. :twisted:

Lehrer плюс писал(а):
Молодому поколению мою теорию политэкономии надо изучать

Чтобы что то изучать нужен манускрипт.... а вы лишь сегодня узнали, что его пока нет... кроме набросков и черновиков!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023