Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
fil
  Оцените стоимость работ
СообщениеДобавлено: 08.08.05 21:10 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Во сколько можно оценить этот заказ? Компания-заказчик типа ГАРАНТ/КОНСУЛЬТАНТ

Создание команды менеджеров по продажам.

1. Анализ должности. Определение критериев и требований к кандидатам. Разработка должностной инструкции и Положения об отделе продаж. Разработка системы мотивации.

2. Способы привлечения кандидатов. Выбор источников (объявления в СМИ, листовки, поиск через Интернет, работа с кадровыми агентствами, работа с ВУЗами – в зависимости от требований к кандидатам). Разработка текста и рекламного модуля. Внутренние источники – сотрудники компании.

3. Организация первичного отбора. Прием звонков. Анкетирование (разработка анкеты). Обработка первичной информации.

4. Разработка процедуры отбора. Собеседование с кандидатами (разработка структуры и этапов интервью). Анализ результатов.

5. Разработка методов оценки кандидатов (тестирование, кейсы, ролевые ситуации)

6. Разработка методики первоначального обучения и оценки сотрудников, прошедших обучение.

7. Проведение начального обучения менеджеров по продажам. Разработка программы адаптации сотрудников.

8. Организация взаимодействия отдела продаж с другими отделами Компании. Разработка стандартов.

9. Разработка процедуры оценки сотрудников в период испытательного срока. (Планы продаж – от директора Компании).

10. Создание структуры отдела продаж.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 10:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Место локации заказчика?
Компания занималась ли раньше софтверным бизнесом?
Есть ли какая-то технологическая база, наработки?
ОП набирается с "0", потому как новое направление открывают или же весь старый ОП разбежался?
Размер ОП, какие задачи перед ним ставятся?
__________
Помочь могу, т.к. сам такой именно ОП организовывал....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 16:31 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Насколько я знаю, у Гаранта/Консультанта последние пару-тройку лет новые компании не появляются. Хорошо бы знать объем работ (на сколько человек?) и причины (почему именно сейчас?) + срочность...
И укажите город, пожалуйста.

А вообще заказ не маленький :))

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:07 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Это заказ от фирмы типа ГАРАНТ, т.е. продажи-консультации и ...На все- 3 месяца. ПФОкруг(Волга). Дают 3000$.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
3000 $....
скорее всего больше-то и нету...
зря они за это гиблое дело взялись - здесь никакими средствами дохлый рынок не вытянуть...
в центральной части России конкуренция между справочниками страшенная - так что, пожалуй, лучше взять что дают... пока не передумали.
если будет нужна более подробная помощь - пишите, только тогда на мои вопросы ответьте.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:45 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Хмм.. а хорошая цена...
Вряд ли в нынешнем Гаранте особо большая численность, серьезных орг. ограничений, спущенных сверху там, насколько я знаю, тоже нет (как в К+)... так что нормально дают. Только не забудьте провентилировать рынок конкурентов (К+) - они посильнее будут, потому как ОП надо вытягивать обязательно с их учетом.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 23:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Наталия
Тут рынок вытянут уже. Точнее скорее мертв, чем жив.
В Гаранте правила жесткие (К+ в курорте по сравнению) - не делаешь план продаж, от обновлений копейки оставляют. Не делаешь годовой план - вплоть до отзыва лицензии.
Кто крутится-вертится - денег хватает на жизнь - не более. Сейчас многие наоборот от справочников Гарант или К+ отказываются - есть более интересные виды бизнеса.
Скорее всего так и произошло - региональное отделение прикрылось, вот Москва и пытается открыть новое подразделение - уже как филиал.
В К+ сильна реклама. Но.. В Гаранте обучение поставлено сейлзов - по сравнению с ними К+-сники - просто дети. Причем в Гаранте учат жестко работать, прессовать конкурентов, а из К+ лично мне встречались старички да тети.... Даже менеджеры близкого возраста толком не могли ничего - вот Гарант так и отнимает клиентов у К+.
Клиентов и у тех, и других- примерно поровну. Борьба идет жестокая, потому как выбрали все, а бедные фирмы - им хватает Кодексов и Референтов с Ассистентами. В итоге - вода льется на воду хозяина - которые владеет пакетом акций К+ и Гаранта....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 29.08.05 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
А я предлагаю так посчитать 3000$/3 месяца=1000$ в месяц. Это что за деньги. Конечно если пару часов в день этим заниматься - это выгодно, а если целый день об этом думать и удилять этому внимание это уже нижняя планка выгодности. Так можно просто на работу устроиться и получать такие деньги (профессионал способный организовать работу нового направления всегда и везде в цене).
В общем хилое предложение, на взяться за него можно если не собираться сильно напрягаться.
Еще срок 3 месяца смущает. Результат сырой получиться, вы уйдете а отдел зпроста развалится, а если не развалится, то так мутирует что родная мама(папа) не узнает. :)
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 30.08.05 13:47 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Флагман, не согласна.
Это нормальная расценка.

А чем смущает срок? за это время реально и сделать диагностику и разработать программу и даже неачать ее внедрять. Тем более, что отдел продаж не очень большой должен быть. А консалтинговая компания - не менеджер на ставке. Ее дело начать и дать старт процессу. При нормальном подходе к выполнению заказа все будет нормально, т.е. программа будет расчитана именно на реализацию теми людьми, которые есть на предприятии....

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 13.09.05 08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Если это еще и консалтинговая компания а не частное лицо делать будет, то откинте прибыль немножко налогов издержки фирмы на связь , транспорт и бумаги для сотрудников по непосредствееному исполнителю совсем мало остается.
Вообще я не говорю что не стоит за это браться, я считаю, сколько платят - такое и качество. А проделать такие простые вещи как нанять людей и сказать им кто и что делает может и сама фирма без всяких консультантов. Консультант должен дать болше, чем может сделать фирма а не тоже самое и за те же деньги. Лично я так думаю.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023