Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 19:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Flagman писал(а):
Все таки реально кто нибудь видел этот принцип в действии, так сказать своими глазами.

:evil: Дык а мой текст про что? Про то что я вижу своими глазами, в соседском отделе (про свой не скажу, задумался, но никогда не считал кто ско-ко приносит. Посчитаю обороты тогда буду знать точно)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 01:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
Скажем берем наш учебный отдел:
1. Они придумывают тренинг "активное продвижение гасти в уловиях развитой конкуренции"
.....
4. Наконец все, кто хотел умеют продвигать гадость, остались только самые тормознутые клиенты. Значит настала пора придумывать новую тему.

Александр!
Я, конечно, все понимаю... Но зачем гадость людям толкать?
И что, кстати, за гадость ты всучиваешь?!

Flagman
В моей фирме работает. Проверял- точность в зависимости от месяца + или - 3-5%. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Реально 20% клиентов дают 80% продаж? Чем занимайтесь и кто ваши клиенты?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 11:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman
Уфф...
Я тута рядом писал список из 20 наименований продуктов, которые я имел честь продавать....
От консалтинга и интернет-сопровождения до деревообрабатывающего завода... Жаль ветку потом удалил - но это другая история... 8)
Везде одно и тоже... Принцип Парето работает везде. Я никогда не описываю неработающих принципов и не говорю ничего не имеющего под собой веского основания.
А ныне мои клиенты- от ПБОЮЛов до концернов типа "Русский Алюминий"....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Вот и хорошо, значит это со мной что то не так.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 21:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Czyan писал(а):
Я, конечно, все понимаю... Но зачем гадость людям толкать? И что, кстати, за гадость ты всучиваешь?!

:) Это не я, это учебный отдел. Они всяческие разные тренинги проводят, а я с них всегда прикалываюсь, что они по принципу друга Ильдара с соседского топика в бубны бъют, шаманство шаманят и обещают бедным клиентам за пол дня обучить страшным секретным тайнам маркетинга от тибетско-новозеландских йогов, которые за 30 секунд увеличивают объемиы продаж в 200 раз :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 16:30 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
В рамках возвращения к теме:
«Спрячьте ваши денежки»

О том, как прячут документы от проверяющих столичные компании, рассказал адвокат, генеральный директор фирмы «Современное право» Владлен Лабзенко:

— Практика бывает разная. Например, один директор хранит все компьютеры на соседнем этаже. Он арендует маленькую комнату от имени другой компании. Об этом знают только он и главный бухгалтер. Договор на аренду составлен официально, и к его компании никакого отношения не имеет. Если контролеры захотят проверить тот офис, им необходимо будет иметь постановление о проверке уже того предприятия. Этот метод используют многие фирмы.

Другие предприниматели и бухгалтеры хранят такие вещи дома. Они, как правило, один-два дня в неделю работают вне офиса. Обыск жилища возможен только на основании судебного решения, без него проникнуть нельзя.

Кто-то часть своего офиса (например, кабинет или комнату) передает в субаренду другой фирме. В нем и хранятся все документы, а на дверь вешают табличку о том, что это другая фирма, и большой замок. Когда проверяющие спрашивают про комнату, фирма показывает договор о субаренде. Этот вариант наиболее рискованный, но на практике тоже встречается.

Существует множество разнообразных технических средств, с помощью которых компании защищают информацию (например, удаленные серверы). Все зависит от возможностей. Я даже слышал, что серверы размещают на подводной лодке в Северном Ледовитом океане. Используют и беспроводные технологии. Например, ставят сервер в комнату, расположенную над офи- сом, и никто его не найдет — ведь проводов от компьютера нет. Хотя порой встречаются и комичные ситуации: один из клиентов замуровал сервер в стену, но провода от компьютера спрятать не догадался. Сотрудники милиции пошли по проводам и все отыскали.

мнение
Лариса Могилевская, бывший бухгалтер:

— Мы снимали офис на 1-м этаже жилого здания. На 2-м этаже над офисом начальник снимал квартиру на свое имя. Там мы хранили абсолютно всю документацию по «черной бухгалтерии», печати, бланки и т. п. Сколько раз к нам приходили налоговые инспекторы и ничего не могли найти. После того как дела передали в милицию, пришла проверка из ОБЭП. Однако в офисе они ничего не нашли, хотя перевернули все верх дном! Конечно, ведь все было припрятано в квартире этажом выше.
[...]

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
В связи со всем прочитанным, особенно с последним обзацем про ОБЭП меня распирает гордость за русского человека. И вот что характерно, мы жи всегда все прятали. При царе литературу из европпы, при коммунистах доллары и самиздат, при демократах бухгалтерские документы и наличность. Великая страна великих людей. Понятно что нас никто победить не может, ведь даже сами русские себя победить не могут.
Неплохо еще программы шифрования использовать. Сейчас есть системы которые можно взломать, но на это уходит лет 10 по рассчетам, ясно что ни кто не проверял и тогда если даже сервер найдут более 2-х лет в СИЗО не продержат, кажется сейчас такой максимальный срок содержания под стражей в период проведения расследования.
Вернуться к началу
 
 
avtorr
 
СообщениеДобавлено: 31.08.07 16:37 

Зарегистрирован: 31.08.07 16:24
Сообщения: 1
Favoritka писал(а):
Попробуй, изыми!

Чтобы не допустить изъятия баз данных, российские фирмы, как правило, устраивают в офисе тайники для хранения устройств – накопителей информации. Некоторые из них, например миниатюрные «флешки» с данными по управленческому учету бухгалтеры «в случае чего» обязаны вынести чуть ли не за пазухой. Возможно, такие меры предосторожности и помогли кому-то. Но они точно не спасут, если вдруг менеджер, решивший уйти к конкурентам, прихватит с собой и клиентскую базу. Можно, конечно, удалить из всех компьютеров флоппи и CD-дисководы, отрубить интернет и запретить выносить из офиса любой клочок бумаги.

А можно поступить так. Офис оснастить самыми простенькими компьютерами, на которых не будет храниться ни байта информации о деятельности фирмы. Все базы данных нужно поместить на один мощный компьютер с высоконадежными жесткими дисками (сервер). Неплохо оборудовать его шифровальной системой и прописать ежедневное резервное копирование.

Помещение для сервера-«хранителя» должно быть вне офиса. Это может быть дата-центр, а может и частный дом бабушки учредителя, оборудованный соответствующим образом. Дело за малым – обеспечить сотрудникам фирмы возможность работы с информацией на сервере, то есть в режиме удаленного доступа по зашифрованному от посторонних глаз каналу связи.

Как думаете, насколько это реально в наших условиях?


Более чем реально. Подобные системы существуют и успешно развиваются. Пример - E-NIGMA ([...]) позволяет [...] на массиве территориально распределённых серверов, уничтожая все следы присутствия документа на локальном жёстком диске. Используется стойкое шифрование, возможен обмен файлами в группе пользователей. Использование такой системы позволит на порядки сократить расходы на развёртывание и поддержание собственного дата-центра, а также обеспечить защиту от инсайдеров.
Вернуться к началу
 
 
olifan1000
  Re: Удаленное хранение информации
СообщениеДобавлено: 27.05.15 13:18 
Надо день проводить в хорошем настроении)))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023