Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Илона Балаева
  Пиар бренда психолога
СообщениеДобавлено: 10.08.05 16:05 

Зарегистрирован: 07.07.05 22:08
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Помогите придумать бренд для психологических семинаров и консультаций, как можно привлечь внимание?

на популярных интернет-журналах выходят мои статьи с ссылками на сайт, работает "сарафанное радио", люди пишут с чужих психологических форумов............

как привлечь к психологии, тренингам обычных людей? не с психологических и магических сайтов, чего не хватает на форуме?

Каким должен быть логотип, слоган.........

проблема - тренинги не узконаправлены........они разные.....в разных сферах (знакомства, карьера, общение, интуиция, лидерство, деньги).....

все тренинги идут на ура и у дают хороший эффект.........правда приходят люди в 80% через бывшх участников......

как освоить холодный рынок?(незнакомые люди, которыенезнакомы с бывшими клиентами и посетителями)

[...]
ilona_balaeva@mail.ru

_________________
никто не знает будущего, кроме тех, ктотего создает
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 16:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Брэнд не придумывается - он создается продолжительное время комплексом продуманных мероприятий. Брэнд напрямую взаимосвязан со временем своего существования. Брэнд - это то, обещание, которое дает производитель своим потребителям.
Изучайте целевую аудиторию. раз она обширна, значит нужно акцентировать на общих для всех требованиях, желаниях и мечтаниях. Что Вы им можете предложить, чем помочь. Зачем им это нужно.
Сферы:"знакомства, карьера, общение, интуиция, лидерство, деньги"....
Деловые и внеделовые тренинги нужно позиционировать отдельно. Иначе будет каша, ничего хорошего не выйдет.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 17:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"что-бы создавать понятные образы, нужно уметь находить связь с коллективным бессознательным, общим для всех людей" (с) Илона Балаева

По моему бренд уже есть, чем вас "Илона Балаева" не устраивает? Осталось это дело раскрутить. Насчет того, что большинство живых клиентов приводит новых - это характерно для любых консалтинговых услуг. Так что все нормально - пусть удовлетворенные клиенты трудятся над продвижением.

Насколько я понял вас интересует продвижение в сети? Вооще сайт мне понравился и шарики для лого весьма симпатичные (их можно и обыграть в логотипе). Хотя по поводу сайта: лучше его перевсить на какой нибудь традиционный скрипт (типа нуки) с традиционными шрифтами (а фреймы меня вооще раздражают, как и большинство мирных юзеров).

Далее... Цзян опять прав, смешение всего в одну кучу не очень хорошо. Надо каким то образом разбить мальчиков и девочек налево, деловых людей направо. И четко спозицонировать и то и другое.

В форуме надо бы усугубить разделы более конкретно по темам, чтоб зайдя я мог сразу сориентироваться куда свой вопрос засунуть (а то все названия звучат глобально и со скромными вопросами даже лезть неприлично). Ну и естестествеено быть первым на чужом форуме никто быть не хочет. Для затравки необходимо в каждом разделе по нескольку наиболее популярных вопросов (на тренингах такие ж встречаются?) самим себе позадавать и поотвечать. Все ж таки втягиваться в чужое общение легче чем быть первооткрывателем.

Ну а продвижение как всегда: Регистрация в поисковых системах и каталогах, обмен ссылками по аналогичной тематике, можно (если средства позволяют и рекляму на поисковики вставить).

Для поиска "холодного рынка" посмотрите на своих тренингах кто ваши слушатели, какие их интересы.... вот и запустите ссылки на сайты по их интересам и особенно сообщения на форумах сайтов по интересам.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 18:09 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Мне тоже сайт понравился. Организация приятная. Меня фрэймы удовлетворили - я бы только по-ширше сделал их.
Особенно приятен раздел про БИ - погрело мою душу....
Но... Смешение
/делового стиля
/Боевых Искусств
/Джона Дэвисона Рокфеллера
/Стриптиза
/Куннилингуса
меня убило напрочь. Извините, но ужасно это выглядит. Меня от такого смешения просто покоробило.
Не знаю как на счет стриптиза, но деловому стилю учиться точно больше не хочется....
Форум...
Превалирует секс, отношения М и Ж, магия и человеческие проблемы.
Деловая часть не представлена вообще (раздел Деньги не в счет).
Для потенциальной жертвы Ваших тренингов это говорит о том, что Бизнес-тренинги в лучшем случае находятся на стадии рассмотрения к реализации.
Итого. В наст. момент, если убрать ссылки про бизнес - хороший ресурс в потенциале для просто людей, без бизнес-подтекста. Чисто человеческие отношения, конфликты и пр. No business.
Нынешние ссылки на бизнес только размывают впечатление от ресурса.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 19:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
:) Я б разбил все на три подчасти:
Деловая психология
Половая психология
Еще какая ни-ть психология (при современном уровне развития словоблудия придумать несложно)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 20:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Я б еще раздел соционики создал. Как раз там все половые вопросы будут весьма органично и совсем непОшло смотреться.
Но все равно бизнес-раздел нужно или реально прокачивать или совсем удалять. Сейчас он просто декларируется - а без недоказанных деклараций лучше обойтись - пустые обещания (тем паче в области психологии) все уже на уровне спама воспринимают.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.08.05 11:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Деловую психологию надо обязательно прокачивать. Наскоко я знаю из общения с тренерами и тренингами этот вопрос счас весьма актуальный, прибыльный и оборачиваемый (спрос выше чем на половую психологию), а значит опускать его ну никак низзя

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Галкин Андрей
 
СообщениеДобавлено: 12.08.05 13:08 

Зарегистрирован: 12.08.05 12:51
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте все! К этому вопросу я имею тоже непосредственное отношение, т.о. хотелось бы пообщаться.
Александр Горшунов писал(а):
:) Я б разбил все на три подчасти:
Деловая психология
Половая психология
Еще какая ни-ть психология

каким образом это лучше сделать? - на одном сайте или лучше создавать совсем разные сайты с разным оформлением и разным содержанием?
Как вы видите это все?

Цитата:
Я б еще раздел соционики создал. Как раз там все половые вопросы будут весьма органично и совсем непОшло смотреться

где - на форуме, на сайте? думаю, для тех, на кого ориентированы половые тренинги - будет не совсем понятно, что это такое и многие из них до туда просто не дойдут - еще один аргумент для разделения сайта(ов)?

Цитата:
Но все равно бизнес-раздел нужно или реально прокачивать или совсем удалять. Сейчас он просто декларируется - а без недоказанных деклараций лучше обойтись - пустые обещания

согласен полностью - сейчас он именно на уровне деклараций - потому что мы хотя и ведем уже практическую деятельность, но все еще находимся в поиске своей ниши.

..еще один вопрос, хотя, возможно, он риторический - насколько важно доменное имя в раскрутке бренда? - на мой взгляд, оно очень важно - таким образом - стоит ли регистрировать несколько доменов для разных сайтов, стоит ли как-то соединять эти сайты между собой, как объять все то, чем мы хотим заниматься и стоит ли это делать вообще?
про конкретные доменные имена мы(я) уже долго думали, про содержание и подачу материала тоже - есть какие-нибудь свежие и неординарные решения лично у вас?
..заранее благодарен!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 12.08.05 13:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Привет, Андрей!

Лучший вариант, конечно разнести на разные хосты и оформить соответственно каждый по своему. Но понятно, что дополнительные фин.затраты и дополнительная морока с администрированием. Поэтому в целях экономии можно все оставить на одном хосте, но четко отделить разделы друг от друга.

Насчет Соционики согласный - звучит конечно красиво, но не совсем понятно, лучше давать однозначные и понятные названия.

Ниши искать конечно хорошо, но смешивать миньет с исскуством быть лидером, как то не але :)

По поводу риторического вопроса думаю ответ ясен. Смешение всего в кучу к ничему хорошему не приведет. Кому нужна раскрутка бренда, который никогда не станет брендом? "Дифференцируйся или умри" (с) Траут - Думается это и есть ответ на вопрос про содержание и подачу материалов. И тут не нужны неординарные решения, а именно самые стандартные к которым пользователи привыкли и которым доверяют. Поставте стандартный портал со стандартными функциями. Разбейте на разделы и продвигайте каждый отдельно в соответствии с ЦА.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.08.05 14:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Галкин Андрей
Слово "Соционика" само по себе является брендом. Ваша задача к нему подмазаться - и все. Слово загадочное, явно ассоциируется с психологией - это нравится всем - в. т.ч. и Вашим потенциальным жертвам. Сама по себе соционика является перспективным направлением психологии - сам начинаю работаать в этом направлении с друзьями.
В принципе все психолого-психотехническое можно соединить в одном ресурсе:
только вынести в отдельные ветки как тренингов, так и форумов. А заглавным названиям веток дать нейтральные названия.
Самое главное, чтобы интересующиеся посетители разделялись уже на первом уровне и видели только то, что им нужно. И ничего и из того, что видеть не следует.
_________________
К слову... В настоящее время собственно PR-а мы не касаемся вообще- пока мы только содержание ресурса прорабатываем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023