Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Искатель
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 15:23 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Да, Лебедев, Вам теперь остаётся только прикидываться дурачком, будто Вы не понимаете, о чём я пишу.

Ни на одно моё замечание к Вашим "теориям" у Вас не было и нет вразумительного ответа.
Есть только бессвязное бормотание и повторение в сотый раз своих идиотских "священных писаний".

В общем, я Вам советую распространять ваше "учение" по сумасшедшим домам.

Кто знает, может быть, там Вы наконец-то найдёте единомышленников.

Я всё сказал.
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 15:30 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
,
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 15:49 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
.
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 15:53 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
Естественные - физические аналогии для системы общество государство абсолютно верны, так как объективным законам природы подчинено все материальное мироздание и его элементы, например система общество государства (состоящая из атомарных индивидуумов), поведение молекулярно атомарных систем.

При этом этому долбодуму-искателю по его отсутствию ума никогда не осознать, что мною в моих работах и книгах никогда не ставилась задача намеренно связать объективные законы природы с законами развития системы общество государство..... [u]эти аналогии и подчиненность системы общество государства объективным законам природы выводятся на кончике пера при объективном рассмотрении фактических процессов , идущих в системе общество государство ....... смотри схему имени В Н Лебедева , приведенную на рисунке в моих работах и здесь[/u]



ты-искатель ....обычное быдло не имеющее интеллектуального развития , обычный начетчик к творчеству априори не способный



.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 15:56 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Раз Лебедев не унимается в своём хамстве, придётся процитировать меткую оценку его активности с другого форума:

Софокл: "Меня занимает только один аспект в психологии подобных проходимцев: для чего усердно отбрехиваться, если нет ни одного человека, которого эта брехня может заинтересовать? Вся эта мимикрия "под науку" рассчитана только на тупиц, которые под псевдонаучными "формулами" не могут разобрать своей жизненной позиции. На этом сайте таких глупцов нет. Ну, тогда для чего предпринимать столько усилий, оскорблять людей, которым "твоя муть" не нужна? Ну, вали ты отсюда, ищи дураков в другом месте! Даже если всех перематюкаешь, перекричишь, заткнешь рот, то это совсем не означает, что ты утвердил истину! Человек покоряется истине всегда добровольно. Похоже, этот шарлатан не знает таких простых вещей! Неужели эта позиция рассчитана на то, что когда-нибудь на этот пост набредет человек, которому эти идеи будут близки? Здесь так мало новичков и вряд ли они будут "рыть землю", чтобы разыскать эту "сокровищницу мысли"!"

Виктор: "На мой взгляд, приводит к этому феномену ничем неограниченное стремление авторов прославиться, оставить так сказать след в истории, в надежде на безмерную благодарность потомков. Иначе говоря, обыкновенная зависть к творческим людям, чьи принципиально новые теории становятся общепринятыми на какое-то время, а потом становятся частным случаем следующей новой теории и т.д.
Кстати, вот эта преемственность теорий, движение от частного к более общему, когда новая теория не отрицает старую, а делает ее частным случаем - это критерий научности любой новой теории. Если такая преемственность не наблюдается, то новая теория не более чем бред или, говоря мягко, фантазия. Такие фантазеры как правило не слышат ни доводов, ни вопросов оппонентов, их фантазия становится манией, но при этом им необходимо постоянно убеждать себя в том, что никто не может опровергнуть эту фантазию, а значит он гений. Печально всё это на самом деле, лично мне таких "гениев" искренне жалко."


Софокл: "Я думаю что это сбой программы. Кант мечтал прославиться. Его и через века будут помнить. Лебедев же просто агрессивен. Залез своими грязными ногами на ниву философии, а представления о ней вынес из гидропривода с золотником...
Он думает, что общественные законы идентичны физическим. Как в физике? Открываешь связь и создаешь условия, чтобы она работала. Но в обществе такой прием невозможен! Ведь условиями, обеспечивающими работу придумки Лебедева будут люди! Для него люди не высшая ценность, а материал, обеспечивающий функционирование его ЗАКОНА объективного дележа материального потенциала общества, государства! Этот технарь не в курсе, что общественные законы имеют идеографический характер, а природные - номотетический. Такое разделение давно общее место в философии. Я думаю, что сей "автор" не перечитывает своих "работ". Впрочем, он не заслуживает, чтобы его рецензировали... Пойдемте отсюда. Пусть достает свою грязь. У него ведь больше ничего за душой и нет. Наверно, понял, что гидроприводом ему не прославиться, так подался в "философию", хотя понятия о ее предмете не имеет."


[...]
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 16:05 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
Искатель писал(а):
Да, Лебедев, Вам теперь остаётся только прикидываться дурачком, будто Вы не понимаете, о чём я пишу.

Ни на одно моё замечание к Вашим "теориям" у Вас не было и нет вразумительного ответа.
Есть только бессвязное бормотание и повторение в сотый раз своих идиотских "священных писаний".

В общем, я Вам советую распространять ваше "учение" по сумасшедшим домам.

Кто знает, может быть, там Вы наконец-то найдёте единомышленников.

Я всё сказал.



мне вас - искатель понять проще простого......


вы - искатель , глуп, начетчик бездумный , шут гороховый , ......вообщем быдло, не желающее признавать объективные законы природы ,диалектики диамата, которые только и являются строгим фундаментом моих работ , поэтому они -мои работы и книги, объективно истинны и строго отражают все действительные на практике происходящие процессы в системе общество государство




Естественные - физические аналогии для системы общество государство абсолютно верны, так как объективным законам природы подчинено все материальное мироздание и его элементы, например система общество государства (состоящая из атомарных индивидуумов), поведение молекулярно атомарных систем.



При этом этому долбодуму-искателю по его отсутствию ума никогда не осознать, что мною в моих работах и книгах никогда не ставилась задача намеренно связать объективные законы природы с законами развития системы общество государство.....

эти аналогии и подчиненность системы общество государства объективным законам природы выводятся на кончике пера при объективном рассмотрении фактических процессов , идущих в системе общество государство ....... смотри схему имени В Н Лебедева , приведенную на рисунке в моих работах и здесь




ты-искатель ....обычное быдло, не имеющее интеллектуального развития , обычный начетчик к творчеству априори не способный



-------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич ЛЕБЕДЕВ

ИННОВАЦИОННЫЙ НОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОНЦЕПТ
НАЧАЛА НОВОЙ ПОЛИТЭКОНОМИИ. ГАРМОНИЗМ (ОТ СЛОВА «ГАРМОНИЯ») — ОБЩЕСТВЕННАЯ СИСТЕМА. КОМПЛЕКСНО-ФАКТОРНАЯ ТЕОРИЯ СТОИМОСТИ (КФТС)
[/b]
(МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД)


Изображение



социализм по м-л и коммунизм нам на фиг не нужны...так как эти общественный устройства ведут к катастрофе и самоуничтожению того человечество , которое идиотской,
( противоречащей объективным законам природы, диалектики диамату )
сатанинской идеологией марксизма и м-л будет привержен


общественное устройство "Гармонизм" автора -- В Н Лебедева решает все политэкономические вопросы саморазвития и развития человечества строго на основе объективных законов природы диалектики диамата
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 17:28 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Объективные законы природы применительно к проблемам экономической теории учитывают такие современные научные направления, как [...] и [...].

А у Вас, Лебедев, просто словоблудие и шарлатанство, на что Вам неоднократно указывали разные люди.
Вы даже не можете по существу ответить ни на одно замечание касательно Ваших "теорий".
У Вас только хамство и повторение одного и того же наукообразного бреда.
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 21.03.16 17:51 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
Искатель писал(а):
Объективные законы природы применительно к проблемам экономической теории учитывают такие современные научные направления, как [...] и [...].

А у Вас, Лебедев, просто словоблудие и шарлатанство, на что Вам неоднократно указывали разные люди.
Вы даже не можете по существу ответить ни на одно замечание касательно Ваших "теорий".
У Вас только хамство и повторение одного и того же наукообразного бреда.



ты быдло безмозглое , тебе- искатель уже неоднократно приведена схема им В Н Лебедева системы общество государство ... где законы природы диалектики диамата не увидеть может только идиот и ты-искатель , не смотря даже на подробные разъяснения безупречность которых отрицать может только быдло типа тебя - искателя

Объективные законы природы есть всегда основа, в том числе, для правильных философских выводов и обобщений

привожу

пример действия объективных законов природы , правильности законов диалектики ,

Изображение
Изображение

Рис. 1. Схема движения, дележа и роста материального потенциала в системе общество государство (схема им. Лебедева): схема системы общество—государство для рыночных ОЭФ. (1)

Схема, представленная на рис.1 в настоящей работе и других работах автора, отражающая впервые выявленный (в том числе наглядно) реально существующий непрерывный материалистический процесс движения, дележа и роста материального потенциала в системе ОГ, четко показывает и отражает практическую действительность, а это критерий истины, что объективно позволило сформулировать выводы о процессе саморазвития и развития системы общество государство, изложенные в настоящей работе и других работах автора.

В системе ОГ действуют разные общественные отношения и бесконечное множество объективных законов природы (как на макроуровне, так и на микроуровнях), но ведущими для системы ОГ есть те, которые наглядно отражены (выше они перечислены) в представленной «Схеме движения, дележа и роста материального потенциала системы ОГ» на рис. 1, как оболочке, в которой действует все многообразие законов и закономерностей (при этом есть уже ныне познанные, а есть ныне не познанные), объективных законов природы, как естественных, так и общественных, материального мира, которые являются главенствующими и, как некая основа, отражают все остальные объективные законы природы материального мира, действующие в системе ОГ, в том числе, и на нижележащих уровнях :

1. Схема отражает наличие и необходимость полюсной пары противоположностей (раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития);

2. Схема отражает основной закон природы — закон сохранения энергии, в данном случае, применительно к системе общество государство в виде: Производство = Потребление + Накопление =
(С1+С11)= Потребление + (МПК1(n)+ МПК2(n)) - (МПК1(n-1)+ МПК2(n-1))= Потребление + (МПК1(n)-МПК1(n-1))+(МПК2(n)-МПК2(n-1)) = Потребление + (С2+С3).
Примечание. Случаю "Потребление">(С1+С11), соответствует значение (С2+С3)<0.

Материальный потенциал системы общество государства = МПК1+МПК2 = Капитал в системе + Личная собственность в системе.

МПК1 = капитал системы +личная собственность собственников средств производства.

МПК2 = личная собственность не собственников средств производства.

С2 = МПК1(n) - МПК1(n-1), в денежных единицах.
С3 = МПК2(n) - МПК2(n-1), в денежных единицах.

МПК1-МПК2=РП

3. Схема отражает условие передачи, преобразования энергии и совершения работы (как следствие закона сохранения энергии):

3.1 — для материального процесса необходима разность потенциалов, без которой (движение по инерции, прекращается за счет потерь сопротивления движению) отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается), при РП=0 система ослабевает самовырождается или ее уничтожает сильный конкурент с РП>0;

3.2 — любой материальный процесс имеет разрушение («смерть») при росте разности потенциалов в процессе выше критической величины (система «перегорает») , РП = катастрофической величине при которой происходит революция сопровождающая смерть старой системы.

4.Схема является графическим аналогом всех законов диалектики:

4.1 — закона единства и борьбы противоположностей (источник саморазвития);
4.2 — закона перехода количества в качество (процесс саморазвития);
4.3 — закона отрицания отрицания ( направление саморазвития).

Наличие положения равновесия С2=С3,
которое очевидно и наглядно выявляется даже при логическом анализе "Схемы им. Лебедева" (1,2), как специфически характерное и соответствующее процессу в системе ОГ , доказывается уже тем, что при его отсутствии система ОГ была бы всегда неустойчива , то есть при отсутствии положения С2= С3 система неминуемо бы само-разрушалась или уничтожалась при наличии только однонаправленных процессов :

1. при неограниченном, и в конечном итоге, катастрофическом увеличении РП, то есть при катастрофическом увеличении противоречий в полюсной паре (разрушение до основание революцией);

2. при стремлении РП к нулю, то есть стремлению к отсутствию РП в полюсной паре противоположностей, что приводит к наличию стагнации, ведущей к медленному загниванию, ослаблению и уничтожению сильным конкурентом с РП >0, например, с РП имеющим тренд к оптимальному, соответствующему С2=С3,


вы - искатель , глуп, начетчик бездумный , шут гороховый , ......вообщем быдло, не желающее признавать объективные законы природы ,диалектики диамата, которые только и являются строгим фундаментом моих работ , поэтому они -мои работы и книги, объективно истинны и строго отражают все действительные на практике происходящие процессы в системе общество государство[/size]



Естественные - физические аналогии для системы общество государство абсолютно верны, так как объективным законам природы подчинено все материальное мироздание и его элементы, например система общество государства (состоящая из атомарных индивидуумов), поведение молекулярно атомарных систем.



При этом этому долбодуму-искателю по его отсутствию ума никогда не осознать, что мною в моих работах и книгах никогда не ставилась задача намеренно связать объективные законы природы с законами развития системы общество государство.....

эти аналогии и подчиненность системы общество государства объективным законам природы выводятся на кончике пера при объективном рассмотрении фактических процессов , идущих в системе общество государство ....... смотри схему имени В Н Лебедева , приведенную на рисунке в моих работах и здесь




ты-искатель ....обычное быдло, не имеющее интеллектуального развития , обычный начетчик к творчеству априори не способный



------------------------------------------------------------------------


социализм по м-л и коммунизм нам на фиг не нужны...так как эти общественный устройства ведут к катастрофе и самоуничтожению того человечество , которое идиотской,
( противоречащей объективным законам природы, диалектики диамату )
сатанинской идеологией марксизма и м-л будет привержен


общественное устройство "Гармонизм" автора -- В Н Лебедева решает все политэкономические вопросы саморазвития и развития человечества строго на основе объективных законов природы диалектики диамата
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 22.03.16 00:55 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
И тут Остапа понесло))

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Lehrer плюс
  Re: Маркс это по сути шулер в идеологии
СообщениеДобавлено: 22.03.16 06:56 

Зарегистрирован: 10.07.14 11:32
Сообщения: 209
Роман12 писал(а):
И тут Остапа понесло))


учись.... и зубри, образованным будешь
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023