Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
supernova
  Помощь в выборе направления магистратуры
СообщениеДобавлено: 19.05.16 14:29 

Зарегистрирован: 19.05.16 12:55
Сообщения: 2
Здравствуйте, последние несколько лет думаю о кардинальной смене сферы деятельности. После долгих раздумий и анализа своих интересов/способностей я остановила выбор на экономике. Есть возможность получить образование в магистратуре местного экономического университета -- и здесь я хотела бы получить от вас совет по выбору направления.

О себе. По основному образованию я математик, системный программист, т.е. имею отличный математический бэкграунд. Не знаю, насколько важно для экономиста умение программировать, но читала, что экономисты для работы часто используют Excel -- что ж, здесь я чувствую себя достаточно уверенно, в университете активно пользовались им для решения задач по оптимизации, а также программировали на VBA. Сразу после университета устроилась в крупную организацию, предполагала, что буду там работать временно, но и до сих пор там. Отвечаю за разработку специального программного обеспечения и инструкций для электрических испытаний изделий, которые производит наше предприятие. Не знаю, насколько это релевантный опыт с экономической т.з. Английский -- хороший Intermediate, продолжаю увлеченно учить на данный момент.

Хотела бы не ошибиться с выбором направления, поэтому и прошу рекомендации от профессионалов. Какое направление вы посоветуете с моими данными? Мне нравится работа с анализом большого количества данных (графики, цифры и т.п.) -- я достаточно быстро и правильно интерпретирую подобную информацию, не боюсь абстрактных понятий, формул. Хочу получить востребованную специальность с достойной з/п, где пригодились бы мои математические способности и английский.

Итак, что предлагает университет:

38.04.01 ЭКОНОМИКА:
    Программа: Международная торговля, финансы и статистика
    Программа: Международные стандарты учета, финансовой отчетности и аудита
    Программа: Международный бизнес и международная торговля
    Программа: Мировая экономика и международные финансы
    Программа: Налоговое администрирование
    Программа: Статистика в бизнесе и государственном управлении
    Программа: Финансовые рынки и финансовые институты
    Программа: Финансовый контроль и консалтинг
    Программа: Финансовый контроль, консалтинг и анализ бизнеса
    Программа: Экономика, управление и стратегия развития предприятия (организаций) промышленности
    Программа: Экономическая оценка и управление активами, недвижимостью и инвестициями


38.04.08 ФИНАНСЫ И КРЕДИТ:
    Программа: Банковский менеджмент

Подробное описание направлений [...]. Жирным шрифтом выделила те, которые приглянулись по приведенным описаниям.

Буду рада и очень благодарна любым советам.

Спасибо!
Вернуться к началу
 
 
supernova
  Re: Помощь в выборе направления магистратуры
СообщениеДобавлено: 02.06.16 07:22 

Зарегистрирован: 19.05.16 12:55
Сообщения: 2
Сообщение не вызвало интереса у форума, прошу модератора удалить тему.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023