Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
antifox
  Как читать документы
СообщениеДобавлено: 20.08.05 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.05 22:37
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает есть ли в инете методические рекомендации как правильно читать законы и правовые акты, как из них быстро и правильно выбрать нужную информацию.
Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 21.08.05 13:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
antifox
Увы... Горько мне говорить хорошему человеку грустные вещи, но...
Такое невозможно в принципе...
Высшее юридичекое образование дается человеку не для детального знания законов. Ни один юрист не знает всего (хотя, оф кос, чем круче юрист, тем больше он знает). Юриста в первую очередь учат системе: как подходить к решению задачи, как ее классифицировать, где искать ответы. Хотя... В принципе ответы есть на Ваши вопросы, но они сродни советам, как правильно изучать иностранный язык, т.е. носят весьма и весьма общий характер.
Возьму из личной практики... Ведь я не шибко крутой юрист... Но при желании я найду ответы на большинство вопросов: потому что я отлично умею пользоваться СПС "ГАРАНТ" (У меня "ГАГАНТ Максимум"). Я знаю где, что и как искать.
Если хотите изучить право без получения "вышки"- купите в офисе "ГАРАНТа" систему "ГАРАНТ-Студент" (около 100 руб.) - туда входит самое необходимое для студента и преподавателя права, обновление раз в пол-года.
Или спросите на рынках типа Митинского... :wink:
Почитайте HELP... Потренируйтесь... И Вы свой уровень значительно повысите.
_______________
P.S. Представительства "ГАРАНТа" есть в любом областном центре страны, а также во многих больших райцентрах, в больших городах их несколько. В любом представительстве можно купить упомянутые "Студенческие" CD. Они, кстати, работают без инсталляции прямо с дисковода. Адреса представительств можно узнать на [...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023