Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ffrsot
  Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 12.08.16 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.16 13:34
Сообщения: 14
А я обожаю фруктовые салаты, это просто кладезь витаминов. :-o
Мой любимый - это фруктовый салат со злаками. :good:
Для него манго, банан и ананас нужно нарезать кубиками. Сложить в салатник и сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Мюсли запариваю и тоже добавляю к салату. Все это нужно сбрызнуть лимонным соком и заправить натуральным йогуртом.
[...]
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 12.08.16 14:43 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
В Китае и Африке — ничего из еды не пропадает, она вся полезная.
Вернуться к началу
 
 
Oloiktan
  Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 12.08.16 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.15 17:58
Сообщения: 86
ALEXIN писал(а):
В Китае и Африке — ничего из еды не пропадает, она вся полезная.

Эт точно, хотя в той же Европе не раз видел как из ресторанов нормальную еду и даже закрытое вино и шампанское просто выбрасывали...этот мир сошел с ума...
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 14.08.16 12:16 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1697
Полезная еда!
Для стимулирования мозга и повышения ясности мысли, пишу искренне — необходимы: углеводы (сахар) и никотин. Знаком с закрытыми исследованиями.
Кто хочет на всю жизнь остаться тупым, как после лоботомии — возражать не стану. Бросьте курить и никогда не употребляйте сладостей.

Грушевый джем цена: [...]
Размещено: 18.10.2013. Торговая марка: Сказочный край. Упаковка, 12 банок \ 310 мл. \ Упаковка. Наличие: В наличии. Цена за единицу: 43.67 РУБ.

Как быстро сделать джем для себя (для дома и родных) — лучше и дёшево по трудозатратам!

У меня свой дом на Кубани. Участок 7 соток. Много диковинных плодовых деревьев и цветов.
С детства люблю поварское искусство. Изучал творчество В. Похлёбкина. Долго жил в Средней Азии, там каждый второй мужчина — искусный повар.

Вчера (13.08.16) играючи получил 10.5 литров грушевого джема, потратил около 3-х часов с закаткой, включая 7.2 кг сахара. Было 8.5 кг незрелых (зелёных) груш — 10 литровое ведро. Экологически чистых, поскольку среди них имеются и червивые. Предстояло очистить.
Переводим в настоящие деньги по курсу джема, выше:
43,67 = 50 руб. —> 10,5/0,31 * 50 = 1693,55 руб.



Действовал по импровизации, используя интуицию. Угадайте мой способ. Чуть позже опишу его. Стараюсь не уступать по находчивости Вильяму Похлёбкину, который кстати — выпускник МГИМО.

Знаю: большинство хозяек — набитые дуры.
Вернуться к началу
 
 
Ангелина Рем
  Re: Полезная еда
СообщениеДобавлено: 20.03.20 18:44 

Зарегистрирован: 05.06.19 13:31
Сообщения: 5
Вкусный и простой рецепт [...]:
Изображение
Ингредиенты
Грейпфрут - 1/2 шт.
Слабосоленая семга - 150 гр
Сыр - 100 гр
Яйца - 3 шт.
Растительное масло - 2 ст.л.
Оливки - несколько штук
Клюква - для украшения

Сыр взбить на блендере (или натереть на терке).
Грейпфрут очистить от кожуры и пленки, нарезать кубиками. Красную рыбу нарезать мелкими кубиками. Оливки нарезать кружочками.
Яйцо отварить вкрутую, остудить, почистить. Натереть на мелкой терке отдельно желток и белок.
В кольце выложить слоями салат (у меня вместо кольца пластиковая бутылка :-), да простят меня повара). Слой грейфрукта, красной рыбы, сыра, желтка и белка. Сверху посолить. Заправить рыбный салат с семгой растительным маслом.
На готовый салат сверху выложить кольца оливок и украсить клюквой.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023