Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Spb-ZD
  Работодатель vs ВУЗ?
СообщениеДобавлено: 22.09.05 22:21 

Зарегистрирован: 22.09.05 22:12
Сообщения: 6
Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь на факультете Маркетинга в городе Санкт-Петербург. Хотелось бы спросить, большую ли роль играет, то в каком ты ВУЗе учился, при поступлении на работу? Я учусь в Российском Государственном Педагогическом Университете имени Герцена (РГПУ им. Герцена) Как Вы уже заметили он не экономический, а педагогический, но это не значит что я буду педагогом, факультет другой на педагогов. Это самый обычный экономический факультет, тем после 1-ого курса расстортировали всех, те кто идут на Экономику и те кто идут на Маркетинг, я пошел на Маркетинг, так как мне это кажеться более интересным. так же там есть Факультет Управления и еще какойто экономический и вообще там, что-то очень мало учителей выпускают.

Но вот хотелось бы спросить, когда я буду приходить на работу, не будут ли там все шорахаться, что я Маркетолог из ПЕДАГОГИЧЕСКОГО университета? А то что-то меня это очень тревожит...

Сам очень заинтересовался Маркетингом и решил паралельно с учебой читать книги по Маркетингу и как получиться конечно обучаться чему-то.

Заранее, всем спасибо за ответы!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 15:01 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Не думаю, что так уж сильно на ваш вуз будут оглядываться! Хотя всяких людей полно, кто-то и шарахнется... а кто нормально будет подходить, знания и навыки смотреть, тому все равно, лишь бы человек, то есть специалист, хороший был! ::)

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 15:33 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну и шо, что с педагогическим? Я с инженерным и ничего :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
violetta
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 15:44 

Зарегистрирован: 21.07.05 13:39
Сообщения: 22
мне тоже очень жаль, что специальность "маркетолога" не особенно востребована у нас в россии. согласна, это безумно интересно. сама бы на это пошла учиться. но что-то мне боязно. выбрала "фикр", в результате :)

насчет института могу сказать, что действительно это зависит от людей. кто сам пед. заканчивал, тот вас возьмет с удовольствием.

а потом, правильно говорят, нужен ОПЫТ. (а где его достать, к тому же начинающему маркетологу??? :shock: )
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 16:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Как где достать? Тренироваться на живых клиентах :)
У меня под боком кадровое агенство сидит. Так вот, добрая половина выпускников вуза приносит резюме с таким вимдом, что челюсть отпадает (Я крутой маркетолог (экономист, финансист - ненужное подчеркнуть), закончил крутой вуз (2 МБА, 4 спецфакультета) стажировался в крутой конторе "Рога и копыта" а посему дайте мне место Генерального директора (вождя маркетологов, главного гуру фирмы - с ненужным поступить так же) с окладом в тыщу баксов и полным комп.пакетом). Естественно они ждут своей тыщи мильен лет до пенсии. А некоторые еще в высшей школе начинают на маленьких живых фирмах практиковаться и к выпуску имеют и корочку и опыт.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
violetta
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 16:39 

Зарегистрирован: 21.07.05 13:39
Сообщения: 22
:D :D :D
FOR Александр Горшунов:

а не вы ли случайно в этом кадровом агентстве сидите??
Вернуться к началу
 
 
violetta
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 16:40 

Зарегистрирован: 21.07.05 13:39
Сообщения: 22
тяжела судьба маркетологов :(
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.09.05 17:22 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хммм... Воощето в соседней комнате, но учитывая характеистики работников кадрового, часто туда заглядываю :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 24.09.05 16:19 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
violetta, для непосвященных, что такое "фикр"? Перечитала раз пять... не дошло...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.09.05 03:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Spb-ZD
Да по барабану Ваш ВУЗ Вашим работодателям! :D
Конешшшно, с МГУ или МГИМО многие пути короче, но все равно на первом месте Ваша смекалка. Я вот юрист - ничего- не жужжу. :wink:
Практикуйтесь на всех попадающихся по пути живых тварях, думайте головой, посылайте по адресу всех, кто учит работать по шаблону (адрес куда посылать могу сказать через ЛС - на форуме нецензурщина запрещена :)). Главное смелее - 5 раз упали- 6 раз встали на ноги.
Маркетинг- это классная и востребованная специальность. Проблема в том, что страну набили типа специалистами, которые по выпуску из ВУЗа гнут пальцы, но ни фига не могут и учиться дальше не хотят. Не работайте по шаблону - работайте по чутью - как сделать лучше. А улучшить можно абсолютно все.
Favoritka
Ты будешь смеяться.... НЕТ!!!! Ты будешь хохотать! :lol:
"фикр" - это финансы и кредит. 8)
violetta
Маркетинг очень нужен. Не всегда только это сами р/датели понимают - в этом клиническом случае нужно просто с огоньком донести это до р/дателя. Просто само понятие деградировало из-за выпуска армии "типа менеджеров-маркетологов".....
Звонит мне одна такая:
-Хочу менеджером у вас работать.
-Опыт? Образование? Умения? Навыки?
-Образование- управление автотранспортом. ПК- знаю про существование. Опыт -0. Работать смогу, ведь управление машинами и продажами- одно и тоже...
(Передаю суть разговора)
Не будьте вот таким вот "типа маркетологом" - и все получится. Главное определиться с целью в жизни и последовательно идти к ней.
Р/дателям в первую очередь нужны сильные энергичные личности, не боящиеся трудностей.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023