Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ndine
  Люди в белых (зеленых) халатах
СообщениеДобавлено: 20.10.16 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.16 09:19
Сообщения: 14
Раньше все врачи были в белых халатах. Песню так и сочинили про них. А теперь половина врачей в зеленых, другая - осталась в белых.
Говорят, что на зеленых халатах не видно крови, но ведь не все врачи "работают с кровью". Или цвет халата врача еще обозначает его специализацию, классификацию, профессиональный уровень... А может они просто бактерицидные какие-то эти зеленые одежды врачей, для реанимации?
Просто интересно, ну и так легче будет понять, что за врач перед тобой.
Даже по фильмам, когда смотрю, никакой зависимости не могу найти. Какой лучше на работу купить?
Вернуться к началу
 
 
Rektor
  Re: Люди в белых (зеленых) халатах
СообщениеДобавлено: 20.10.16 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.16 19:59
Сообщения: 19
Какая разница какого цвета халат, главное что бы был чистый, раньше зеленый носили хирурги, а сейчас одежда врачей в больницах почти всех цветов радуги.[...]
Вернуться к началу
 
 
Вероника Баранова
  Re: Люди в белых (зеленых) халатах
СообщениеДобавлено: 25.10.16 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.16 09:48
Сообщения: 3
наверное, я просто подозрительная личность, но у меня создалось такое впечатление, что на зеленых халатах, в отличие от белых, грязь не так заметна. На белом-то любое пятнышко видно. В общем, для меня спокойнее все же видеть традиционный белый халат.
Вернуться к началу
 
 
erice
  Re: Люди в белых (зеленых) халатах
СообщениеДобавлено: 28.10.16 10:58 
Вообще-то, халат - всегда белый, а вот хирургические костюмы бывают разных цветов - и синие, и зеленые, у особо гламурных - розовые. Белый - цвет чистоты, и так уж принято, что этот символ добрых намерений со стороны доктора. А вот хирургические костюмы стали делать зелеными, когда было доказано успокаивающее действие этого цвета на нервную систему человека.
Вернуться к началу
 
 
erice
  Re: Люди в белых (зеленых) халатах
СообщениеДобавлено: 28.10.16 10:58 
Вообще-то, халат - всегда белый, а вот хирургические костюмы бывают разных цветов - и синие, и зеленые, у особо гламурных - розовые. Белый - цвет чистоты, и так уж принято, что этот символ добрых намерений со стороны доктора. А вот хирургические костюмы стали делать зелеными, когда было доказано успокаивающее действие этого цвета на нервную систему человека.
Вернуться к началу
 
 
mylene
  Re: Люди в белых (зеленых) халатах
СообщениеДобавлено: 28.10.16 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.16 09:20
Сообщения: 6
психологический момент в лечении пациентов занимает важное место. Гораздо спокойнее видеть доктора в чистом белом халате, нежели, например, в деловом костюме. Костюм - это одежда для предпринимателей, агентов и др.
Британские врачи лет двадцать назад отказались от белых халатов. Но никакого положительного эффекта это не принесло. Как известно, некоторые люди реагируют на белый халат неадекватно, т.е. повышается артериальное давление, пульс, может начаться одышка. Ожидалось, что многие пациенты начнут чувствовать себя лучше во время обследования, так как пропадет страх перед ""белым халатом"". Но из-за отсутствия халата пропала доверительная нотка в общении, появилась неприязнь к физическому обследованию. То ли тебя осматривает реальный врач, то ли человек с улицы. Халат всегда был отличительным признаком врачей, и должен оставаться таковым.
А кровь и грязь видно на любой ткани.
Вернуться к началу
 
 
Леди_Я
  Re: Люди в белых (зеленых) халатах
СообщениеДобавлено: 26.12.16 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.16 14:10
Сообщения: 2
Я наоборот спокойней себя чувствую, если на враче одет традиционный белый халат.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023