Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Интересующаяся
  сотрудники соревнуются
СообщениеДобавлено: 14.10.05 12:27 

Зарегистрирован: 14.10.05 12:06
Сообщения: 2
Буду рада, если поделитесь своим опытом в проведении «внутри организационных конкурсов» среди сотрудников.
В нашей Компании недавно образовалось новое подразделение: порядка двухсот человек (операторы ПК), преимущественно молодежь….энергия бьет ключом…дух соревновательности….
Вообщем, мне хочется как-то использовать такое их состояние в «производственных целях».
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
  Re: сотрудники соревнуются
СообщениеДобавлено: 14.10.05 14:46 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Интересующаяся писал(а):
Буду рада, если поделитесь своим опытом в проведении «внутри организационных конкурсов» среди сотрудников.
В нашей Компании недавно образовалось новое подразделение: порядка двухсот человек (операторы ПК), преимущественно молодежь….энергия бьет ключом…дух соревновательности….
Вообщем, мне хочется как-то использовать такое их состояние в «производственных целях».

Конкурсы какие-хоть? Производственные, на "лучшего оператора" или так, веселящие? Если второе, то тут тема была такая недавно. Или первое?
Вернуться к началу
 
 
Интересующаяся
  и все же...
СообщениеДобавлено: 14.10.05 15:19 

Зарегистрирован: 14.10.05 12:06
Сообщения: 2
Может я неграммотно сформулировала свою просьбу...испарвляюсь: меня интересуют «производственные соревнования», связанные с результатами работы, что-то типа «самый успешный продавец месяца», «самый быстрый оператор ПК по вводу данных», «самый пунктуальный сотрудник»…и т.д. Хотелось бы для примирования иметь:
а) наминацию
б) форму премии (я имею ввиду не материальные блага, на сертификаты и грамоты, их молодежь сейчас мало ценит....)
Просто хочется какую-то "фишку". Ну, например, у самого быстрого оператора ПК на столе в течении месяца красуется флажок с логотипом фирмы.... или появляется кружка с тем же логотипом....
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
  Re: и все же...
СообщениеДобавлено: 14.10.05 21:57 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Интересующаяся писал(а):
Может я неграммотно сформулировала свою просьбу...испарвляюсь: меня интересуют «производственные соревнования», связанные с результатами работы, что-то типа «самый успешный продавец месяца», «самый быстрый оператор ПК по вводу данных», «самый пунктуальный сотрудник»…и т.д. Хотелось бы для примирования иметь:
а) наминацию
б) форму премии (я имею ввиду не материальные блага, на сертификаты и грамоты, их молодежь сейчас мало ценит....)
Просто хочется какую-то "фишку". Ну, например, у самого быстрого оператора ПК на столе в течении месяца красуется флажок с логотипом фирмы.... или появляется кружка с тем же логотипом....

Понятно. По порядку.
Номинация. Тут надо, на мой взгляд, определить постоянную номинацию, не зависящую от конъюнктуры рынка. Вы сами предложили хорошие варианты номинаций, начните с них. Может стоит выстроить иерархию номинаций, для того, чтобы получив одну группа работников (или работник) стремился получить более высокую, а "его" номинация "освобождалась". Как в советское время: чтобы получить почетную грамоту, того же минэнерго, надо проработать не менее стольки-то лет и при этом уже иметь благодарность.
У нас на предприятии к примеру, формы морального поощрения следующие (учитывая, что речь идет об энергетике и коммуналке:
1. Благодарность
2. Почетная грамота (при условии получения благодарности)
3. Ветеран предприятия (проработал 20 лет и получил п.2)
4. Занесение в книгу почета (проработал 25 лет и получил п.3.)
В коммерческих компаниях номинациии могут быть другие, конечно. Чаще всего я встречал "Лучший продавец месяца" (как же без этого), "Победитель корпоративного соревнования" и т.д.
Форма. Из опыта могу сказать, что статуэтка (к примеру) на столе, не подтвержденная деньгами мало значит и вызывает ехидство. Лучший вариант, когда дается и какой-лмбо знак и одновременно единовременно деньги. А еще лучше, если не единовременно, то есть получивший приз, к примеру получает надбавку в размере 5% к окладу до следующего конкурса.
Тема мне интересная, давайте пообсуждаем.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023