Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
joop
  Конкурентоспособность российских фармацевтических компаний
СообщениеДобавлено: 08.11.05 13:15 

Зарегистрирован: 07.04.03 20:21
Сообщения: 116
Откуда: г. Москва
Вот хочу описать сиё в своей диссертации.

Основная идея такая - смоделировать регрессию, которая поставит некоторый показатель конкурентоспособности в зависимость от факторов внутренней и внешней среды организации:

K = a1*V1 + a2*V2

V1 - вектор переменных внутренней среды
V2 - вектор переменных внешней среды

Изначально хотелось бы определить,
- какие переменные войдут в V1 и V2;
- определить методологию даного исследования
- и какая информация для этого понадобиться
???
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 09.11.05 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Думаеш модель K = a1*V1 + a2*V2 потянет на диссертацию, сомневаюсь, но все возможно.

Я бы к внешней среды отнес готовность и возможность государстава всячески поддерживать компанию за рубежом, ведь известно что ЦРУ прослушивала (да и сейчас наверно слушает) крупные европейские компании и передовала (бесплатно замедте) данные компаниям США.
Вернуться к началу
 
 
punklexa
 
СообщениеДобавлено: 09.11.05 17:01 

Зарегистрирован: 14.10.05 22:59
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Думаю, что вы сможете выделить переменные, определитесь с методологией, но вот где найти такие данные - самый большой вопрос. Думаю, что таких данных в принципе нет, по крайней мере по российским компаниям.

_________________
С уважением,
Алексей Макаров.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.11.05 17:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
......Я бы к внешней среды отнес готовность и возможность государстава всячески поддерживать компанию за рубежом, ведь известно что ЦРУ прослушивала (да и сейчас наверно слушает) крупные европейские компании и передовала (бесплатно замедте) данные компаниям США.

Это не совсем так.
Прослушиванием занимается АНБ - Агентство Национальной Безопасности по заявке других разведывательных сообществ США (тем более по указанной тематике).
Также АНБ занимается промышленным шпионажем в промышленных масштабах.
Информация бесплатно не передается- она продается в обмен на определенные услуги- оплата - это не всегда деньги - прикрытие для агентов, "крыша" для операций; передается принадлежащим спецслужбам фирмам; также принимаются заявки на проведение операций со стороны ТНК (напр. General Eleсtric).
По этой теме советую фильмы: "Враг государства" и "Эйр Америка".
Бесплатного сыра не бывает. Тем более в разведывательных сообществах. В США они потрясающе коммерциализированы- при чем весьма специфичным образом.
Причина в том, что президентом США возможно стать только при поддержки крупных структур - и, так или иначе, это военно-промышленные холдинги. Ну а пришедший к власти начинает отрабатывать вложения- именно потому каждый новый президент США начинает войну.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
joop
 
СообщениеДобавлено: 18.11.05 17:08 

Зарегистрирован: 07.04.03 20:21
Сообщения: 116
Откуда: г. Москва
punklexa писал(а):
Думаю, что вы сможете выделить переменные, определитесь с методологией, но вот где найти такие данные - самый большой вопрос. Думаю, что таких данных в принципе нет, по крайней мере по российским компаниям.


Нет, не хочу идти от данных. Я хочу построить модель, а потом уже смотреть, реально ли найти информацию.

Еще какие мнения по поводу факторов?
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 20.02.06 17:22 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
... бросьте ерундой заниматься, у фарм.компаний всего мира есть только один конкурент - безтаблеточная медицина (закрытые исследования в США, а у нас вопрос на подъеме и есть практический выход), но её и тормозит лобби в парламентах от таблеточной медицины...поучитесь у Абрамовича внедрению кое-чего..

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 20.02.06 17:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Свин! Тут я с вами вынужден не согласиться. У любого производителя марочного аспирина найдется десяток конкурентов производителей аналогичной отравы. И тут не до жиру, надобно весьма и весьма активно конкурировать на рынке, чтоб выжить до прихода общего безтаблеточного врага, а то можно помереть до его появления.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 20.02.06 19:04 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
... эт, точно... ведь, в аспирине еще мышьяк есть... :D и от разных производителей количество оного колеблется... :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023