Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Elena123
  График спроса и предложения
СообщениеДобавлено: 03.12.05 23:20 

Зарегистрирован: 03.12.05 23:13
Сообщения: 2
Помогите пжл с графиком спроса и предложения!
Функция спроса Fd=10-P? предложения-Fs=-5+2P. Равновесная цена цена соответсвенно будет 5, как и равновесный объём. В задании написано изобразить линию спроса и предложения т.е как я понимаю начертить график спроса и предложения. Эт смешно, но никак не могу понять как это сделать в одной плоскости:) Помогите плиз.
Вернуться к началу
 
 
ИгорьИ
 
СообщениеДобавлено: 04.12.05 10:59 

Зарегистрирован: 11.11.05 16:12
Сообщения: 155
Откуда: Москва
По абсциссе пускаете аргумент Р, по ординате, в одинаковых единицах - Fd и Fs. Получите грачики - две пересекающиеся прямые.
Вернуться к началу
 
 
Elena123
 
СообщениеДобавлено: 10.12.05 19:58 

Зарегистрирован: 03.12.05 23:13
Сообщения: 2
Спасибо за ответ!
Есть ещё один вопрос:
Если Гражданин Российской Федерации работает в Швеции, то его доход будет включаться в ВНП РФ и в ВВП Швеции? Или и то и другое Швеции?
Если следовать логике определений то получается что верен первый предполагаемый вариант ответа (ВНП РФ и в ВВП Швеции), но в одной из статей по экономике я нашла такую выдержку:"...Например, доход, полученный гражданином Молдовы, работающим в Греции, включается в ВНП Греции, но не включается в ВНП Молдовы, так как не получен на её территории..."
Это сбило меня с толку:)
Вернуться к началу
 
 
ИгорьИ
 
СообщениеДобавлено: 11.12.05 10:48 

Зарегистрирован: 11.11.05 16:12
Сообщения: 155
Откуда: Москва
Думаю, если доход россиянина, полученный в Швеции, тратится в Швеции, то он увеличивает ВНП и ВВП Швеции. А если оно вывозится в Россию и тратится там, то он увеличивает ВНП и ВВП России. Впрочем, в этих терминах (ВНП и ВВП), как и в макроэкономике вообще, слишком много субъективной казуистики, что бы формулировать точные ответы, не поитересовавшись прежде мнением своего препода - как он скажет, так и будет правильно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023