Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Viktor-SV
  Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 02.03.17 15:33 

Зарегистрирован: 23.02.17 15:32
Сообщения: 4
Человек приходит на биржу труда и ему дают список вакансий, две-три. Но реально туда уже позвонили десятки человек и кто-то трудоустроился.Кадровые агентства работают по такому же принципу.На самом деле Ваша информация должна быть первичной, в этом случае вы будете заведомо первым, если работодатель пришлет вакансию, если же вы лучше всех на нее подходите тогда уж точно, а если трудно что -либо подобрать Вы тоже будете в выигрыше, ведь сообщат именно о Вас. И действительно в этом случае необходим посредник. Без него Вы работу не найдете. Вы зашли на сайт, сегодня, сейчас, а другие 2 000 человек, гораздо раньше, тоже сегодня, но именно, но именно в ту минуту, когда "нарисовалась" вакансия. То есть на бирже труда организуются очереди. в зависимости от Вашего обращения, Вы объект социальной защиты как гражданин, Вы клиент кадрового агентства, за Вас работодатель ему заплатит. Работодателя нужного ему он не найдет никак в море из тысячи юридических лиц, агентство да. А вот когда звонишь туда, а тебе говорят, зачем Вы вообще нам нужны, если вакансии подходящей нет, то это не вариант. Когда она будет, у агентства за одни сутки накопятся десятки претендентов.Кадровые агентства серьезно не работают и вакансии серьезные им нормальные работодатели дают редко.
Вернуться к началу
 
 
feel08011981
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 04.03.17 22:46 

Зарегистрирован: 16.02.17 14:53
Сообщения: 36
Получается серьёзные вакансии достаются своим ( поблату, познакомству)? Есть такое. А что тогда мы видим " на доске объявлений"? Все таки мне кажется ,что на сайтах много серьезных вакансий с серьезными требованиями.
Вернуться к началу
 
 
ТатьянаS
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 30.10.17 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.17 11:54
Сообщения: 21
Вот именно вакансии с серьезными требованиями, которые для своих по блату не подходят.
Вернуться к началу
 
 
AngeKurilova
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 28.02.18 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.18 17:21
Сообщения: 17
Я считаю, что искать надо самостоятельно. Моя сестра недавно переехала в Питер и долго не могла найти нормальную и высокооплачиваемую работу. Пока знакомая не подсказала, что можно устроиться в [...] Это оказалось действительно колоссальная возможность заработать и обрести не зависимость.
Вернуться к началу
 
 
levon
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 04.06.18 22:53 

Зарегистрирован: 03.05.17 20:15
Сообщения: 22
Что там организовывать? Резюме написал себе и по всем сайтам раскидал. Плюс параллельно сам ищи себе вакансии
Вернуться к началу
 
 
levon
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 14.06.18 22:58 

Зарегистрирован: 03.05.17 20:15
Сообщения: 22
Хотя вот я подумал. Разве если вы на hh разместите резюме на позицию дворника, вам от туда кто-то позвонит? Нужно всегда соотносить ресурс и то, что вы ищете. Кстати, сейчас уже разработки сайтов по поиску работы дошли до того, что есть целые отраслевые порталы, как например, [...] на котором работу можно найти как раз в определенной сфере, сфере ритейла. Не удивлюсь, если через какое-то время все сайты по поиску работы будут четко сегментированы. По крайней мере, тенденция на лицо
Вернуться к началу
 
 
levon
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 15.06.18 16:09 

Зарегистрирован: 03.05.17 20:15
Сообщения: 22
Кто что думает по этому поводу? Кстати, неплохой вариант для стартапа
Вернуться к началу
 
 
Svetylja
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 27.06.19 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.19 22:51
Сообщения: 8
Я за самостоятельный поиск
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023