AUP.Ru > Новости   Электронная библиотека   Маркетинговые исследования   Консалтинговые услуги   Тендеры

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Viktor-SV
  Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 02.03.17 15:33 

Сфера деятельности: юриспруденция
Человек приходит на биржу труда и ему дают список вакансий, две-три. Но реально туда уже позвонили десятки человек и кто-то трудоустроился.Кадровые агентства работают по такому же принципу.На самом деле Ваша информация должна быть первичной, в этом случае вы будете заведомо первым, если работодатель пришлет вакансию, если же вы лучше всех на нее подходите тогда уж точно, а если трудно что -либо подобрать Вы тоже будете в выигрыше, ведь сообщат именно о Вас. И действительно в этом случае необходим посредник. Без него Вы работу не найдете. Вы зашли на сайт, сегодня, сейчас, а другие 2 000 человек, гораздо раньше, тоже сегодня, но именно, но именно в ту минуту, когда "нарисовалась" вакансия. То есть на бирже труда организуются очереди. в зависимости от Вашего обращения, Вы объект социальной защиты как гражданин, Вы клиент кадрового агентства, за Вас работодатель ему заплатит. Работодателя нужного ему он не найдет никак в море из тысячи юридических лиц, агентство да. А вот когда звонишь туда, а тебе говорят, зачем Вы вообще нам нужны, если вакансии подходящей нет, то это не вариант. Когда она будет, у агентства за одни сутки накопятся десятки претендентов.Кадровые агентства серьезно не работают и вакансии серьезные им нормальные работодатели дают редко.

feel08011981
  Re: Правильная организация поиска работы
СообщениеДобавлено: 04.03.17 22:46 

Сфера деятельности: ремонт оборудования
Получается серьёзные вакансии достаются своим ( поблату, познакомству)? Есть такое. А что тогда мы видим " на доске объявлений"? Все таки мне кажется ,что на сайтах много серьезных вакансий с серьезными требованиями.

ТатьянаS
СообщениеДобавлено: 30.10.17 13:31 

Сфера деятельности: домохозяйка
Вот именно вакансии с серьезными требованиями, которые для своих по блату не подходят.

Ivanna25
СообщениеДобавлено: 25.01.18 21:53 

Сфера деятельности: Реклама
GrettaV писал(а):
Грамотно составленное резюме и портфолио увеличит шансы на получение вакансии.

на хорошую работу хоть ты будь сями пядей во лбу все равно возьмут своих... а на собеседование для галочки приглашают, типо работы ведуться, а на самом деле все уже определенно...

AngeKurilova
СообщениеДобавлено: 28.02.18 14:44 

Сфера деятельности: бухгалтер
Я считаю, что искать надо самостоятельно. Моя сестра недавно переехала в Питер и долго не могла найти нормальную и высокооплачиваемую работу. Пока знакомая не подсказала, что можно устроиться в http://jobspbgirl.ru/ Это оказалось действительно колоссальная возможность заработать и обрести не зависимость.

levon
СообщениеДобавлено: 04.06.18 22:53 

Сфера деятельности: ИП
Что там организовывать? Резюме написал себе и по всем сайтам раскидал. Плюс параллельно сам ищи себе вакансии

levon
СообщениеДобавлено: 14.06.18 22:58 

Хотя вот я подумал. Разве если вы на hh разместите резюме на позицию дворника, вам от туда кто-то позвонит? Нужно всегда соотносить ресурс и то, что вы ищете. Кстати, сейчас уже разработки сайтов по поиску работы дошли до того, что есть целые отраслевые порталы, как например, https://www.naim.ru на котором работу можно найти как раз в определенной сфере, сфере ритейла. Не удивлюсь, если через какое-то время все сайты по поиску работы будут четко сегментированы. По крайней мере, тенденция на лицо

levon
СообщениеДобавлено: 15.06.18 16:09 

Кто что думает по этому поводу? Кстати, неплохой вариант для стартапа

Simon
СообщениеДобавлено: 29.06.18 18:30 

Сфера деятельности: услуги
ТатьянаS писал(а):
Вот именно вакансии с серьезными требованиями, которые для своих по блату не подходят.

Или нужно за такую вакансию прилично заплатить)

Tamarova
СообщениеДобавлено: 30.06.18 05:34 

Сфера деятельности: услуги
levon писал(а):
Что там организовывать? Резюме написал себе и по всем сайтам раскидал. Плюс параллельно сам ищи себе вакансии

Проще всего уже самостоятельно работу искать, ждать отклика на своё резюме можно очень долго. По крайней мере, я пока не могу найти нормальную работу в своём городе. Если так дальше пойдёт - хоть продавцом иди на рынок, кушать-то что-то надо, но если до такого дойдёт - лучше тогда за границу ехать.
Смотрю в Польше довольно неплохо платят https://www.eurabota.ua/poland/q-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%86- от 10 злотых в час с бесплатным проживанием и это не нужно особо никаких знаний иметь, вот только не поняла касательно языка польского насколько знание его важно. Думаю, выучить не составит для меня большой сложности, заодно новую для себя страну бы посмотрела. К своему стыду признаюсь - там ещё не была, всё больше в страны Востока каталась, но времена тогда были другие.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]