Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
inflation
 
СообщениеДобавлено: 22.12.05 21:56 

Зарегистрирован: 19.12.05 23:32
Сообщения: 66
Откуда: Орел, П. Камчатский.
Александр Горшунов писал(а):
Ребяты! Чей то вы меня совсем запутали!
Про что речь идет то? Или просто словоблудие гоняете?


:) Да классическая форумная шизофрения. В одно время обсуждаем:
1. Уделяют ли внимание Успешные компании, своему продвижению через Интернет.

2. Насколько дорого обходится привлечение реального клиента через интернет в интернет-контору.

3. Информация в Русском интернете никому нафик не нужна.

Ну и т.д.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 22.12.05 23:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
inflation писал(а):
Информация - это не контент, это цифры и идентификатор торгового агента. Для контентного чтива - люди читают журналы посещая заточенные под Это ресурсы.....

Контент - это информационное наполнение ресурса.
Очень важна форма его исполнения, язык, оформление, удобочитаемость, соответствие интересам ЦА, содержание.
Сайтов с качественным контентом не так много.
Пример - [...] -отвратительный контент.
В данном контексте "Контент" - более общее понятие, чем "Информация", т.к. включает помимо содержания еще и форму.
inflation писал(а):
Обеспечить ликвидность... то о чем вы пытались сказать, тоже можно и не очень сложно собственно.

А клиенты откуда возьмутся на ресурсе?
По мановению волшебной палочки?
Их ведь нужно привлекать.
А ведь они на каких-то порталах уже работают и могут не видеть необходимости начинать работать с Вами. Значит их нужно будет мотивировать....
Это чисто работа отдела продаж и отдела маркетинга и рекламы.
Сам факт создания интернет-ресурса, регистрация его в каталогах и продвижение в сети не означает, что даже через год сайт начнет хотя бы окупать себя.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.12.05 13:12 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
1. Уделяют ли внимание Успешные компании, своему продвижению через Интернет
:) Да тут кто как. Одни уделяют, другие уделяют чуть-чуть, а третьим пофиг - у них и так система сбыта отлажена.
2. Насколько дорого обходится привлечение реального клиента через интернет в интернет-контору.
Наскоко я знаю, совсем недорого. Хотя точная оценка зависит от того чем контора занимается и в какой нише работает. Тут правда возникает вопрос о достаточном кол-ве реальных клиентов в сети.
3. Информация в Русском интернете никому нафик не нужна
Эт Вы зря информация нужна и вооще и-нет весчь хорошая и сам ею частенько пользуюсь. Другой вопрос, что нужна не всякая информация, а исключительно надежная. Надежность инфы - это уже совсем другой и весьма объемный вопрос.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.12.05 04:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
inflation писал(а):
...1. Уделяют ли внимание Успешные компании, своему продвижению через Интернет...

Уделяют. Дело в том, что сейчас фирма без нЭт-ресурса за серьезную не считается. Хотите - дань моде, хотите - имидж. Но... Нет качественного ресурса - нет имиджа серьезной фирмы. Лично я когда ищу поставщиков на что-то, то ищу через нЭт - для меня сеть - это продолжения меня самого. Если же ко мне обращается поставщик, предлагающий у него что-то закупать и у него нет WWW - я его контакты даже не записываю - фирма просто не серьезная.
inflation писал(а):
.....2. Насколько дорого обходится привлечение реального клиента через интернет в интернет-контору.....

Вопрос по своей сущности некорректен, т.к. он оторван от отрасли, рынка, потребителя и поставщика. Но.... В любом случае привлечение клиента через нЭт обходится минимум в 2 раза дешевле, чем через рекламу в журналах, на выставках и т.п - т.е. традиционные способы.
inflation писал(а):
...3. Информация в Русском интернете никому нафик не нужна...

Про других говорить не буду...
Но... Всех поставщиков я нахожу через нЭт.
Всю инфо беру в нЭт.
Качественные WWWW становятся для меня справочными ресурсами - как результат - я закупки делаю у них. И я в состоянии мотивировать перед своим руководством - почему стоит работать именно с этой фирмой. Потому что оценка их профессионализма начинается с WWW.
Также... 70% наших клиентов приходит с WWW.
P.S. Наша отрасль - станкостроение.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023