Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
fil
 
СообщениеДобавлено: 23.12.05 21:20 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Только что читала проект создания бизнес-инкубатора в городе. Очень смешно. Вот они, кстати, гарантируют создание только конкурентоустойчивых бизнесов. Думаю, многие захотят завязать со своим "еще-бабушка-на-двое-сказала" и сходить в этот бизнес-инкубатор. Причем все это бесплатно и ведь к этому прилагается бесплатная недвижимость. Приглашаю всех в Чебоксары!
Вернуться к началу
 
 
Езер
 
СообщениеДобавлено: 24.12.05 16:07 

Зарегистрирован: 16.12.05 14:26
Сообщения: 5
Да. . . смешной раздел форума. . .
Поэтому многие руководители производственных предприятий не платят за маркетинговые исследования,
результаты которых достоверны только для тех, кто их сам себе создал и сам в них самоутвержденно верит.
И пока правильно делают!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.12.05 17:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
И это правильно :)
Я б за такое исследование тоже не злаплатил бы (хоть и гуляет их на рынке немеряно). Но какчество и достоверность исследований - эт ужже тема отдельного топика (по моему, такой топик где то пробегал по форуму).

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 24.12.05 20:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Езер писал(а):
....Поэтому многие руководители производственных предприятий не платят за маркетинговые исследования,
результаты которых достоверны только для тех, кто их сам себе создал и сам в них самоутвержденно верит....

Все зависит от подхода самой фирмы- поставщика МИ.
Это уже из области CRM- Управление Взаимоотношениями с Клиентами.
Если, к примеру, я выполняю МИ и осуществляю консалтинг, что- то продаю, то я делаю работу с максимально возможным уровнем качества.
Потому что в этом случае руководство фирмы не раз ко мне обратится и посоветует друзьям и знакомым.
Это вопрос подхода - или стоит задача сорвать как можно больше денег в короткий срок и скрыться, или создать имя (Брэнд), услышав которое люди будут испытывать уважение.
Я создаю Брэнд, а кто-то предпочитает хапнуть....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 26.12.05 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Еще и дело в том, что если исследование проводится не частным лицом а фирмой директор-хозяин может и хочет сделать все качественно но вот сотрудники у которых свои проблемы, да еще и з/п маленькая ни как не хотят качественно работать. :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.12.05 11:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
Еще и дело в том, что если исследование проводится не частным лицом а фирмой директор-хозяин может и хочет сделать все качественно но вот сотрудники у которых свои проблемы, да еще и з/п маленькая ни как не хотят качественно работать. :)

Тут еще один аспект имеется - руководство хочет дешево и сердито.
А для этого проще всего своих сотрудников заставить..
Но даже если чел работает сотрудником отдела продаж, маркетологом, менеджером всех мастей, то не факт, что его компетентность позволяет проводить качественные МИ.
И это не является ему укором - просто это не его основная работа, его этому не учили, ну и т.п.
А еще каждый специалист в своем деле...
Ведь, к примеру, нельзя предъявлять ко мне претензии, что я никакой нейрохирург.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.12.05 13:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Flagman писал(а):
директор-хозяин может и хочет сделать все качественно но вот сотрудники у которых свои проблемы, да еще и з/п маленькая ни как не хотят качественно работать

Хм... чей то мы всю дорогу удаляемся от темы.
ТО от ахтоматизации к какчеству МИ, то от самого какчества к проблемам управления.
Вооще то таким образом круг причин некачественности работ (услуг, товаров.....) можно расширять до бесконечности (плохой директор, плохой работник, отсутствие соответствующегго ПО, вспышки на солнце, критические дни у секретаря.......).
В принципе причины опшибок можно поделить на следующие группы:
1. Нечеткость или ошибочность задач и целей
2. Неправильное определение методологии МИ
3. Опшибки в процессе исполнения
4. Опшипки в интерпретации результатов
Во всех процессах участвуют представители заказчика и исполнителя и все они скопом могут повлиять на результат исследования

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023