Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Cyrill
  Бух. учет частного предпринимателя
СообщениеДобавлено: 02.01.06 02:56 

Зарегистрирован: 12.09.05 23:31
Сообщения: 15
Подскажите, пожалуйста, какое ПО лучше взять, для ведения полного бух. учета, учета товара в магазине ЧП (ИП). 1С ?? или какой-нибудь другой софт типа Memo Work ???
1с отпугивает какой-то угловатостью, но внушает доверие. А тот же Memo Work привлекает своей простотой, но внушает опасение, что на каком-то моменте можно упереться рамки в его возможностей и придется все переносить в более мощьное ПО
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.01.06 19:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
1-С - это стандарт.
Работая с этой софтиной, Вы не будете иметь проблем:
/с поиском программистов для отладки/настройки/обновления
/с периодичностью и своевременностью обновлений
/с обучением персонала
/с поиском персонала, умеющего работать на софтиной
/с выбором обслуживающей фирмы
/с переходом на более мощную систему
/со сдачей отчетности в МНС

Знакомые спрашивали: что им покупать: "Инфо-Бухгалтер" или "1-С"?
Я им объяснил, что, если их не устроит обслуживающий их представитель "1-С", то есть множество других (по Тв. области около полу-сотни), а "И-Б" один. Причем работает с большими косяками...
Они, естественно, взяли "1-С" - работают и не парятся.

Далее... Все развивается... Любая фирма, или загибается, или растет.
Состояние стагнации - это медленная смерть. Вы захотите перейти на более мощную платформу...
В "1-С" - без проблем- экспорт-импорт любых данных.
Необходимо будет только ДОучить персонал, а не ПЕРЕучить его.
"1-С v8" - это очень мощная платформа- за ней будущее....

В Интернете масса информации по "1-С"- различные форумы, сайты поддержки... Напр...
[...]
[...]
[...]
[...]
Для примера попытайтесь найти достойные форумы по указанной Вами проге... Часть ссылок с первой поисковой страницы Рамблера при запросе "Memo Work" вообще не работает...

Одна фирма, в которую я продавал потом "1-С", купила местную разработку... Недорого купили.... И аргументы похожие были- проще "1-С", дешевле.... Как они потом ругались... Человек продал им свою систему, а потом втридорога их обновлял - потому как им деваться некуда было.. И ладно бы нормально обновлял....
С "1-С" они таких траблов не знают... Но сколько лет они до меня мучились...

"Плюсы" являются отражением "минусов"... И наоборот...
Навороченность "1-С" имеет в обороте сложности с обучением, обновлением и т.п.
Но система имеет встроенный язык, позволяющий оптимизировать под любые требования и задачи...
Простота интерфейса означает убогость возможностей. А когда Вам говорят "А Вам это и не понадобится!", то спросите: "А Вы уверены, что мне это не понадобится через год?" А ведь год очень быстро пролетает...

Сервис, обслуживание, сопровождение, обучение, обновление...
Равных с "1-С" просто нет. Ни в каком приближении. №2 в России - "Инфо-Бухгалер" отстоит от них примерно где-то в Магеллановом облаке... Про остальных вооще молчу...

Так что все альтернативы - кажущиеся. Я в свое время занимался продажей разного софта. Причем продавал то, что нужно заказчику - выйти на представителя и снять с них % не проблема.
Все, что я делал - это сравнивал продукты и рекомендовал что-то...
Из личного опыта - ни одна фирма-разработчик бухгалтерского софта не сравнится с "1-С" по качеству, сервису и поддержке.
Только будьте разумны - недочеты есть у всех. Не требуйте идеала.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Cyrill
 
СообщениеДобавлено: 02.01.06 20:31 

Зарегистрирован: 12.09.05 23:31
Сообщения: 15
Огромнейшее спасибо, за развернутый и исчерпывающий ответ. Вопрос остается еще один 1с 7.7 или все таки уже 8 ???
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.01.06 20:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Cyrill писал(а):
..... Вопрос остается еще один 1с 7.7 или все таки уже 8 ???

А я почем знаю?! :P
Вот если бы я был мен. ОП и продавал бы Вам софтину, то был бы совершенно уверен в том, что "однозначно v8". :P
Она дороже... ;)
А так...
Вы напишите:
/что Вам нужно автоматить
/кол-во рабочих мест в первой очереди и в перспективе
/что хотите получить на выходе
/структуру организации сейчас и в перспективе
/кол-во выделенного $$$$ на автоматизацию
/наличие территориально распределенной структуры фирмы
/регион, в котором Вы находитесь
/наличие специалистов v8 в Вашем регионе

А вообще... Если фирма небольшая и не имеет распределенной структуры, то вполне можно обойтись v7.7.
Со временем Вы придете к "Восьмерке" все равно, но если нет необходимости сейчас - то можно не заморачиваться...
При покупке учитывайте не только стоимость первичного вложения на закупку ИС, но и стоимость владения. На сколько это оправданно для Вас? v8 дает значительно бОльшие возможности, чем v7.7, но в основном они проявляются для больших фирм со сложной сетевой и организационной структурой.
Стоимость владения v8 выше, чем v7.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Cyrill
 
СообщениеДобавлено: 02.01.06 23:43 

Зарегистрирован: 12.09.05 23:31
Сообщения: 15
Сложно назвать все это фирмой. Я простой ИП (ЧП) и открываю небольшой магазин, мне важно четко вести всю бухгалтерию и всегда знать куда уходят и откуда приходят деньги. А специалистов особых и не надо, я сам программист и вобщем-то переписать конфигурацию при большом желании смогу
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.01.06 01:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Cyrill
Ну на счет "сами с усами" - не стоит. Каждый должен заниматься своим делом. На такой экономии Вы гораздо больше потеряете.
Лучше потратьте это время более производительно.
Раз магазин небольшой - поставьте v7.7, интегрируйте ее с ККМ, а на этом же компе после работы ведите учет и т.п. Тогда Вам локального варианта хватит за глаза.
Если комп с конфигурацией будет стоять в магазине, то крайне не советую ставить "крякнутую" "1-С-ку". Сейчас компания "1-С" весьма строго следит за лицензированием своего софта, милицейские проверки стали нормой. Можно хорошо "попасть". :twisted:

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Cyrill
 
СообщениеДобавлено: 03.01.06 15:43 

Зарегистрирован: 12.09.05 23:31
Сообщения: 15
Czyan
да уж знаю. У нас в городе повязали всех молодчиков распостраняющих 1с за спасибо, уже и за остальным ПО начинают приглядывать. Так что когда возьму комп в магазин, придется брать лицензию.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023