Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Cyrill
  Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 28.01.06 02:45 

Зарегистрирован: 12.09.05 23:31
Сообщения: 15
есть ИП обладающий 1 небольшим магазином. Требуется удобная платформадля учета прихода расхода товара, выведения остатков и сопутствующих операций. Что посоветуете ? Какое ПО ? 1с 7.7 Предприниматель ? или есть лучшие альтернативы.

Проблема еще в том, что ИП собирается вести учет без помощи бухгалтера, не обладая специальным образованием
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.01.06 18:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Торговля и Склад на 1-С v. 7.7
Интегрируется с кассой (и кассовым сканером) + складским сканером.
В итоге можно автоматизировать приход и продажу товаров.
При этом поставщик софта и железа предложит большой выбор железяк и решений на платформе 1-С.
Урезанные версии типа "Аспект" и "Предрприниматель", которые базируются на платформе 1-С лучше не брать.
ТиС осваивается быстро.
Отмечу только, что учет товаров, приход/расход и выведение балансов не одно и тоже.
Раз магазин небольшой, то бухучет можно спихнуть на приходящего буха, но вот учет тоаров придется освоить.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Stomper
  Re: Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 09.02.10 15:48 

Зарегистрирован: 27.01.10 12:24
Сообщения: 10
Я б посоветовал Домино 7.7 или 8 от Софтвеста - сам еще с прошлого века юзаю, сам освоил настройку и программирование, в общем, советую)))
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re:
СообщениеДобавлено: 09.02.10 16:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Czyan писал(а):
Торговля и Склад на 1-С v. 7.7.


Я хочу отметить, что мой предыдущий пост от 06 года. 8)
С тех пор много воды утекло - сейчас 1-С v8 рулит.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Гаврюша
  Re: Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 12.08.10 12:03 

Зарегистрирован: 12.08.10 11:07
Сообщения: 4
Советую не заморачиваться с 1С и попробовать программу Торгсофт. Этот вариант как раз для тех, кто не имеет специальных бух.знаний, и хочет вести учет своего небольшого бизнеса. Не такой известный продукт, как 1 С, но весьма популярен среди ИП. Преимущества (по моему мнению, исходя из опыта) - проще намного чем 1С, установка программы происходит совершенно "безболезненно" - то есть без остановки торговли, и элементарно осваивается продавцами. Также программа ведет элементарные маркетинговые инструменты (настройка программ скидок и бонусов, дисконтные карты, база клиентов для всевозможных рекламных рассылок и т.п.). Я прошла путь от учета в "Экселе", несколько ломаных-доработанных 1С-7.7, и в итоге уже 3 года веду учет в Торгсофте. За это время магазинов стало 3, хлопот больше, но программа постоянно расширяет свои возможности и не разочаровала.
Вернуться к началу
 
 
Зеленый
  Re: Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 07.12.10 10:09 

Зарегистрирован: 07.12.10 10:06
Сообщения: 9
Попробуйте нашу [...] Tirika - все упомянутые Вами возможности в ней есть
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 07.12.10 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Зеленый писал(а):
Попробуйте нашу [...] Tirika - все упомянутые Вами возможности в ней есть

Размножая "предложения" наверное честно было бы реагировать на замечания читателей, например на одном из ИТ-форумов Вас даже "изучили", но Вы не соизволили даже ответить... Другим думаю будет интересно:

wizard писал(а):
Я бы не советовал вкладывать деньги в эту поделку.
1. Отсутствие возможности редактировать строки накладной убивает
2. Кто вам сказал что скидка бывает только в целых процентах?
3. Отчета по валовой прибыли нет.
4. При "длинных" цифрах (купили 10 тысяч штук товара по 1985 рублей, продали всё по 8593 рублей) отчет смотрится отвратительно, цифры переносятся по ячейкам.
5. Программа отвратительно смотрится если размер шрифта отличается от стандартного (на разрешении 1920 и "крупном" шрифте интерфейс разъезжается)
6. Стратегия списания товара по неизвестной науке средней.
7. Автору забыли сказать о существовании USB сканеров, прикидывающихся портом com10 и дешевых клавиатурных сканеров
8. О наличии различных форматов представления чисел автор не задумывался. В русской локали виндовс используется запятая как разделитель целой и дробной части. Автор же почему-то хочет импортировать файл с разделителем-точкой (потому что компонент импорта быз взят буржуйский и автор не задумывался над его кастомизацией). Кстати, если несколько раз понажимать кнопки вперед-назад, то строки импорта размножатся. Как можно доверять подсчет своего бабла программе разработчик которой не удосуживается адекватно очищать контролы в простой многоэкранной форме?
9. На машине без установленного ворда отчетность работать не будет.
В общем автор совершенно охренел раз просит за это убожество 2 тыщи. Красная цена это ученической поделке 5 баксов или 150 рублей. И то если улучшения будут выходить еженедельно.

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Гаврюша
  Re: Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 08.12.10 17:13 

Зарегистрирован: 12.08.10 11:07
Сообщения: 4
AndreyZh, вас тоже по всем форумам уже узнают по вашему фирменному стилю - "запятнать все программные продукты и продвинуть свой soft", не так ли? Вы также. как и Зеленый пиарите свой продукт, так зачем камни в огород коллеги (конкурента? :) бросаете? Здесь бизнесмены общаются и наверняка хотят слышать мнения о программах из уст ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. а не продавцов-разработчиков.
Вернуться к началу
 
 
AndreyZh
  Re: Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 08.12.10 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.09 14:17
Сообщения: 131
Откуда: Саратов
Гаврюша писал(а):
AndreyZh, вас тоже по всем форумам уже узнают по вашему фирменному стилю - "запятнать все программные продукты и продвинуть свой soft", не так ли? Вы также. как и Зеленый пиарите свой продукт, так зачем камни в огород коллеги (конкурента? :) бросаете? Здесь бизнесмены общаются и наверняка хотят слышать мнения о программах из уст ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. а не продавцов-разработчиков.


Чего-то мне сегодня повезло на "хамов" и врунов :-o Добрый вечер!

1. "запятнать все программные продукты" - подлая брехня. Мной поддерживаются и пиаряться ВСЕ программные продукты независимых от "1ц" разработчиков. Как не смешно и Ваша! Вот воистину "не делай добра не получишь зла".

2. "и продвинуть свой soft" - а як же. Конечно его продвигаю:
а. как бесплатную помощь начинающим бизнесменам на сайтах предпринимателей.
б. как бесплатную технологическую помощь программистам на сайтах программистов.
в. подбираю полезные статьи с целью бесплатного информационного обеспечения бизнесменов и специалистов.

3. Действительно начал злить спам (рассылка однотипных рекламных ссылок) и пару раз предлагал разработчикам обсудить альтернативные решения учётных задач... Но на то это и СПАМ - думаю они и сами забыли, где они пооставляли свои рекламные ссылки.

4. "Вы также. как и Зеленый пиарите свой продукт". Не знаю можно ли текст "Зеленого" считать пиаром? Но мои тексты - подробное объяснение различных нюансов учёта зачастую без указания ссылок на мои разработки.

Ну ладно Вы правы - бросаю это "гиблое дело" с 2011 года... Мне и так нормально, а на эту херь тратиться слишком много времени!

_________________
Для Вас и Вашего бизнеса универсальная учётная система малого предприятия «УС Land»...
Вернуться к началу
 
 
Зеленый
  Re: Учет средств и товаров в магазине ИП: автоматизация
СообщениеДобавлено: 15.12.10 15:23 

Зарегистрирован: 07.12.10 10:06
Сообщения: 9
AndreyZh: не согласен с Вами. Во-первых, Вы... как бы так помягче... не вполне корректно :) обсуждаете достоинства и недостатки конкурентов. Я бы, например, не стал огульно называть всех отвечающих мне "хамами и врунами", как Вы сделали это в посте выше. Как-то это... по-детски, что ли.

А по сути - давайте обсудим, нивапрос. Я, правда, не уверен, что правильно понимаю, что именно Вы имеете в виду под "альтернативными решениями учетных задач", но в конструктивном диалоге я с удовольствием поучаствую.

Для всех: речь шла о нашей программе Тирика-Магазин. [...] Тирика-магазин.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023