Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
AnnA_1980
  Мнение об отдельных тренингах ОП
СообщениеДобавлено: 31.01.06 15:30 

Зарегистрирован: 31.01.06 13:54
Сообщения: 4
Тема вынесена в отдельную ветку ввиду самодостаточности темы из
НЛП - панацея или яд?
[...]
А также по просьбам возмущенной общественности.... 8)
Edit by Czyan
:P
_________________________________________
Czyan, интересно было почитать ваше общение [/color]и мнения.
На другой теме прочитала твоё восхищение от треннингов, которые проводит "ГАРАНТ". Интересно - в каком городе ты на них бывал, т.к. я за 3-х летнюю работу в ГАРАНТе ни разу не побывала на таких семинарах-треннингах :(
Или это политические войны против региона?
Если не лень, напиши что там было и как подавалось.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 31.01.06 16:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AnnA_1980
Могу сам провести не хуже как минимум. ;)
Все дело в том, что ОП из г. Тверь по результатам работы (региональное соотношение) чуть ли не на первом месте был в свое время. Вот к нам и приезжали.
В свое время была возможность в Москву ездить к ним туда, но потом посчитали рентабельность и стали уже они по регионам ездить.
Если к Вам не приезжали, значит Ваш директор фигово подсуетился. :P
По поводу восхищения...
Просто они себя оправдали и дали много пищи для размышления...
После последнего такого тренинга я надумал увольняться. :)
На самом деле Гарант (и Консультант тоже) - хорошая школа начинающего мена по продажам. Но более года работать не стоит - тоска зеленая.
Я сейчас со смехом вспоминаю свои продажи за 20 000 рублей...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AnnA_1980
  Уйти желание появляется, но...
СообщениеДобавлено: 01.02.06 00:32 

Зарегистрирован: 31.01.06 13:54
Сообщения: 4
Czyan,
Честно говоря, за все время работы - ни разу ни на какие треннинги нас не отправляли - денег было жалко, видимо :( потому я и решила уйти (не работала в Гаранте полгода), но сейчас руководство поменяли - обещают золотые горы :? Пока верю.
Дело в том, что много треннингов провести они не смогут, хочу справляться своими силами и наработками. Просто если нет опыта участия в треннингах, о каком самостоятельном их проведении может идти речь, так ведь?
Вот и собираю, что называется, с миру по нитке - чтобы сотрудников своих растить.
А то что работать там больше года не стоит... Это видимо, верно. Вот только в нашем захудалом городе ничего интереснее нет. Надо уезжать в Питер или Москву. А для этого надо быть специалистом в области продаж, а не просто "девушкой с большим потенциалом"
:(
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Уйти желание появляется, но...
СообщениеДобавлено: 01.02.06 11:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AnnA_1980 писал(а):
...но сейчас руководство поменяли - обещают золотые горы...

Если лошадь бежит медленнее, чем нужно- поменяйте лошадь. Возможно новая лошадь будет быстрее. Ведь это НОВАЯ ЛОШАДЬ.
Только где Вы возьмете лошадь, которая побежит 100 км/ч по дну моря?
Все дело в том, что рынок данный мертв.
И сколько не меняй руководство - дохлый рынок не вытянешь.
Систем море: Гарант, Консультант, Референт, Кодекс, Ваше право, Ассистент.... Рынок перенасыщен, продажи будут, оф кос, но достойно себя на продажах со скидкой 90% + предоплата обновлений за пол-года не обеспечить.
Уйдя оттуда и занявшись более толковым бизнесом Вы это поймете.
Подобные отрасли (как бы ни растопыривали пальцы управленцы) не более, чем детский сад для продаж. Проходит время, чел набирается опыта...
И приходит время искать более достойное место, иначе это болото затягивает. А то, что больше ничего достойного нет... А Вы искали? По-настоящему, через кадровые агентства? Что будет, если я только через интернет найду в Вашем регионе минимум десяток хороших перспективных предложений?
Нет такого региона, где есть представительство любой СПС, но нет НОРМАЛЬНОГО бизнеса. Скажу такую вещь - знаю множество фирм, которые имеют оборот до 3-х млн. в месяц, но жалеют деньги на СПС и никогда их не купят. 90% моих нынешних клиентов такие - в первое время я опрос среди них проводил 8). Они покупали у меня оборудование на 30-50 тыс. EURO, но на СПС денег не было...

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AnnA_1980
  С мечтами о лучшем будующем в "болоте" набираюсь о
СообщениеДобавлено: 07.02.06 13:48 

Зарегистрирован: 31.01.06 13:54
Сообщения: 4
Czyan,
Да рынок перенасыщен, да пора уходить в лучшие места,но :!: Кому мы там нужны без четких знаний и навыков, не прошедшие ни одного треннинга - ученые только опытом своих собственных ошибок?!
Город у нас слишком невелик, а желающих занять теплое место - выше крыши. Потому и берут либо по знакомству и родственников, либо профессионалов Высокого класса.
На профессионала я пока не претендую - опыт большой и в продажах, и в обслуживании клиентов. Но сейчас хочу максимально вытянуть из руководства направление на учебу, треннинги и семинары.. Чтобы быть уверенной в себе и не изобретать в продажах "велосипеды",а использовать накопленный веками опыт человечества :)

Цитата:
А Вы искали? По-настоящему, через кадровые агентства? Что будет, если я только через интернет найду в Вашем регионе минимум десяток хороших перспективных предложений?


К сожалению - искала, в т.ч. и через агенства.. И лишний раз убедилась, что делать здесь нечего. Компании, предлагающие работу, просто хотят вытянуть все жилы из Специалиста(будь то менеджер по сбыту или закупу), не вкладывая в него деньги ни на развитие, ни на оплату труда, а потом отправить куда подальше. :(
Да и продавать предлагают, в основном, стройматериалы.... И перспектив - никаких. А это работа максимум еще на год. Потом - снова за поиски работы. Не радостная перспектива...
Потому и думаю уехать в Питер, возможностей себя проевить там значительно больше. Да и жить интереснее :D Разве нет?!
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.02.06 14:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
AnnA_1980
Тоже верно...
Тверь такое же болото...
Но иногда попадаются неплохие предложения - поверьте.
Из наших районных городов тоже предлагали работу - и неплохую - но ехать в маленький город из обл. центра... :?
А в столицах тоже не медом намазано - мешки с деньгами для нас никто не готовит...
В столицах интереснее... Но и нагрузка неизмеримо выше.
Вы готовы к этому? И относятся к людям... Гхм...
Стоит определиться с тем, зачем Вы туда едете, чтобы не было горьких разочарований.
А вот по поводу опыта...
Сам все это прошел - поверьте.
И суть одна - работодатель берет сотрудника для решения конкретных поставленных задач, а не потому, что он (кандидат) такой чудесный.
Вот и нужно совершить первую свою продажу - выгодно продать свой труд. И наш потенциал гораздо важнее того, что мы есть сейчас.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
AnnA_1980
 
СообщениеДобавлено: 07.02.06 16:59 

Зарегистрирован: 31.01.06 13:54
Сообщения: 4
Czyan ,
Цитата:
И наш потенциал гораздо важнее того, что мы есть сейчас.

Я так себя долго успокаивала, что мол потенциал у меня - Ого-го!!!
Но пришло время доказать самой себе, что я действительно знаю что и главное как делать, как научить этому своих сотрудников и действовать в различных ситуациях. Разве нормально, когда говорят о CRM или других инструментах и методах успешного ведения бизнеса, а ты делаешь квадратные глаза :shock: "А что это???"
Теперь я решила - изучаю все что советуют, читаю книжки и требую :!: проводить семинары и треннинги.
Кстати, что советуете почитать, какие семинары послушать? Кроме совсем уж классики.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.02.06 18:01 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вот здесь:
Чтиво
[...]
Посоветуйте книги
[...]
книжные дела обсуждались уже.
На самом деле это все дело вкуса...
Ну а на счет тренингов...
Смотрите мои комментарии здесь:
НЛП - панацея или яд?
[...]
Честно говоря сейлзам Вашим нужно больше уверенности в себе и продукте, умении общаться и умении снимать стресс.
Тогда на год их хватит.
Ну а насчет страшных слов...
Читайте Форум - все уже обсудили наверно...
8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023