Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.03.06 23:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
dds
Хе. :)
Ограниченность выпуска космических корабликов проблемой не является.
Дайте мне денег - и я завод построю, который их будет штамповать по 10 штук в месяц. Вопрос цены и спроса.
Вследствие нереально высокой цены спрос ныне ограничен.
В США, кстати, космические туристы тоже летали...
Ну а будет спрос - то полетят со всех стран, способных закупить технологию производства/запуска.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
dds
 
СообщениеДобавлено: 03.03.06 16:56 

Зарегистрирован: 01.03.06 17:03
Сообщения: 7
Уважаемый, Цзян!

Даже если вбухать весь стабфонд в строительство Союзов, больше 10 шт/в год Вы не построите - это физически невозможно сейчас. Здесь идет именно ограничение по количеству. Был я на флагмане российского ракетостроения - РКК "Энергия"... Прошло то время, когда мы могли "штамповать кораблики". Чтобы восстановить это нужны не только деньги, поверьте.
Хотя, если штамповать... конечно, пускать можно и по 100 шт/в год :) Только вот есть такое понятие, как надежность :wink:

В общем, как ракетостроитель-маркетолог скажу Вам, что не могем мы обеспечить спрос на туризм в космос...

Что касается америкосов: Шатлы не полетят еще год (если вообще полетят). Стоимость вывода 1 кг груза с помощью Шатла в 10 раз больше, чем на Союзе. И это, учитывая "их" многоразовость.

Новый "Клипер", про который Росавиакосмос трещит на каждом углу - это проект 2020-х годов, несмотря на заявления офиц. лиц.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.03.06 21:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Уважаемый, dds!
Как практикующий маркетолог я занимался и занимаюсь работой и консультированием в совершенно разных отраслях- от атомных реакторов до метизов и CRM-System - так вот - дайте мне рычаг (деньги) и я переверну МИР! (це) Czyan
И я отчитаюсь за каждый рубль. 8)
С описанными ценами знаком - не ламер - тоже космонавтикой увлекаемся - но то, что я сказал - верно.
Все вопрос спроса-предложения. 30 лет назад про космический туризм даже не думали. Через 30 лет это будет нормой. Мы это увидим.
Время придет - и скоро.
Вы верите в свой опыт, а я верю в Элвина Тоффлера и в базы на Луне и Марсе в 2050 году.
Посмотрим, кто прав. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Deli_Kis
 
СообщениеДобавлено: 04.03.06 21:43 

Зарегистрирован: 08.02.06 14:15
Сообщения: 6
Здравствуйте, DDS

Спасибо, за совет!
У меня есть такая информация, что только в Америке есть одна в мире туроператорская фирма, которая готова делать запуски. Вам не известно, так это?
Да, и еще, если не трудно, то можно поподробней узнать по поводу космоса. Я имею в виду какие-нибудь особые черты данной отрасли.

Спасибо, еще раз за совет!!! :)
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 04.03.06 22:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Deli_Kis, посмотрите по [...]
Там попадаются интересные статьи. Не стал приводить все ссылки - лучше одна на результаты поиска :)

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Deli_Kis
 
СообщениеДобавлено: 05.03.06 23:47 

Зарегистрирован: 08.02.06 14:15
Сообщения: 6
:) Большое спасибо!!!
Вернуться к началу
 
 
dds
 
СообщениеДобавлено: 06.03.06 10:55 

Зарегистрирован: 01.03.06 17:03
Сообщения: 7
Уважаемый, Цзян!

Я же с Вами и не спорил по-поводу потенциальной возможности массового производства :wink:
Только Вы сами сказали, что через 30 лет... А это уже совсем другие сроки.

На данном этапе (в ближайшие 5 лет) космический туризм будет ограничен производственными и пусковыми мощностями. Через 5-7 лет, м.б., все измениться.

Deli_Kis: если есть заинтересованность - могу поделиться информацией. Пишите на мыл (желательно конкретные вопросы) -
_dds(dog)mail(dot)ru
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023