Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Титаева
  Анализ денежного потока (cash flow)
СообщениеДобавлено: 22.02.06 19:35 

Зарегистрирован: 22.02.06 19:31
Сообщения: 4
Приглашаю ознакомиться с моей статьей [...] ( [...] ) Статья написана по материалам книги [...].

С уважением,
Анастасия Титаева
аудит, налоговое консультирование, финансовый анализ
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 20:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Можно сразу вопросы по ходу читания:

"Причем причина этих убытков может быть связана как с инфляцией и обесценением денег, так и с упущенной возможностью их выгодного размещения и получения дополнительного дохода. " - как в кеш фло определяются убытки на инфляцию и....?

"этот отчет формируется не по источникам и направлениям использования средств, а по сферам деятельности предприятия - операционной (текущей), инвестиционной и финансовой" - можно подробнее? Если мне склероз не изменяет, то там и источник денег и куда деваются присутствуют.

Все ознакомился :) Все правильно, но как на меня, то статья ни очем. Прсто про то, что кеш-фло это хорошо, а вот как именно анализировать не упоминается :(

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Титаева
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 20:46 

Зарегистрирован: 22.02.06 19:31
Сообщения: 4
Александр Горшунов писал(а):
Все ознакомился :) Все правильно, но как на меня, то статья ни очем. Прсто про то, что кеш-фло это хорошо, а вот как именно анализировать не упоминается :(


Статья действительно носит общий характер. Но ведь она написана "по материалам" книги и не представляет собой законченную работу.

С уважением,
Анастасия Титаева
аудит, налоговое консультирование, финансовый анализ
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 25.02.06 10:51 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Ознакомление не пошло на пользу, общие фразы, почерпнутые из учебников, новой и зажигательной (читай: увлекающей) мысли ноль. Бесполезная трата времени. Полезна может быть только студентам. Подобные материалы, на мой взгляд, не заслуживают пристального внимания.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 25.02.06 16:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Favoritka
Александр Горшунов
Полностью с вами согласен.
Но... загляните чуть глубже...
Сайт создан 2005.11.28
Сейчас перед Анастасией стоит сложная задача: наполнение полезным контентом своего ресурса. Сейчас сам стою перед такой задачей - это далеко не просто. Тот, кто делал свой WWW меня поймет. Аудитор сделала свою профессиональную страничку, впереди предстоит долгое развитие ресурса, если она хочет, что бы WWW была посещаема более одного раза.
Кстати... С рассылкой и запросом на получение книгой (попробуйте- увидите) весьма неплохо придумано. Мне понравилось.
Титаева
Почитайте что-нибудь по основам журналисткого мастерства.
Тогда Вы сами увидите недостатки своей статьи. И то, что она явно куском скопирована из учебника - не главная проблема.
Далее....
" Вы можете получить эту книгу в электронном виде (PDF-формат, 616 Kb) бесплатно, отправив пустое письмо по адресу: autoreplyGetFinAnalyse@books.Titaeva.ru. Вы обязательно получите ответ.
Для удобства чтения, книгу можно будет распечатать"
Настоятельно рекомендую убрать Вам точку в конце адреса e-mail.
Тот, кто будет копировать адрес (как это сделал я), попытается отправить письмо с точкой в конце. В итоге получается ошибочный адрес.
Письмо я Вам выслал - жду книгу.
Если книга мне понравится, возможно ли ее (со ссылкой на Ваш WWW) выложить ее на своем сайте?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023