Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ZuMMaR
  Экономическое пространство.
СообщениеДобавлено: 11.03.06 21:32 

Зарегистрирован: 11.03.06 21:28
Сообщения: 6
Здравствуйте уважаемые.

Взялся за напасание курсовой работы по экономическому пространству, и столкнулся с отсутствием интересных и оригинальных материалов, в частности - оригинальных концепций рассмотрения пространства.

Если ктонибудь занимался этим вопросом, помогите.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
 
 
ZuMMaR
 
СообщениеДобавлено: 15.03.06 09:03 

Зарегистрирован: 11.03.06 21:28
Сообщения: 6
Может у кого есть публикации на данную тему?
Был бы очень благодарен любому материалу.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.03.06 12:32 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Зуммар! Вряд ли можно ожидать активности форумчан в данном вопросе. Уж больно вопрос объемный и пространный. Да и у вас позиция весьма выигрышная, учитывая объемность понятия пространство - можно городить любой бред и никто не докажет обратное :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ZuMMaR
 
СообщениеДобавлено: 19.03.06 23:29 

Зарегистрирован: 11.03.06 21:28
Сообщения: 6
Ну есть же надежда на адекватность посетителей подобных форумов

Мне интересно лиш направление в котором стоит осуществлять поиск.

в настоящий момент пытаюсь рассматривать пространство как фактор развития региона (государства). Жто заранее сужает границы поиска но не уменьшает объём работы. Так что поиски........
Вернуться к началу
 
 
Черный
 
СообщениеДобавлено: 20.03.06 01:18 

Зарегистрирован: 10.08.05 19:24
Сообщения: 131
Откуда: Мурманск
Цитата:
Мне интересно лиш направление в котором стоит осуществлять поиск.

в настоящий момент пытаюсь рассматривать пространство как фактор развития региона (государства). Жто заранее сужает границы поиска но не уменьшает объём работы. Так что поиски........

Пространство как географическое понятие? Потому что я иной раз в пылу дискуссии употребляю этот термин как понятие аналогичное "эмпирическим треугольникам Платона", не имеющим никакого отношения к географии.

_________________
Выпей море, Ксанф. (С)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 20.03.06 01:40 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
ZuMMaR
Нельзя получить адекватный ответ на НЕадекватный вопрос.
На любые вопросы и ответы- ЛЮБЫЕ.
Что нам говорит Великий и Ужастный Яндекс?
"Единое экономическое пространство - согласованная экономическая политика нескольких государств, основанная на многосторонних договорных отношениях и распространяющаяся на территории этих государств."
"Рынок сбыта - в широком смысле - любое экономическое пространство для предложения товаров и услуг, являющееся конечной целью хозяйственной деятельности предприятия."
____________________
Просто "экономического пространства" он не знает.
Это все равно, что спрашивать про "мир во всем мире" или "в чем смысл бытия?"
Я понимаю, конечно, что сваливать все на других - дескать, в Интернете много умных людей, глядишь найдется среди них кто-то, кому делать нефиг - пусть поищет, да сформулирует все толком, объяснит, да и еще материалы выложит... или пусть сразу все оформит... чтобы подписаться и сдать курсовик - все просто и красиво...
Я даже не знаю, что сказать...
Мягко говоря - невежливо это. :?
Черный писал(а):
Пространство как географическое понятие? Потому что я иной раз в пылу дискуссии употребляю этот термин как понятие аналогичное "эмпирическим треугольникам Платона", не имеющим никакого отношения к географии.

Помоему человек имеет ввиду собственно экономику и ее зависимость от географического положения. Зависимость есть, оф кос, то чего он хочет с таким невообразимо широким вопросом?

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
ZuMMaR
 
СообщениеДобавлено: 20.03.06 20:34 

Зарегистрирован: 11.03.06 21:28
Сообщения: 6
Czyan писал(а):
ZuMMaR

____________________
Просто "экономического пространства" он не знает.
Это все равно, что спрашивать про "мир во всем мире" или "в чем смысл бытия?"
Я понимаю, конечно, что сваливать все на других - дескать, в Интернете много умных людей, глядишь найдется среди них кто-то, кому делать нефиг - пусть поищет, да сформулирует все толком, объяснит, да и еще материалы выложит... или пусть сразу все оформит... чтобы подписаться и сдать курсовик - все просто и красиво...
Я даже не знаю, что сказать...
Мягко говоря - невежливо это. :?
Черный писал(а):
Пространство как географическое понятие? Потому что я иной раз в пылу дискуссии употребляю этот термин как понятие аналогичное "эмпирическим треугольникам Платона", не имеющим никакого отношения к географии.

Помоему человек имеет ввиду собственно экономику и ее зависимость от географического положения. Зависимость есть, оф кос, то чего он хочет с таким невообразимо широким вопросом?


Вообще бы согласился, но Яндекс...

Уважаемые, любой материал можно нарыть где только можно. Меня интересует что нибудь интересное, ванально перекатать из учебников это... Извините, стараюсь не делать так.

Что либо интнрнсное...

Ну да ладно, думайте что хотите.

Мне просто интересно, что об этом можно найти интересного, что можно ВКЛЮЧИТЬ в работу, ибо в основном она уже готова. Тема тоже определена точно - Пространство как фактор развития. материал и вектор развития готов.

Если кого заинтересует потом выложу.

ЗЫ Кстати, про лель и все нижесказанное -> Реферат РУ
Стоило кинуть обьявление, и охочие до денег начали вгонять все что только можно, из расчета получить хоть чтото материальное...
Да уж...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023