Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
agent01
  Господа, как бороться с разгильдяйством работников?
СообщениеДобавлено: 26.03.06 06:54 

Зарегистрирован: 25.03.06 11:20
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток, Артем
Все вы наверное не раз встречались с людьми которые аккуратно пользуються оборудованием, транспортными средствами и ухаживают за ними. Бывают и такие. Но их еденицы. А остальные же пока за ними следишь все делают как надо а как остаються без контроля - полныя безхозяйственность. Проблема в том что не всегда возможно определить степень вины работника. И очень часто причина поломок разгильдяйство за которое никого нельзя наказать. Отсюда безответственность. При общении с человеком он утверждает, что поломка - результат износа или не зависящих от него обстоятельств. Но я практически проверял и то , что ответственные люди в такие ситуации попадают крайне редко.
Как мотивировать работника ответственно относиться к оборудованию, имуществу фирмы. Ведь не всегда есть возможность взять на работу именно того человека которого хотелось бы, у меня на предприятии именно такая проблема. К сожалению выбор очень ограничен.
Методы кнута и пряника не дают желаемых результатов. Назначение ответственного лица - затруднено. Мало спецов, и возле каждого ученика они стоять не смогут физически. Ужесточение мер по отножению к таким сотрудникам дает отток кадров. Ситуация очень сложная, но разрешимая. Требует немного времени и много усилий.
Для себя я уже определил примерное направление движения но меня интересует и ваше мнение, господа!

_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы кто каждый день борится за них!
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 27.03.06 11:42 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Проверяемые и отслеживаемые моменты - в должностную инструкцию или другой внутренний документ. То, что зависит от "доброй воли" работника завязать на премии/поощрения/другие желаемые вещи...

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
agent01
 
СообщениеДобавлено: 29.03.06 03:24 

Зарегистрирован: 25.03.06 11:20
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток, Артем
Сударь, это я уже сделал. Но хотелось бы добиться еще большего результата. Вот только кажется что дальше уже никак.

_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы кто каждый день борится за них!
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 29.03.06 10:45 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
тогда поясните подробнее, что именно хотите получить? что уже сделано? какие результаты получены? что не устраивает?

п.с.: таки "сударыня" :P

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Илья Беззубцев
  Господа, как бороться с разгильдяйством работников?
СообщениеДобавлено: 09.05.06 12:00 

Зарегистрирован: 09.05.06 10:53
Сообщения: 10
Откуда: Пенза
С учетом того, что весь набор стандартных мер уже был использован, и к ощутимым результатам это не привело, то может быть стоит попробовать вынести проблему на коллективное обсуждение?! Ведь в некоторых компания есть Доски почёта, а других - ещё и Доски порицания. Так вот можно с указанием имен, а можно только отдела обозначить проблему и те последствия, которые она имеет, а именно: дополнительная денежная нагрузка, которая затем перераспределяется на всех сотрудников. После этого есть вероятность, что коллектив самостоятельно выявит разгильдяев и воздействует на них.
Вернуться к началу
 
 
lolkan
  Re: Господа, как бороться с разгильдяйством работников?
СообщениеДобавлено: 21.03.12 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.12 00:09
Сообщения: 6
Я считаю, что с разгильдяйством работников надо бороться так или увольнять, но не всех например не нужного работника который совсем отбился от рук или же просто уменьшить зарплату)))
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023