Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
scorponog
  Помогите. Инструкция по АФХД
СообщениеДобавлено: 26.03.06 18:26 

Зарегистрирован: 11.10.05 16:24
Сообщения: 17
Неделю назад озадачил меня руководитель, решил вводить бюджетирование и анализ фхд самое смешное, что я финансы прямо скажем не сильная моя сторона.
Ну так вот приказал до 1-го апреля написать инструкцию. Ну если с бюджетированием еще куда не шло, то по афхд совсем труба. Вообщем помогите если сможите, нужна хотя бы приблизительная инструкция по проведению афхд для отделов и цехов. Предприятие промышленное 2000 человек. Сменился владелец, так что мне хотя бы показать, что инструкция есть. Потребовали пошаговое описание всего процесса. Пытаются реинжениринг провести, а меня как раз в группу включили.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 28.03.06 18:50 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Подойдите к вопросу комплексно.
1.Обзор итогов работы по данным фин.отчетности, сравнительный анализ деятельности подразделений.
2. Углубленный анализ показателей
2.1 Анализ уровня внешне-экномически, социальных и др. условий работы (СТЭП, SWOT-анализ)
2.2Анализ движения, состояния, эффективности использования основных произв. фондов.
2.3 Анализ использования материальных ресурсов - движение, состояние, эффективность
2.4 Анализ использования труда и его оплаты (эффективность, соотношение темпов роста производительности и з/п)
2.5 Анализ объема производства и продаж (ан-з факторов, маркетинговый анализ, мониторинг сметы продаж)
2.6 Анализ себестоимости и взаимосвязи с объемом продаж и прибылью (факторный анализ, ЭОР)
2.7 Анализ величины и структуры капитала (активов) (эффективность, инвестиционный анализ)
2.8 Анализ прибыли и рентабельности (факторный анализ, оценка инфляции, анализ "качества" прибыли, факторный анализ рентабельности)
2.9 Анализ деловой активности (оборачиваемости) (активов, ОС, оборот.ср-в, капиталоемкость, капиталоотдача)
2.10 Анализ рентабельности производственных активов (чистые активы, собств. капитал, ЭФР)
2.11 Анализ финансового состояния и платежеспособности (структура и диманика активов, пассивов, движение денег - кэш-фло, ликвидность и платежеспособность, диагностика банкротства, вероятность восстановления ликвидности и платежеспособности)
3. Обобщающая оценка (анализ факторов, показателей интенсивности, экстенсивности, рейтинговая оценка деятельности)

Посмотрите книгу уважаемого мною А.Д. Шеремета по АФХД - отлично написано и показано

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
scorponog
 
СообщениеДобавлено: 28.03.06 20:27 

Зарегистрирован: 11.10.05 16:24
Сообщения: 17
Спасибо большое, мне как раз и нуен был примерный алгоритм, наполнение ту уж как нибудь сделаю.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023