Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Маршрутизатор
  Организация информационной базы
СообщениеДобавлено: 27.03.06 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
Здравствуйте!

Вопрос, который я хотел бы задать, возможно, сам по себе не нов. Скорее всего, практически все, кто здесь присутствует, уже нашли для себя на него ответ и с успехом используют найденное решение. Мне хотелось бы узнать о как можно большем количестве вариантов решения простой задачи, речь о которой пойдёт ниже.

Итак, есть небольшая компания, в которой есть небольшой отдел продаж из трёх человек. Поскольку компания исповедует тактику активных продаж, "сонным царством" этот отдел не назовёшь. При постоянном поиске клиентов отдел получает извне множество информации о каждом из потенциальных клиентов: кто сейчас его поставщик услуг, почему он выбрал именно его, на каких условиях происходит сотрудничество - вплоть до того, как зовут собаку главного инженера и что предпочитает пить заместитель председателя правления по четвергам.

Возникла задача упорядочивания, систематизации и, конечно же, сохранения этих мегатонн информации с возможностью произведения выборок и статистического анализа. Также необходима возможность сохранять информацию о том, когда какой контакт был произведен и каковы были результаты очередных переговоров. Что было предложено и по какой цене.

Пожалуйста, расскажите, как вы решили эту задачу у себя? Мне (а может, и не только мне) будет весьма интересно узнать об этом.

Заранее благодарен, буду внимательно следить за ответами.

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
пончик
 
СообщениеДобавлено: 27.03.06 13:06 

Зарегистрирован: 22.03.06 16:25
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
А можно вопрос, откуда Вы берете такую информацию? Не сочтите за глупость.... 8) но правда хотелось бы знать. Спасибо.
Вернуться к началу
 
 
Маршрутизатор
  Гм!..
СообщениеДобавлено: 27.03.06 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.04 18:08
Сообщения: 51
У нас очень опытные специалисты, котрые очень-очень аккуратно задают вопросы. :)

_________________
Маршрутизатор
Вернуться к началу
 
 
пончик
 
СообщениеДобавлено: 27.03.06 13:44 

Зарегистрирован: 22.03.06 16:25
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Как вы завуалированно ответили.... очень-очень аккуратно :D
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 27.03.06 19:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Можно адаптировать SalesExpert или другую CRM систему (систему управления взаимотношениями с покупателем) под ваши нужды.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 27.03.06 23:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Думается, что СRM-ку ставить надо.
Тех. требования именно из ее функционала.
А CRM №1 - это Terrasoft CRM.
Был у них на семинаре - я восхищен.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Serjant
 
СообщениеДобавлено: 11.04.06 17:05 

Зарегистрирован: 11.04.06 16:57
Сообщения: 5
Цитата:
Возникла задача упорядочивания, систематизации и, конечно же, сохранения этих мегатонн информации с возможностью произведения выборок и статистического анализа. Также необходима возможность сохранять информацию о том, когда какой контакт был произведен и каковы были результаты очередных переговоров.


Естественно, это задачи CRM...
ИМХО, один из лучших продуктов по соотношению цена/функционал, это Monitor CRM ( [...] ). Особенно это касается аналитики.

Цитата:
А CRM №1 - это Terrasoft CRM.
Был у них на семинаре - я восхищен.


Странно было бы... :)... У них семинары изначально задуманы, как хорошее охмурялово...
Почитайте, что люди на других форумах пишут:
[...]
[...]
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.04.06 17:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Serjant писал(а):
Естественно, это задачи CRM...
ИМХО, один из лучших продуктов по соотношению цена/функционал, это Monitor CRM ( [...] ). Особенно это касается аналитики.

Цитата:
А CRM №1 - это Terrasoft CRM.
Был у них на семинаре - я восхищен.


Странно было бы... :)... У них семинары изначально задуманы, как хорошее охмурялово...
Почитайте, что люди на других форумах пишут:
[...]
[...]


Вам как представителю конкурирующей фирмы-внедренца нет веры.
Естессно Вы хвалите свое болото.
Я не заинтересован - я их продукты не продаю.
Просто у меня есть версии всех продуктов - и я их сравнил.
Все.
Далее - я был на их семинаре, а Вы?
Или будем спорить про вкус кокосов: при том, что я их ем каждый день, а Вы видели только по TV? (Это образное сравнение)
На их семинаре говорили про CRM - не про их программный продукт, только про концепцию.
Про данный Монитор я не слышал вообще.
Видимо на выставках типа Softool Вы не выставляетесь.
А как доверять продукту, игнорирующему самую важную выставку страны в области ИТ-индустрии?

Форумы почитал.
Бред сивой кобылы.
Вы чего - нас за кретинов и олигофренов считаете? ;)
Я Вам такого пиара за пару часов гигабайт сделаю - с разными никами.
Что фирмы конкурируют подобным образом, опуская друг друга на форумах, я знаю, но не надо это в качестве примера приводить - здесь лохов нет.

Я еще как-нить Вашу демку скачаю и у себя выложу результаты теста и мое мнение.
Кстати.
Для примера... Знаю несколько неудачных внедрений 1-С v8, Navision, SAP-R/3 (я раньше в той области крутился) - так вот во всех случаях была проблема не в продукте, а в других факторах - в первую очередь жадности заказчика, когда внедренец выбирается не по профессионализму, а кто запросит меньше.
В итоге, получив некачественное внедрение (или его отсутствие), заказчик начинает верещать: "Меня кинули, продукт фиговый!"
А виноват только сам - скупой платит дважды.

А вот only for you Serjant
Учитесь конкурировать достойно, иначе лично я вспомню свое офицерское прошлое и проедусь по Вашему продукту танком.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Serjant
 
СообщениеДобавлено: 14.04.06 00:13 

Зарегистрирован: 11.04.06 16:57
Сообщения: 5
Цитата:
Вам как представителю конкурирующей фирмы-внедренца нет веры.
Естессно Вы хвалите свое болото.

У меня нормальные отношения к своим конкурентам... Но Вы, скорее всего, не являясь разработчиком, не совсем представляете взаимоотношения в нашей среде... :)... Конфронтации нет и не было... Я очень уважаю компанию Террасофт... С некоторыми ее представителями знаком лично... Было пара прецедентов, когда я сам рекомендовал клиентам именно продукт этой фирмы, просто потому, что он объективно больше подходил, чем наша разработка... кстати, это было и на форумах! Террасофт проводит замечательную маркетинговую политику. По эффективности политики продвижения в IT я бы смело поставил Катерину Костереву на второе место после Бориса Нуралиева! Но в некоторых моментах ребята немного пережимают :)... и они сами это прекрасно знают....
И все плюсы и минусы друг друга мы прекрасно знаем... У производителей CRM-систем куча общих дилеров, которым предоставляется инсайдерская информация...
Ваш взгляд на вендоров, как на сборище скорпионов, которые норовят сожрать друг друга, ошибочен, уверяю вас.... :) рынок еще не настолько зрелый... и у нас достаточно много общих проблем...

Цитата:
Я не заинтересован - я их продукты не продаю.
Просто у меня есть версии всех продуктов - и я их сравнил.
Все.


Но Вы модератор! А основное качество модератора (имхо, еще с фидо), никогда не отдавать предпочтения и не высказывать своего мнения... Ибо это уже есть давление! А Вы, увидев мнение простого участника, начинаете грозить, то удалением, то "танками"... По-вашему, это корректно?

Цитата:
Далее - я был на их семинаре, а Вы?


Был... в Н.Новгороде... в 2005 г. О впечатлениях умолчу, дабы не быть опять обвиненном в необъективности

Цитата:
Или будем спорить про вкус кокосов: при том, что я их ем каждый день, а Вы видели только по TV? (Это образное сравнение)
На их семинаре говорили про CRM - не про их программный продукт, только про концепцию.


Наберите в яндексе "Кадыков Михаил CRM" ... а уж потом рассуждайте о том, кто больше кокосов насшибал... Если уж вы играете в Джеймса Бонда по вычислению моего истинного лица, так делайте это в полном объеме!

Цитата:
Про данный Монитор я не слышал вообще.
Видимо на выставках типа Softool Вы не выставляетесь.
А как доверять продукту, игнорирующему самую важную выставку страны в области ИТ-индустрии?


Батенька! А Вы сами-то на этом самом Softool'е были??? Например, в 2005 году... Может и стенд Террасофт посещали??? Так как же Вы не заметили соседний стенд Монитора? :) Или на 2 метра Ваш прозорливый взгляд не достал?... Зайдите тогда на сайт организаторов и посмотрите план и каталог выставки!!!
Или просто в форуме захотелось меня подколоть??? Пардон, неудачно вышло!
А то, что про Монитор не слышали... Ну наберите в том же Яндексе "crm" и посмотрите первые две страницы... Ну, или потрудитесь скачать хотя бы пару обзоров по CRM-системам... Или Вы без всего этого спец по CRM??? ... Так, сам по себе... со своим мнением? Вы же берете на себя смелость высказывать "объективное" мнение... Укажите хотя бы один источник, кроме собственных ощущений!

Цитата:
Форумы почитал.
Бред сивой кобылы.
Вы чего - нас за кретинов и олигофренов считаете? ;)
Я Вам такого пиара за пару часов гигабайт сделаю - с разными никами.


Большое "фи" Вам, как модератору... :( Если Вы внимательно и непредвзято посмотрите еще раз на те ссылки, то увидите, что большинство критических постов сделано давно зарегистрированными пользователями, которые писали и в других темах этих форумов... Высказывания ни кем не подстроены... А если Вы заметили, то представители ТС, которые там присутствуют, напрямую и не возражали... Это НОРМАЛЬНЫЕ обсуждения!!!
Дело не в "кретинах и олигофренах"... просто Вы несколько невнимательны и предвзяты... :)

Цитата:
Что фирмы конкурируют подобным образом, опуская друг друга на форумах, я знаю, но не надо это в качестве примера приводить - здесь лохов нет.


См. выше... Это Ваши стереотипы...

Цитата:
Я еще как-нить Вашу демку скачаю и у себя выложу результаты теста и мое мнение.


Если это будет объективное мнение, а не мелкая месть за мои посты, то буду премного благодарен!

Цитата:
Кстати.
Для примера... Знаю несколько неудачных внедрений 1-С v8, Navision, SAP-R/3 (я раньше в той области крутился) - так вот во всех случаях была проблема не в продукте, а в других факторах - в первую очередь жадности заказчика, когда внедренец выбирается не по профессионализму, а кто запросит меньше.
В итоге, получив некачественное внедрение (или его отсутствие), заказчик начинает верещать: "Меня кинули, продукт фиговый!"
А виноват только сам - скупой платит дважды.


Согласен на все 100%! Хотите можете посмотреть мои посты на эту тему на crmoline? Кстати, как раз в защиту ТС...

Цитата:
А вот only for you Serjant
Учитесь конкурировать достойно, иначе лично я вспомню свое офицерское прошлое и проедусь по Вашему продукту танком.


Вы модератор... у Вас все права... :) Вы можете и убить этот пост... и написать безаппеляционную убийственную рецензию... Только уж уберите тогда подпись про Свет Души... Фальшиво это на фоне "танков"... :(
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 14.04.06 01:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Serjant
На счет Ваших нормальных отношений - у меня впечатление другое.
Впечатление на основе общения с Вами.
Как конкурируют на ИТ-рынке знаю не понаслышке.
Как запускается негативный PR через форумы (в том числе и достойные) знаю очень хорошо.
Великим спецом в CRM-продуктах не являюсь - давно ушел из ИТ-сферы - дела дней минувших, сужу о них как пользователь.
Я очень рад за Вас, что Вы на Softoоl-е участвуете, но Вашу организацию я действительно там не видел.
А бываю там для общего развития - чтоб быть в курсе новинок, полезных для маркетолога.
Отмечу - убираются посты, нарушающие Правила.
Никто Вас не третирует, хотя в вопросе соблюдения Правил Вы ходите по грани.
Повторю то, что я Вам через ЛС несколько раз повторил - общайтесь на здоровье. (Советую перечитать то, что я Вам писал).
Если бы Вы не прятали свою принадлежность к конкурирующему с TS продуктом и не писали про фиговость другого продукта и при этом ссылались на обсуждения на форумах, то никто Вам слова не сказал бы.
Не нужно устраивать рекламную площадку, что Вы сейчас и пытаетесь сделать - именно потому Вы и скрыли свою принадлежность к фирме-разработчику - вроде как объективное мнение со стороны.
Каждодневно с Форума вычищается море спама, потому моя реакция и была такой - см. выше.
То, что Ваш пост напоминает смесь спама и недобросовестной конкуренции - претензии не ко мне, это Ваш пост, он не редактировался - это делается в крайнем случае и об этом оставляется запись.
_______________________
Еще раз повторю: Ваш профессионализм - это лучшая Ваша реклама.
Если Вы считаете, что Ваш продукт лучше любого другого - объясните почему. Высказывания типа "Мы лучшие потому что мы супер, а конкуренты придурки" - критикуются по полной программе. Вините в этом только себя.
Относитесь к конкурентам и общающимся с Вами с уважением, и о Вашей фирме и Вашем продукте будут только хорошие слова.
Я сам буду его рекомендовать - я не занимаюсь продажей софта, меня спросили - я высказал свое мнение.
Пока же я имел честь убедиться только в профессионализме сотрудников компании TerraSoft и 1-С.
________________________
На счет остального...
Давайте каждый займется своим делом.
Это мягкий намек.
Вполне допускаю, что мы непоняли друг друга.
Это бывает - се ля ви.
Вы и дальше будете тратить свое и мое время на выяснение кто, что и почему?
Или, быть может, стоит заняться продвижением концепции CRM (концепции, не ИТ-продукта!)? Благо тема востребована, а информации крайне мало.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023