Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
nikitamosiyash
  Технология производства окон с регулируемой прозрачностью
СообщениеДобавлено: 11.04.06 21:29 

Зарегистрирован: 10.04.06 12:16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Возможно, Вы уже сталкивались на рынке со схожими по назначению окнами. Или, что еще вероятней, встречали информацию о таких окнах в Интернете. Как пример, можно привести окна TGE. Я не намерен осуждать конкурентов и рассказывать о недостатках их технологии. Единственное, что мне было бы инстересно узнать,
так это продажную цену их окон. На сайте я так и не нашел эту информацию.
Видимо, окна TGE далеко не по карману "среднему" человеку.

ВНИМАНИЕ! Я предлагаю Вам другую, БОЛЕЕ ПРОСТУЮ, ДОСТУПНУЮ и ДЕШЕВУЮ технологию производства окон с регулируемой прозрачностью!

И СНОВА ВНИМАНИЕ! У меня есть настоящий РАБОЧИЙ ОБРАЗЕЦ!

А теперь я расскажу подробнее о технологии и как можно посмотреть на рабочий образец (видеоролик или реальная демонстрация).

---

Но сначала - ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА:

1. Для производства окон не требуется специального оборудования;
2. Рабочий диапазон температур (без потери качества): от –50° С до +50° С;

3. При изменении прозрачности потребление электроэнергии минимально и безопасно, согласно существующим сегодня требованиям ПУЭ и ПТЭ. Расход электроэнергии сопоставим (примерно равен) с потерями холостого хода трансформатора;

4. Удорожание "волшебного" окна, по сравнению с простым пластиковым окном, составляет 20%;

5. Время эксплуатации самого стекла практически не ограничено.

---

О ТЕХНОЛОГИИ (подробнее)

Данная технология регулированного светопропускания была изобретена и апробирована в середине 70-х годов. Применялась она для нужд вычислительной техники (о широкой кампании пластиковых окон тогда еще и речи не было). Есть авторское свидетельство СССР, подтверждающее приоритет изобретения.

Пластиковые окна с регулировкой светопропускания – лишь новая сфера применения уже работающего физического явления.

Принцип работы светопропускающего окна сводится к следующему. Между двух равноудаленных стекол помещается вещество, способное изменять свою прозрачность под действием магнитного поля. Потребление электроэнергии при этом минимально и безопасно, согласно существующим сегодня требованиям ПУЭ и ПТЭ. Стоимость
вещества невысокая, само вещество доступно и производится несколькими предприятиями в России (и за рубежом, естественно). Правда, используется это вещество совсем по другому назначению.

Регулировку возможно производить, крутя ручку потенциометра (или нажимая кнопку пульта). В получаемом изделии возможно изменять затемнение до полного запирания светового потока.

Удорожание модернизированного окна составляет 20%.

В состоянии прозрачности присутствует желтоватый оттенок (желтые светофильтры используют в фотокамерах для повышения контрастности). Состояние затемненности может достигать 0,999… запирания светового потока.

Специального оборудования не требуется. Хотя простейшую оснастку изготовить придется. Но тоже, ничего фантастического и высокотехнологичного. Опоры, зажимы, возможно, вытяжка (зависит от масштаба Вашего производства), и т. д.

---

КАК ПОСМОТРЕТЬ РАБОЧИЙ ОБРАЗЕЦ

Рабочий образец можно посмотреть в виде видеоролика, а также приехать на демонстрацию окна в конце мая.

Рассмотрим оба варианта.

I. ВИДЕОРОЛИК

Если Вас заинтересовала информация о технологии производства регулируемых окон и Вы хотите посмотреть видеоролик, в котором окно меняет прозрачность, то Вам необходимо связаться со мной, чтобы я дал ссылку на видеоролик в Интернете.

Ниже приведены телефоны и e-mail, по которым Вы можете узнать адрес гиперссылки.
Хочется сразу сказать, что по e-mail я высылаю только адрес видеоролика, на все вопросы о технологии отвечаю по телефону.

Приношу свои извинения, но на ящик приходит приличное количество писем. Пусть Вы будете одним из ста, кто мне позвонит, но я буду вести беседу с действительно заинтересованным человеком.

Мои телефоны: (383) 213-24-05 и 8-913-985-24-05.
E-mail: technologies21@narod.ru

II. ДЕМОНСТРАЦИЯ РАБОЧЕГО ОБРАЗЦА

Демонстрация окна будет проходить в конце мая в Новосибирске. Цель мероприятия - показать работоспособность окна на практике, прямо на ваших глазах, чтобы у Вас не было сомнений по поводу правдивости того, что мы Вам предлагаем.

О точной дате демонстрации я сообщу Вам по телефону не менее, чем за 30 дней до проведения мероприятия.

С уважением,
ЧПБОЮЛ
Сергеев Влад Сергеевич
г. Новосибирск, т. (383) 213-24-05, 8-913-985-24-05
technologies21@narod.ru (но лучше звонок по телефону)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.04.06 23:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nikitamosiyash
Перенес в раздел, более подходящий etc...
Я люблю всяческие технологии - потому и заинтересовался.. 8)
Благо на данном рынке работаю..
Начнем с того, что в Вашем посте нет ничего толком про технологию, а насочинять про магнитные поля и ГОСТы можно и без наличия реальных образцов.
Самое главное нет ничего по поводу одного момента - а ради чего стоит идти на удорожание на 20%?
Зачем они нужны эти окона?
Вместо занавесок? Но занавески давно стали предметом интерьера и как без них?
Ваше желание поднять свою значимость (это к вопросу о сотнях писем) вполне понятно и обоснованно, но если бы это были запросы, а не спам, то Вы не занимались бы подобной рекламой по форумам.
Если есть чего сказать - переходите к серьезному деловому разговору.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nikitamosiyash
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 06:32 

Зарегистрирован: 10.04.06 12:16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Спасибо, что перенесли в более подходящий раздел. Хотя я и не знаю на счет инвесторов. Мы продаем технологию, а не ищем партнеров. У нас нет оконного производства.

Цитата:
Начнем с того, что в Вашем посте нет ничего толком про технологию, а насочинять про магнитные поля и ГОСТы можно и без наличия реальных образцов.

Почему нет ничего толкового? Что я не так расказал?

А про магнитные поля и в самом деле можно насочинять без галичия реальных образцов. Поверьте, ы бы не стали тогда приглашать в Новосибирск на демонстрацию окна заинтересованных людей.

Цитата:
Самое главное нет ничего по поводу одного момента - а ради чего стоит идти на удорожание на 20%?

Сказать честно? Удорожание 20% потому, что стеклопакет должен быть тройной. Но сейчас уже делают такие окна (с тройным стеклопакетом), поэтому, в принципе, относительно таких окон удорожание вообще мизерное.

В самом деле, ради чего стоит идти на удорожание? Я уже сказал, что встречал в Интернете окна с регулируемой прозрачностью. Для TGE даже не выставили цену на сайте. А картинки и аватары, используемые на сайте, на которых изображены раскошные особняки с TGE-окнами, явно дают понять, на кого рассчитан предлагаемый продукт.

20% же, согласитесь, это не так уж и много. Но потенциальная аудитория будет намного больше.

Цитата:
Зачем они нужны эти окона?
Вместо занавесок? Но занавески давно стали предметом интерьера и как без них?

Не нужно избавляться от занавесок. Они и в самом деле являются, можно сказать, неотемлимой частью интерьера. Но почему бы в свой интерьер еще не добавить окна, которые меняют прозрачность?

У меня друг поставил себе окно на кухне. Он живет в 2-этажном доме. За 3 дня к нему подошли 10 близживущих человек, которые интересовались производителем и ценой.

Если бы окно меняло прозрачность, то вряд ли бы друг это утаил. Кроме того, еще бы и назвал производителя. А если Вы - единственный производитель таких окон в своем городе? А цена, я думаю, не ввергнет в шок заинтересованных людей.

А то, что люди сами будут информировать знакомых, соседей, делясь впечатлениями или хвастаясь друзьям об окнах - это бесплатная реклама внутри потенциальной аудитории. Но, как Вы понимаете, я это говорю не к тому, что только поэтому стоит идти на 20% удорожание.

Цитата:
Ваше желание поднять свою значимость (это к вопросу о сотнях писем) вполне понятно и обоснованно, но если бы это были запросы, а не спам, то Вы не занимались бы подобной рекламой по форумам.

Я не только по форумам рекламой занимаюсь. А писем действительно много, люди интересуются. Но реально (не обманываю) звонит примерно только каждый 50 человек. Поэтому про массу писем я не хвастаюсь, а только объясняю причину того, почему не стоит тратить время на переписку.

Цитата:
Если есть чего сказать - переходите к серьезному деловому разговору.

Уважаемый, я не шуточки шучу. Вы сами понимаете, что серьезный деловой разговор может состояться с большим успехом по телефону или, что еще лучше, лично. Для этого мы и приглашаем на демонстрацию в Новосибирск производителей окон.

Влад
(383) 213-24-05
8-913-985-24-05
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 14:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nikitamosiyash писал(а):
Сказать честно? Удорожание 20% потому, что стеклопакет должен быть тройной. Но сейчас уже делают такие окна (с тройным стеклопакетом), поэтому, в принципе, относительно таких окон удорожание вообще мизерное.

В самом деле, ради чего стоит идти на удорожание? Я уже сказал, что встречал в Интернете окна с регулируемой прозрачностью. Для TGE даже не выставили цену на сайте. А картинки и аватары, используемые на сайте, на которых изображены раскошные особняки с TGE-окнами, явно дают понять, на кого рассчитан предлагаемый продукт.

20% же, согласитесь, это не так уж и много. Но потенциальная аудитория будет намного больше.

Цитата:
Зачем они нужны эти окона?
Вместо занавесок? Но занавески давно стали предметом интерьера и как без них?

Не нужно избавляться от занавесок. Они и в самом деле являются, можно сказать, неотемлимой частью интерьера. Но почему бы в свой интерьер еще не добавить окна, которые меняют прозрачность?

Не знаю...
С оконщиками общаюсь каждый день...
Если удорожание вызвано тем, что стеклопакет тройной, то, получается, само изменение светопрозрачности - в подарок?
То, что Вы придумали такую технологию - честь и хвала Вам, но само наличие такой технологии не означает, что на нее автоматически спрос образуется. Это уже из основ маркетинга.
Честно говоря, не совсем понятно - зачем эта технология.
Но если удорожания де факто нет - ведь доплачиваем за тройной пакет (а только такой и нужно ставить в наших краях - холод, шум и т.п.), то как Вы зарабатываете на данной технологии?...
По ходу дела Вы сами себе с трудом представляете востребованность данной примочки, если считаете, что ее должны покупать по принципу "почему бы и нет..."

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nikitamosiyash
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 16:10 

Зарегистрирован: 10.04.06 12:16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Czyan писал(а):
Не знаю...
С оконщиками общаюсь каждый день...
Если удорожание вызвано тем, что стеклопакет тройной, то, получается, само изменение светопрозрачности - в подарок?

Смотря с какой стороны посмотреть на это. Для производителей это платный подарок.

Czyan писал(а):
То, что Вы придумали такую технологию - честь и хвала Вам, но само наличие такой технологии не означает, что на нее автоматически спрос образуется. Это уже из основ маркетинга.

Спасибо за слова про честь и хвалу. Что касается спроса, то без рекламы и не обойтись. Все фирмы, производящие окна, рекламируют свою продукцию.

А если у Вас в регионе ставят тройные стеклопакеты, то производитель точно подумает, какой окно купить за одни и те же деньги: простое или затемняющееся.

Czyan писал(а):
Честно говоря, не совсем понятно - зачем эта технология.

Удивительно, какие противоположные встречаются взгляды! Письма, которые приходят к нам на ящик, можно условно разделить на 2 группы: одни производители удивляются, как мы вообще можем продавать такое сокровище, а вторые, как и Вы, все-таки не понимают, зачем нужна эта технология.

У нас в Новосибирске окна производят около двух десятков фирм! Не смотря на конкуренцию они не прогарают, так как это ОЧЕНЬ доходный бизнес. Одна фирма несколько лет назад хотела выкупить у нас эту технологию, понимая, что в этом случае, её имидж бы резко поднялся, так как в городе больше никто не производил бы такие окна. Тем более, что при желании потом можно было и перепродать технологию другому производителю. Только предложили нам 500 тысяч, а это примерно, извините, 1/4 Лэндровера 2003 г.в.

Нет уж. Лучше мы теперь до конца мая подождем, покажем иногородним гостям (и новосибирцам, конечно) окно в работе, а потом уже пойдеи дискуссия о продаже. Или ДОРОГО одному лицу, или ДЕШЕВЛЕ двум и более лицам.

Czyan писал(а):
Но если удорожания де факто нет - ведь доплачиваем за тройной пакет (а только такой и нужно ставить в наших краях - холод, шум и т.п.), то как Вы зарабатываете на данной технологии?...

О, я только что как раз рассказал, как мы собираемся заработать на этой технологии.

Czyan писал(а):
По ходу дела Вы сами себе с трудом представляете востребованность данной примочки, если считаете, что ее должны покупать по принципу "почему бы и нет..."

По ходу дела потребитель сам не всегда представляет, что ему нужно. Пока не попробует...

Примеров тому - тьма! Если бы никто не производил сухарики, а мы бы Вам предложили этим заняться, акцентируя внимание на то, что Вы будете получать невероятную прибыль - Вы бы, наверно, вобще рассмеялись...

(Кстати, есть у нас технология, которая относится к такой категории. На рынке нет ничего подобного.)

Другое дело - как сделать так, чтобы потребитель купил. Конечно, всучить ему (извиняюсь за жаргон). Главное, чтобы он в последствии остался доволен.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 16:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
nikitamosiyash
Если все продуманно etc, то весьма советую Вам съездить на выставки в Москву: по деревообработке, домостроению, оконно-дверному бизнесу. Их очень много.
Хотя бы в качестве посетителя, а лучше участника.
Тогда заинтересованных фирм для проработки будет очень много.
И мой Вам совет - если технология хороша, то войдите в долю с какой-либо фирмой (или организуйте все сами) и делайте самостоятельно свои супер-окна. На продаже технологии много не заработать.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
nikitamosiyash
 
СообщениеДобавлено: 12.04.06 17:41 

Зарегистрирован: 10.04.06 12:16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Спасибо за совет!
Вернуться к началу
 
 
Михаил Стеклов
 
СообщениеДобавлено: 26.03.07 00:06 

Зарегистрирован: 25.03.07 23:55
Сообщения: 1
nikitamosiyash писал(а):
Спасибо за совет!

Уважаемый nikitamosiyash. Зачем дурить людей? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. А вечный двигатель Вы не изобрели ли? Готов купить технологию за 1000 USD. Только пожалуйста организуйте показ действующей модели. Можно в Париже, Новосибирске или Одессе. Приеду обязательно и друзей позову
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 26.03.07 07:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Михаил Стеклов
Там контакты указаны.
Обратитесь и пообщайтесь.
Насколько я помню, nikitamosiyash, в прошлом году устраивал показ в своем городе.
Брать без показа не советую, да и при покупке стоит тщательно все изучить.
Однако вполне возможно, что технология рабочая.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023