Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Chernov
  Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 19.08.17 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Искусственный Интеллект (ИИ) Smart-MES для промышленности включен в Реестр по Приказу Минкомсвязи РФ от 15.08.2017 №421, реестровый № 3797.

Интеллект – это, прежде всего, творчество, но творчество не может быть без знаний. Таким образом, в интеллекте знание всегда стоит на первом месте. И чем больше знаний, тем и большая возможность для творчества.

Маститые учёные затрудняются внести ясность в проблему создания ИИ. Мало этого, они даже не представляют, как подступиться к реализации IT-самоорганизации. Но есть и такое понятие, как достижение порога знаний, без которого творчество ИИ не осуществимо.

Ниже приведены 5 детерминантов ИИ «Smart-MES».

ВЕСЬ ТЕКСТ ТУТ: [...] :good: :good: :good:
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 21.04.18 20:33 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Я гляжу тут выложены разные рекламные тексты, которые явно носят некую общую основу.
Но в целом создают впечатление БОЛЬШОЙ АФЕРЫ.

«Таким образом, вся проблема создания сильного ИИ в настоящее время, учитывая наличие апробированного прототипа «Smart-MES» заключается только в создании методики обучения ИИ.»

Кстати, верю, что прототип у Вас есть. За десятилетия развития направления ИИ их много разных создано. И не только прототипов, много и работающих систем.
Но только когда Вы заявляете ТЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, КОТОРЫЕ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ, а потом говорите, что у Вас нет того, что обеспечивает то, что Вы заявляете, то это и есть ПРОСТО БОЛЬШАЯ АФЕРА и обман читателей
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 24.04.18 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
Как говорил Станиславский: "Не верю".
Ну, и что? Что изменилось? Может земля перестала вращаться?
Самое ужасное то, что всё заявленное можно пощупать и понюхать.
Но и это ничего не изменит...
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 24.04.18 21:09 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"Но и это ничего не изменит..."

Вы знаете, Чернов, я готов поверить в эту аферу, именно потому что направлением ИИ занимаюсь около 30 лет.

Но поверить, если Вы человек из будущего, которое будет через 1000 лет, или Вы инопланетянин, прилетевший из внеземной цивилизации.

Так Вы для начала ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, и объясните из какого Вы времени, или из "какой звезды".
Например, на современной Земле "метода бифуркации"
пока не существует.

Может быть Вы его уже обнаружили. Вы говорите, не бойтесь запутать нас формулами, терминами и иными словами.

Не думайте, что мы тут на Земле, совсем круглые идиоты, как Вам кажется.

А на Станиславского не надо ссылаться. Он НАШ, а не Ваш.
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 25.04.18 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
sirius-2 писал(а):
"Но и это ничего не изменит..."

Вы знаете, Чернов, я готов поверить в эту аферу, именно потому что направлением ИИ занимаюсь около 30 лет.

Но поверить, если Вы человек из будущего, которое будет через 1000 лет, или Вы инопланетянин, прилетевший из внеземной цивилизации.

Так Вы для начала ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, и объясните из какого Вы времени, или из "какой звезды".
Например, на современной Земле "метода бифуркации"
пока не существует.

Может быть Вы его уже обнаружили. Вы говорите, не бойтесь запутать нас формулами, терминами и иными словами.

Не думайте, что мы тут на Земле, совсем круглые идиоты, как Вам кажется.

А на Станиславского не надо ссылаться. Он НАШ, а не Ваш.

30 лет - это хорошо, а я системами занимаюсь - 40 лет, следовательно, я тебя буду постарше и по-мудрее.
Вот ты 30 лет юзишь в ИИ, а где товар?
Я же ИИ увлекса года 2 назад и пожалте - сильный ИИ.
Подробнее можно пободаться на моём форуме:
[...]
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 26.04.18 02:32 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"я тебя буду постарше и по-мудрее"

Ну понятно Чернов, Вы хам из современной России и все-таки аферист.

Люди из другого времени или цивилизации уважают правила иных цивилизаций.

Товара у Вас НЕТ. Прототип какой-то есть, верю, но товара нет. Но и он наверняка не выполняет большую часть Ваших утверждений. Дело в том, что хоть я не занимаюсь непосредственно созданием сильного ИИ, но на некоторые вопросы из названного Вами, у меня найдены и давно свои решения, которые работают в рамках моей технологии. Но моя система не заменяет человека, а является помощником для человека, резко усиливающим его возможности.
И кстати, начиная с этого года предлагаем для внедрения в крупные организации, резко усиливая их возможности

У Вас же пока только миф в виде аферы.

Могу только повторить, ставите нереализуемые в ближайшие несколько десятков лет цели, используете антинаучные утверждения, которые срабатывают только на невежд.

Мой первый товар в области ИИ представлялся на первой и последней выставке интеллектуальных систем еще в СССР в 1990 г. в Минске. Это была первая в СССР экспертная система по борьбе с компьютерными вирусами.

А моя первая система (АСУТП), лучшая в СССР (и тогда лучшая в мире) для определенного вида оборудования заработала на производстве в 1974 г., 44 года назад.
Т.е. мои "карты" все равно сильнее Ваших и по этому направлению
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 26.04.18 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
sirius-2 писал(а):
"я тебя буду постарше и по-мудрее"
Ну понятно Чернов, Вы хам из современной России и все-таки аферист.
Люди из другого времени или цивилизации уважают правила иных цивилизаций.
Товара у Вас НЕТ. Прототип какой-то есть, верю, но товара нет. Но и он наверняка не выполняет большую часть Ваших утверждений. Дело в том, что хоть я не занимаюсь непосредственно созданием сильного ИИ, но на некоторые вопросы из названного Вами, у меня найдены и давно свои решения, которые работают в рамках моей технологии. Но моя система не заменяет человека, а является помощником для человека, резко усиливающим его возможности.
И кстати, начиная с этого года предлагаем для внедрения в крупные организации, резко усиливая их возможности
У Вас же пока только миф в виде аферы.
Могу только повторить, ставите нереализуемые в ближайшие несколько десятков лет цели, используете антинаучные утверждения, которые срабатывают только на невежд.
Мой первый товар в области ИИ представлялся на первой и последней выставке интеллектуальных систем еще в СССР в 1990 г. в Минске. Это была первая в СССР экспертная система по борьбе с компьютерными вирусами.
А моя первая система (АСУТП), лучшая в СССР (и тогда лучшая в мире) для определенного вида оборудования заработала на производстве в 1974 г., 44 года назад.
Т.е. мои "карты" все равно сильнее Ваших и по этому направлению

Так ты, дружок, также не лишен бахвальбы.
Но открой же личико, зачем скрываешь суть?
Не сомневаюсь, что ты спец. Таких немного. Ты да я...
Вот только не пойму, если в России такие светлые головы, почему Великая Россия по IT в заднице?
По вопросу мифа и аферы. Что ж всех фантастов надо сжигать?
Не хорошо... Не по-советски... :wall:
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 26.04.18 15:32 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"почему Великая Россия по IT в заднице?"

Потому что таких, как я, - немного. Их всегда и везде немного. А таких как Вы - абсолютное большинство.
У меня иногда студенты по полгруппы просто на занятия не ходят. И не только у меня. А потом из них, такие, как Вы получаются.

Просто в СССР действовало АДИМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ в сравнении с мировым уровнем. Поэтому и удавалось иногда даже мировой уровень догонят и даже обгонять. На это деньги какие-то реально выделялись. И поэтому ткие, как я иногда чего-то добивались.

В буржуазно-демократической России 90-х годов начала работать рыночная экономика, где ОЦЕНИВАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬ И РЫНОК, а не власть. И ситуация резко поменялась. Мне и в 90-е годы удавалось и без денег занимать лидирующие позиции в отдельных направлениях ИТ-технологий уже будучи самостоятельным предпринимателем, - потребитель это оценивал сам без указаний сверху.

Другое дело, что конкуренцию никто не отменял и влияния денег на результаты тоже. А деньги просто так не появляются.

Но в 2000 власть обманом в России захватила тайная группировка коммуно-путинских. И стала захватывать контроль над собственностью и финансами, последовали мощнейшие удары по представителям крупного бизнеса в России.
А советские все возможности по ИТ-технологиям разрушились большей частью в 90-е годы. А новый ИТ-бизнес оказался сильно интегрирован в мировую экономику.
В результате попытка душить буржуазно-демократические основы в России и рыночную экономику МОЩНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ударила по ИТ-бизнесу в России. Ведь технические средств все из-за рубежа и программные средства из-за рубежа.

Из-за авантюрной политики властной группировки ИТ-технологии, оторванные от зарубежных технологий и техники страдают даже еще больше, чем другие сферы.

Одиночки типа меня, которые в состоянии самостоятельно что-то разрабатывать и развивать, независимо от зарубежной подпитки и вполне конкурентоспособное, совсем осталось мало, в ИТ-технологиях, особенно.

Так что развиваться можно, нужно.

Но деньги попадают большей частью таким, как Вы. Или просто тем, кто давно идет только по пути, которые давно намечены разными мировыми компаниями и специалистами.

Так можно работать, как многие страны мира, будучи всегда отстающими, но необходимо быть интегрированными в мировую экономику, как например, Китай.

Коммуно-путинская Россия пошла по другому пути.

А такие, как я, все равно вечно не живут. Например, в прошлом году умер первый супергений 21 века Чижов Е.Б., создавший новую философию, математику, физику.... Ну и что его поддержали в коммуно-путинской России? Нет. Его опровергли? Нет. Чтобы его опровергнуть надо провести серьезные эксперименты, кстати, не очень сложные. НО ЭКСПЕРИМЕНТЫ. Но пока их в мире боятся сделать, а вдруг он прав окажется? Тогда обрушатся авторитеты сотен тысяч специалистов в мире и в России.

Вот так и живем, многие не хотят думать и учиться, в т.ч.и Вы.

А получается то, что получается. Вот говорят значительная часть Рунета "в развалинах". Угрожают доразрушить то, что еще живо и создать какие-то уроды на деньги, которых почти нет, и за время, которого нет вообще. Которые работать будут, как Ваш мифический "сильный ИИ"
Вернуться к началу
 
 
Chernov
  Re: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES» для промышленности
СообщениеДобавлено: 26.04.18 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.12 17:15
Сообщения: 250
Откуда: Екатеринбург
sirius-2 писал(а):
"почему Великая Россия по IT в заднице?"

Потому что таких, как я, - немного. Их всегда и везде немного. А таких как Вы - абсолютное большинство.
У меня иногда студенты по полгруппы просто на занятия не ходят. И не только у меня. А потом из них, такие, как Вы получаются.

Так ты, батенька, ещё и либерал проклятый.
И почему же ты ко мне так неровно дышишь, всё ругаешь и ругаешь меня?
Например, когда ты со студентками забавлялся, я 10 лет в поте разрабатывал и внедрял управляющие системы на энергоблоках АЭС в России и за рубежом.
Вот ты сказал, что техника западная и программы западные. А ведь их там клепают русские, т.е. предатели. Вроде тебя - либералы.
В твоих речах сквозит разочарование жизнью.
Это нехорошо так падать духом, следует бороться.
Точно, что у уважаемого Путина внутри России не всё получается, но получится.
Следует только США дать по мозгам ядерным фугасом.
И всё будет хорошо... :yahoo:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023