Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Солнце
  А кто Вы для своего директора???
СообщениеДобавлено: 04.05.06 09:04 

Зарегистрирован: 05.04.05 07:08
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Здравствуйте, вот интересно а кто Вы (отдел управления персоналом, отдел кадров или как-нибудь по другому) для своей организации??? Как Вас воспринимают??? Какая роль у Вас?? Вы просто отдел кадров, массовик - затейник, организатор, иноватор???
Я понимаю, что можно сочетать множество функций, но все же.... как Вы думаете Кто ВЫ для сотрудников, для директора, для организации в целом???
Вы скажете, все зависит от размера организации, профиля... я понимаю...но все же... Согласитесь и в маленькой совсем совсем маленькой организации можно заниматься ТАКИМИ функциями о которых и в очень крупных организациях не занимаются...
Может я не права!!!
Жду Ваших мнений...очень интересно узнать....[/b]

_________________
с уважением, Солнце.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 05.05.06 10:18 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Согласна, что размер организации не имеет решающего значения. Думаю что здесь есть 2 основных фактора: руководитель организации и руководитель отдела персонала :)

В нашей организации ОП многофункционален. Здесь и источник новых работников, и обучение/развитие, и корп. мероприятия, и оценка/аттестация, и мотивационные схемы.... и все равно у нас ОП - подпевала, а не самостоятельное значимое подразделение. Задача ОП выслушать приказ и реализовать его, руководитель ОП голоса поднять не может (слушает, кивает, а потом ингда наизнанку выворачивается, когда можно былобы проще и дешевле...) :(

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Солнце
 
СообщениеДобавлено: 05.05.06 12:32 

Зарегистрирован: 05.04.05 07:08
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
И? Ваше мнение...когда нибудь будет Служба, отдел управления персоналом ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ отделов??? например, как финансовая служба???
Мое личное мнение, что она может стать значимой только после ужесточения законов, увеличения суммов штрафов за неправильное, неграмотное ведение кадров!!!
А еще... от руководителя..в этом Вы правы, но как и чем доказать свой вес????

_________________
с уважением, Солнце.
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 05.05.06 12:52 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Не согласна с вами. :) вы просили рассказать о своей фирме. Я знаю фирмы, где СП - один из самых важных блоков, руководитель СП входит в совет директоров с решающим голосом.

Кроме директора, в процессе установки позиции СП участвует и руководитель СП. А чем доказать? Делами. Постепенно, беря а себя все новые функции, двигаясь в унисон с руководителем, поддерживая его производственные решения кадровыми... другое дело, что при изначальной неготовности директора воспринимать СП как важный, равновесный с производственными, блок - от руководителя СП в этом случае требуется кроме профессионализма, еще и дипломатичность, огромное терпение и настойчивость (ОЧЕНЬ корректная)...

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023