Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kain
  MBA
СообщениеДобавлено: 23.05.06 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.06 14:02
Сообщения: 38
Добрый день!
Вот у меня опять вопрос появился, правда он наверное не совсем в эту ветку, но все таки я уже только вам доверяю. Тут просматривал требования компаний на вакансии маркетолога, многие указывают MBА, в основном иностранные.
Я понял так, что это типа магистратуры, после высшего, или нет ? :?
Вобщем плиз поясните. Я тут заканчиваю сейчас Томский ВУЗ, могу ли я сейчас поступить в другой ВУЗ чтобы получить MBА в области маркетинга??

Спасибо.

_________________
С уважением, Kain.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 23.05.06 08:21 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Про это обсуждали [...]

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Kain
 
СообщениеДобавлено: 23.05.06 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.06 14:02
Сообщения: 38
Favoritka писал(а):
Про это обсуждали [...]


Спасибо :) Я почитал.
Но все же хотел бы чтоб мне ответили на мои вопросы.

_________________
С уважением, Kain.
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Димитриев
  Что такое МВА?
СообщениеДобавлено: 14.08.06 21:09 

Зарегистрирован: 14.11.05 12:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
МВА - это форма высшего образования для менеджеров среднего и высшего звена управления, которое, как правило, бывает вторым высшим.

Существуюет несколько видов МВА:

1. Краткосрочное МВА, для руководителей, уже имеющих степень агистра. Продолжается от 2 до 4 лет в зависимости от частоты занятий. Наиболее распространенная форма в РФ.
2. Базовый курс МВА. Для будущих руководителей, полноценное очное высшее образование от 4 до 6 лет.
3. Практикум делового администрирования - практическое приложение к курсу МВА, решающее задачи интеграции практических знаний воедино и адаптация к практической ситуации обучающихся. В РФ есть только в:
[...]
Продолжается от 4 до 6 месяцев.
4. Экзекутив МВА. Краткосрочное приложение к базовому варианту МВА или замена краткосрочного МВА для топ-менеджеров. От 2 до 4 лет. Только для больших начальников.
5. Доктор делового администрирования. Что-то типа нашей аспирантуры для тех, кто закончив обучение на МВА, хочет стать кандидатом (по-ихнему - доктором наук) и написать диссертацию по менеджменту.

Все эти 5 форм в народе называется одним словом МВА - магистр делового администрирования.

В РФ замечены варианты №№ 1, 3, 4

_________________
С уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Димитриев
  Да самое главное по вашему вопросу
СообщениеДобавлено: 14.08.06 21:10 

Зарегистрирован: 14.11.05 12:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Вы можете поступить по вариантам №1 и 3.

_________________
С уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
 
 
9684
 
СообщениеДобавлено: 25.03.07 23:06 

Зарегистрирован: 25.03.07 22:56
Сообщения: 12
МВА

Среди ведущих мировых топ менеджеров только у 15 проц. есть МБА. Тот же Стив Джобс не имеет его (хотя ума ему не занимать).

Это просто "престижно" говрить, что мол у меня аж МБА.
Вернуться к началу
 
 
Дмитрий Димитриев
  вместо...
СообщениеДобавлено: 25.03.07 23:11 

Зарегистрирован: 14.11.05 12:11
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зато у них есть что-нибудь другое. ВУЗы, опыт работы с опытными руководителями или консультантами и т.д.

_________________
С уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
 
 
9684
 
СообщениеДобавлено: 26.03.07 01:59 

Зарегистрирован: 25.03.07 22:56
Сообщения: 12
Цитата:
Зато у них есть что-нибудь другое. ВУЗы, опыт работы с опытными руководителями или консультантами и т.д.


МБА этого не заменит при всем желании.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.03.07 11:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну и...... Возращаемся к теме, что лучше опыт без знаний или знания без опыта? Причем всегда меж этими понятиями проводится жирная черта. А чем плохо знания + опыт?
"Ученье свет, а неученых тьма" (с) А. Райкин

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Владимир1
 
СообщениеДобавлено: 20.05.07 11:55 

Зарегистрирован: 20.05.07 11:36
Сообщения: 6
Откуда: Москва
9684 писал(а):
МВА

Среди ведущих мировых топ менеджеров только у 15 проц. есть МБА. Тот же Стив Джобс не имеет его (хотя ума ему не занимать).

Это просто "престижно" говрить, что мол у меня аж МБА.


Дело в том, что вопрос задал не Стив Джобс и мы с вами не Стивы Джобсы и уверен, не входим в число ведущих мировых топов. Поэтому такие ответы и комментарии не по теме.
Бизнес образование МВА при правильном к нему подходе затачивает знания и способности человека на управление бизнесом, переворачивает его мозги так, чтобы правильно понять суть менеджмента (важное замечание: эти мозги должны быть человека, знающего, что он хочет, обладающего достаточным интеллектом и, самое главное, каким-то управленческим опытом), систематизировать уже имеющиеся знания, поделиться огромным мировым и отечественным опытом (теоретическим и практическим), дает возможность общаться с умными интересными людьми - преподавателями и такими же студентами, озадаченными общими вопросами.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023