Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ангел
  Как назвать новый ювелирный магазин?
СообщениеДобавлено: 30.05.06 11:00 

Зарегистрирован: 01.12.05 12:17
Сообщения: 24
Приветствую Всех!
у нас сеть ювелирных магазинов (4 шт.:)
сейчас приняли решение открывать магазин для VIP клиентов. Но теперь у нас такой спор: как его называть - так же как и всю сеть (на этом настаивает директор) и можно назвать по другому, как-ни-как целевая аудитория другая (высший класс), эту точку зрения отстаиваю я:)
хочу узнать Ваше мнение и аргументы в его пользу. Хочется подискуссировать:)
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.05.06 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Логичнее назвать так же как и всю сеть. Если магазины хорошие , то о них уже слышали потребители.
Просто пустить рекламу для целевой аудитории о открытие нового магазина.
Хотя можно в названии добавит - for VIP 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 30.05.06 13:50 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Можно усовершенствовать название сети, чтоб осталось общее название, но появился эдакий элемент VIP. Например "Ангел - Архангел" :)))

P.S. где-то прочитала, что сейчас слово VIP, произносится чаще, чем нецензурное слово из русских трех букв... Посмеялась, а потом призадумалась...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Ангел
 
СообщениеДобавлено: 30.05.06 15:05 

Зарегистрирован: 01.12.05 12:17
Сообщения: 24
за архангела пять баллов :)))))
только вот напр. рекламную кампанию как запускать? акции то должны быть разные для этого бутика и остальной сети? а тут с одним названием путаница будет
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.05.06 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Если добавить приставку или уточнение что это для определенного круга персон, то путаницы не будет.
Наша компания при проведении акций на разные ценовые категории просто указывает статус товаров :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Ангел
 
СообщениеДобавлено: 30.05.06 18:07 

Зарегистрирован: 01.12.05 12:17
Сообщения: 24
ответ не так прост, поскольку ювелирку делить на категори как-то... ну не знаю...
а вот если магазин для людей, которые хотят еще сильнее подчеркивать свой статус (кофе, диваны и т.д.) и захотят ли они ходить в бутик с тем же названием что и простые смертные... я не знаю, честно скажу... а опросить людей в черных Мерседесах очень сложно:) дорого обойдется:)
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 30.05.06 18:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Ангел писал(а):
ответ не так прост, поскольку ювелирку делить на категори как-то... ну не знаю...
а вот если магазин для людей, которые хотят еще сильнее подчеркивать свой статус (кофе, диваны и т.д.) и захотят ли они ходить в бутик с тем же названием что и простые смертные... я не знаю, честно скажу... а опросить людей в черных Мерседесах очень сложно:) дорого обойдется:)

Я думаю, что в этом случае надо обязательно другое название, ничего общего не имеющее с другими вашими магазинами. Аудитория достаточно узкая, привыкшая к отличному сервису, причем большинство подчеркивают свое богатство и положение. Многие ничего общество имееть с простыми смертными не хотят. Может это и стереотип, но.... В любом случае вы будете отдельно продвигать магазин, нацеливаясь на эту аудиторию, лучше чтобы этому не мешала "известная марка для всех".

Я бы поставил вопрос так: "Поможет ли нам в привлечение клиентов старое название магазина или может помешать?"

Вспомним, например, ситуацию с Очаково, когда они пытались вывести пиво премиум класса с таким же названием (если мне не изменяет память).

Опять же, будет смешение аудиторий. Одинаковое название, следовательно ждите клиентов из тех, кто раньше знал о ваших магазинах. Тот же работяга, может прибежать купить жене на новый год золотой крестик или еще что-то. На входе фейс-контроль будет?

А чем аргументирует свою позицию директор?

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 31.05.06 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Одну смешную ситуацию про фейс - контроль рассказал мне не так давно один знакомый менеджер.
Суть в том , что 2 конкурирующие фирмы занимающиеся продажей дорогого оборудования территориально были размещены рядом - практически бок о бок. И вот проезжает старенький Ford из него выходит парень лет 35 -ти в обычной джинсе. На ресепшене одной конторы его просто не пропустили , при чем довольно грубо отшив.
На второй фирме с ним общался как раз таки мой знакомый. По итогам сейчас это один из самых крупных клиентов.
И по поводу другого названия, незнаю, я бы все таки добавила бы приписку или эсклюзив , или VIP. :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Ангел
 
СообщениеДобавлено: 31.05.06 11:33 

Зарегистрирован: 01.12.05 12:17
Сообщения: 24
Директор аргументирует тем, то самая известная сеть в городе... и люди будут больше доверять нашему магазину, захотят посетить...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 31.05.06 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Веский аргумент.
Завоевать известность и узнаваемость названия или ТМ - это не так то и легко.
При чем если сеть пользуется хорошей репутацией - это вообще здорово :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023