Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Capriccio
  Компания Зима-Лето.
СообщениеДобавлено: 29.06.06 17:41 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
По каналу СТС идет сериал "Не родись красивой".
Кто смотрел - тот знает, что действие разворачивается на базе компании "Zima-Letto", которая занимается дизайном и пошивом модной одежды.
Недавно появилась реклама компании "Зима-Лето", которая занимается установкой пластиковых окон в Пензенской области. Классно! Я рукоплескала стоя!
Это вот какие умницы - взяли название, раскрученное самым популярным в Пензе сериалом, и рекламу крутят внутри него.
Супер! Просто 5 баллов! :D
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 30.06.06 05:25 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Думается, рукоплескать тут нечему. Имхо: ожидаемый, не красивый шаг, который говорит об ограниченности того, кто это придумал. Но в первую очередь все ж таки плагиат!

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 30.06.06 13:20 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Favoritka писал(а):
Думается, рукоплескать тут нечему. Имхо: ожидаемый, не красивый шаг, который говорит об ограниченности того, кто это придумал. Но в первую очередь все ж таки плагиат!

Да оно понятно...
Вся фишка в том, что в реальности не существует же компании "Zima-Letto" по дизайну модной одежды!!! (Иначе весь фильм был бы мощной рекламой, а это запрещено законом о рекламе). Класс по МКТУ тоже другой.
Поэтому, с точки зрения патентной чистоты названия - полный порядок.
Ход хитрый, потому и восхищаюсь. :D
Звонила им для разведки: они вообще в шоколаде - народ просто ломанулся за пласт.окнами! Это в 37-градусную жару то!
Представьте, руководство "Зима-Лето" потратило не так много средств на рекламу, а какая мощная отдача!
Кстати, на моем веку были и такие названия, как "Ассоль" (свадебный салон), "Санта-Барбара" (женское белье). Пиар - что поделаешь?! :D

P.S.: Думаю, все-таки нужно будет пугнуть их задетыми авторскими правами и предложить свои услуги по регистрации названия! :wink:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 02.07.06 22:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Помнится в детстве случай был...
С пацанами насмотрелись фильмов про войну - типа "4 танкиста и собака" :)
Как-то я (как более старший и увлекающийся военным делом) объяснял более мелким - что такое кинжальный огонь.
(Это когда наступающая пехота расстреливается в упор из засады из пулеметов, желательно крупнокалиберных.)
Это эффективно.
Один из мелких сказал мне такую фразу: "А вот мой папа считает, что воевать нужно честно и открыто. А вот прятать пулеметы бесчестно."
Мое скромное мнение: на войне применимы методы, позволяющие сберечь личный состав и с минимальными затратами и потерями выполнить поставленные боевые задачи.
Маркетинг - это та же война.
Только проигравших не убивают. Проигравшие идут на биржу труда.
Так вот.
Правильно люди сделали - значительно упростили себе выход на рынок. Теперь нужно закрепить успех, т.к. популярность сериала не вечна - далеко на совпадении имен не уедешь.
Плагиат - и что?
Работает.
Сотрудники довольны.
Заказы есть.
Клиенты идут.
Конкуренты в ауте.
:P Так держать!

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 04.07.06 07:02 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Capriccio: "Думаю, все-таки нужно будет пугнуть их задетыми авторскими правами и предложить свои услуги по регистрации названия!" - вот это уже наш метод! =)

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023