Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 25.09.06 13:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Тори писал(а):
Александр Горшунов
спасибо, я видела:) но дело в том, что нужно в тоннах, а идеале хотя бы парочку крупных потребителей и их объем потребления..в инете я ничего толком не нашла, вот и теряюсь

Как не нашли? А названное платное исследование "Обзор рынка бентонитовых глин в СНГ" - [...] ?
Там эта информация есть в разделе " Внутреннее потребление бентонита".

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.09.06 13:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"а идеале хотя бы парочку крупных потребителей и их объем потребления" (с) Тори
Ага :) "И ключ от квартиры, где деньги лежат" (с) О. Бендер

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Тори
 
СообщениеДобавлено: 25.09.06 14:18 

Зарегистрирован: 25.09.06 08:06
Сообщения: 5
ясно..просто с другими рынками было проще - так или иначе инфу можно было найти в открытых источниках...я в случае с бентонитом - только за деньги?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 25.09.06 14:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Тори писал(а):
ясно..просто с другими рынками было проще - так или иначе инфу можно было найти в открытых источниках...я в случае с бентонитом - только за деньги?


Можно еще самим провести исследование.

Поройтесь на сайте [...], там были какие-то материалы по конъюнктуре рынка.

Посмотрите материалы НПК "Бентонит" - [...]

Например:
Цитата:
... основными потребителями продукции НПК "Бентонит" являются такие предприятия как ОАО «Лебединский ГОК», ОАО «Михайловский ГОК», ОАО «Карельский Окатыш», «Сибнефть», «ЮКОС», ОАО «Оренбургнефть» и другие...


Цитата:
...В состав компании НПК «Бентонит» входят 4 предприятия:
1. ООО «Аргиллит» расположено в г.Черногорске (республика Хакасия). Предприятие осуществляет добычу, активацию бентонита и производство бентопорошка из глин месторождений «10 Хутор» и «Зырянское». Производственные мощности позволяют производить до 184 тыс. тонн бентопродукции в год.

2. ООО «Абакан-Бентонит» расположено в г.Абакане (республика Хакасия) и производит бентопорошки и бентогранулы из глины, поставляемой с месторождений «10 Хутор» и «Зырянское». Производственные мощности позволяют производить до 42 тыс. тонн бентопродукции в год.

3. ОАО «Бентонит» расположено в г.Кургане. ОАО Бентонит осуществляет добычу, активацию и производство бентопорошков из глин месторождения «Зырянское», «10 Хутор». Производственные мощности позволяют производить до 248 тыс. тонн бентопродукции в год.

4. ООО «Глинопереработка» расположено в г.Брянске. На предприятии осуществляется активация бентонитовой глины с месторождений «10 Хутор», «Зырянское» и др. Производственные мощности позволяют перерабатывать до 116 тыс. тонн бентонитовой продукции в год.



Кое-что можно найти и на новостных сайтах и сайтах производителей. Например,
Цитата:
"...Продукция завода ОАО «Хакасский бентонит» используется для приготовления формовочных смесей на автоматизированных линиях непрерывного литья. К 1999 году потребителями высших марок бентонитовых порошков (П1Т1А, П2Т1А) стали такие крупные предприятия автомобильной промышленности, как КамАЗ, ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. Продукция завода получила также высокую оценку буровиков Нижневартовска, Сургута, Мегиона, потребляющих бентопорошки марок ПБМА, ПБМБ для приготовления буровых растворов...


Цитата:
"Растет выпуск бентонита
/18.07.06/

Крупную партию бентонитового порошка отгрузил в адрес корпорации «Туркменгеология» бентонитовый завод треста «Нефтеспецмонтажстрой» Госконцерна «Туркменнефть».

Работая на сырье богатейшего по запасам Огланлинского месторождения бентонитовой глины, коллектив расположенного в Балканабате предприятия стабильно увеличивает выпуск и реализацию своей продукции. На сегодняшний день потребителям отправлено более 3600 тонн ценного минерала, что на 11 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Благодаря особому составу обогащенная минералами огланлинская бентонитовая глина может использоваться в различных отраслях народного хозяйства - нефтегазовой и фарфоровой промышленности, литейном производстве, автомобиле- и станкостроении и т.д.

В Туркменистане основными потребителями бентонитового порошка являются буровые, нефтегазодобывающие и ремонтные предприятия Госконцерна «Туркменнефть», лебапские, марыйские, ахалские подразделения Государственных корпораций «Туркменгеология» и «Туркменгаз», украинская строительная ассоциация «Интербудмонтаж», а также китайские партнеры Госконцерна «Туркменнефть», работающие на нефтегазовых месторождениях западного региона страны...



Цитата:
«Бурение и нефть» № 6, 2004 г.
Нефтегазовая промышленность России является основным потребителем бентонитовых глинопорошков, применяющихся как дисперсная основа для приготовления водных буровых растворов различных составов, глиноцементных, гельцементных паст для борьбы с поглощениями бурового раствора, приготовления облегченных глиноцементных растворов. Экономически и технологически оправдано использование бентонитовых глинопорошков с большим выходом раствора из тонны бентонита — основного показателя качества (сортности) глинопорошка (1-3).

Для бурения применяются бентонитовые глинопорошки, выпускаемые различными отечественными предприятиями. ОАО «НПО «Буровая техника» провело исследование проб бентонитовых глинопорошков, выпускаемых ОАО «Бентонит Урала», ЗАО «Керамзит» (Серпухов), НПК «Бентонит» (Москва).

НПК «Бентонит» производит четыре вида бентопорошков марок ПБМА, ПБМБ, ПБМВ, ПБМГ, отвечающих требованиям ГОСТ 25795-83 и ТУ 39-01470001-105-93 «Глинопорошки для буровых растворов», характеристика которых приведена в таблице 1...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Тори
 
СообщениеДобавлено: 25.09.06 14:37 

Зарегистрирован: 25.09.06 08:06
Сообщения: 5
Алексей Катаев
да я бы купила, цена незаоблачная для исследования..но как быть уверенной, что там есть то, что мне нужно? а то были случаи - платишь деньги, исследование делают, а потом ещё переделывать надо просить по 10 раз, т.к. не пойми о чем писали и одни картинки практически...
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 25.09.06 14:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Тори писал(а):
Алексей Катаев
да я бы купила, цена незаоблачная для исследования..но как быть уверенной, что там есть то, что мне нужно? а то были случаи - платишь деньги, исследование делают, а потом ещё переделывать надо просить по 10 раз, т.к. не пойми о чем писали и одни картинки практически...

Выше я еще накидал немного информации по теме.

Про качество этого платного исследования конкретно ничего не могу сказать, не видел. Можете связаться с менеджерами-консультантами магазина и узнать. Контакты здесь - [...] Лучше заполнить форму заказа, а потом связаться и выснить все, что нужно.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Тори
 
СообщениеДобавлено: 25.09.06 15:09 

Зарегистрирован: 25.09.06 08:06
Сообщения: 5
Алексей Катаев
Спасибо огромное за информацию :D
Вернуться к началу
 
 
Eldar
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 14:15 

Зарегистрирован: 10.01.07 13:51
Сообщения: 2
Добрый день Всем
наша компания тоже сравнительно недавно начала разработку бентонита совместно с российской компанией, вот я и решил по лазить по инету и поискать че нибудь интересное, и наткнулся на Ваш топик.
Правда кажется вы уже закрыли эту тему. что то давно некто здесь не писал, но тема думаю на самом деле актуальна, так как, разработка бентонита на самом еле начинает увеличиваться, за последние 5 месяцев - 3 компании (крупные компания) перегрупировалась на добычу данной глины. Так как этот материал очень испольуется в очень многих отраслях, от металлургии до парфюмерии, газо-нефтяной промышленности.
Цель моего посещения на этот топик, так это обмен информации, с надеждой на то что я смогу узнать еще больше о данном ископаемом,
напимер, я очень хотел бы узнать, более детально какие страны в даный момент импортируют бентонит, можно ли найти эту информацию?
Спасибо за внимание
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 14:21 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Введите в гуглике: бентонит (или как он на аглицком звучит) и импорт. Сразу получите результат :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Eldar
 
СообщениеДобавлено: 10.01.07 14:32 

Зарегистрирован: 10.01.07 13:51
Сообщения: 2
Александр Горшунов писал(а):
Введите в гуглике: бентонит (или как он на аглицком звучит) и импорт. Сразу получите результат :)


Не совсем то что хотелось бы, :(
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023