Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
smok044
  А прав ли Маркс в стоимости обмена?
СообщениеДобавлено: 11.10.17 23:13 

Зарегистрирован: 16.01.17 19:54
Сообщения: 131
Уважаемые экономисты,
Не могли бы Вы помочь решить одну задачу,поскольку этот форум как то заглох.
Есть такое понятие как меновая стоимость. В частности Маркс сильно на неё нажимает. Но вот беда - если следовать Логике Маркса , что каждый из нас должен чуть ли не каждый день пытаться поменять три сюртука на две пары сапог (или наоборот)).
Если же этого не происходит, то типа экономике кирдык. Однако мне не понятно насколько экономическая теория сильно "завязла" в этом термине: "меновая стоимость", когда никто ничего не меняет. Если бартер в э/энергетике Чубайс ещё в 1997 году запретил, так может в 2017 забыть о меновой стоимости? Насколько сильно это может потрясти основы экономических учений?
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: А прав ли Маркс в стоимости обмена?
СообщениеДобавлено: 03.05.19 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Тут речь идет об изначальной потребности обмена, из которой выросла функция денег. Мы и сейчас меняем, на самом деле, просто в два этапа. Сначала результат нашего труда на деньги, затем деньги на необходимый нам товар.
Вернуться к началу
 
 
vulture
  Re: А прав ли Маркс в стоимости обмена?
СообщениеДобавлено: 19.05.19 19:42 

Зарегистрирован: 19.05.19 10:24
Сообщения: 14
Согласен. В данный момент все происходит с дополнительным шагом( все таки Маркс был прав))
Вернуться к началу
 
 
Saixaerom
  Re: А прав ли Маркс в стоимости обмена?
СообщениеДобавлено: 28.05.19 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.19 10:51
Сообщения: 40
Конечно все учения Маркса мне не сильно понятны , но некоторые моменты считаю правильные. Кстати некоторые теории мне уже и помогли в работе с акциями , которые покупал через брокера и удалось только за месяц заработать 1 200 000 рублей. Правда брокер выплатил только половину и к сожалению Маркс не рассказал как вернуть в таких случаях деньги. Зато через фирму Юникорн [...] реально вернуть все , пусть и придеться платить доп комиссию.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023