Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Hagen
  Re: Какой показатель рентабельности можно считать нормальным?
СообщениеДобавлено: 18.09.06 08:42 
Astrid писал(а):
Посчитала рентабельность продаж, издержек, капитала. Какой показатель должен быть в идеале?
А то смотрю на цифры и не могу понять - это мало или нормально.
К какой рентабельности реально стремится?

Для любого успешного бизнеса не менее 50%
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 18.09.06 08:46 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Hagen, 50% - это рентабельность чего? Чего попало? Издержек, капитала, продаж?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 18.09.06 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Hagen сколько-сколько :shock: ???? Блинн.... хочу такую рентабельность бизнеса 8) . Такая рентабельность возможна только на продажах 1-2 УСП и то это краткосрочно только в момент роста и при полном отсутсвии кункурентов. Общая рентабельность бизнеса такой просто быть не может :!:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Goleff
 
СообщениеДобавлено: 18.09.06 14:52 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Цитата:
Goleff - оборудование запросто может служить залогом в банк , а его последующую стоимость расчитывают через К амортизации :lol:


Есс-но может, только на практике с коэф. 0,5 от балансовой (то биш остаточной) стоимости. Если в балансе отражать стоимость оборудования (и др. внеоборотных активов) по справедливой стоимости (близкой к рыночной с учетом износа), то все равно это только половина денег (коэф.0,5).

Можно привести кучу расчетов, и все они будут верные, только трактовать значение рентабельности так "прямолинейно" не следует. :!: Разные обстоятельства размещения и форма размещения капитала в российских условиях могут значительно изменить нижный порог рентабельности. Включается так называемое управление рисками, которое в любом случае занижает любую стоимость оборудования и балансовую и оценочную и т.д.
Можно конечно схитрить перед банком и завысить эту стоимость де-юре (с помощью оценщиков например), но в этом случае можно просто не получить кредит, ибо кредитный отдел банка обязательно проверит рыночную стоимость с учетом износа де-факто, и ... вобщем будет повод отказать в кредите.
Вернуться к началу
 
 
kret
  Re: Какой показатель рентабельности можно считать нормальным?
СообщениеДобавлено: 25.05.09 13:39 

Зарегистрирован: 25.05.09 13:36
Сообщения: 1
Люди, помогите пожалуйста. Мне надо срочно сдавать диплом,а я незнаю как расчитать экономическую эффективность. У меня есть финансовый план, а именно данные по затратам организации, выручка, прибыль и т.д. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что эффективность предприятия - это рентабельность.
Вернуться к началу
 
 
Goleff
  Re: Какой показатель рентабельности можно считать нормальным?
СообщениеДобавлено: 20.07.09 00:23 

Зарегистрирован: 13.09.05 12:32
Сообщения: 512
Откуда: Москва
kret писал(а):
Люди, помогите пожалуйста. Мне надо срочно сдавать диплом,а я незнаю как расчитать экономическую эффективность. У меня есть финансовый план, а именно данные по затратам организации, выручка, прибыль и т.д. Помогите пожалуйста. Мне сказали, что эффективность предприятия - это рентабельность.


Рентабельность разная бывает, в принципе без разницы какую Вы опишите в дипломе, в конечном итоге эффективностью считают денежный поток на вложенный капитал. Возьмите, например, формулу Дюпона.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023