Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Веселинка
  Отзыв заявления об увольнении
СообщениеДобавлено: 03.08.06 17:29 

Зарегистрирован: 12.07.06 17:54
Сообщения: 8
Откуда: г.Харьков
Помогите консультацией, пожалуйста:
сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию от 01.08., с учетом 2-х недель отработки дата увольнения 14.08. Сразу был издан приказ и внесена запись в трудовую: номер записи, дата 14.08.2006. Уволен по … и т.д. Подписана трудовая директором.

На следующий день сотрудник пришел и отозвал заявление. Издан приказ об аннулировании предыдущего. Вношу запись в трудовую о недействительности предыдущей на основании приказа, вот только дата записи будет ранняя, чем предыдущей (т.е. об увольнении – 14.08. на осн.приказа от 01.08., о недействительности этой записи – от 02.08. на осн. Приказа от 02.08.). Это нормально? Понимаю, что ничего другого я не придумаю, но все же как-то некрасиво получается. Понимаю, что поторопилась, просто уезжаю в отпуск и не хотела свою работу оставлять другим :-(
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 11:25 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Веселинка, зря поторопились с приказом и записью. Напишите запись о недействительности 14.08. Думаю, никто на разницу в датах внимания не обратит. Хотя конечно некрасиво и не нормально. а что по этому поводу законодатель говорит, вы читали?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Веселинка
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 13:47 

Зарегистрирован: 12.07.06 17:54
Сообщения: 8
Откуда: г.Харьков
Favoritka писал(а):
Веселинка, зря поторопились с приказом и записью. Напишите запись о недействительности 14.08.

А в чем принципиальная разница в записи об отмене от 2-го или же от 14-го? Не обижайтесь, я не придираюсь, я просто не знаю этого...

Favoritka писал(а):
Думаю, никто на разницу в датах внимания не обратит. Хотя конечно некрасиво и не нормально.

Так разницы в датах-то, как раз, все логичные... и нормальные, как я понимаю, проблема в том, что именно "некрасиво"...[/quote]

Favoritka писал(а):
а что по этому поводу законодатель говорит, вы читали?

Так разве ж такой момент законодатель мог учесть? :( на такие мелочи он не разменивается

Спасибо!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023