Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Mistersun
  Автомобиль в кредит. Вложение или прихоть?
СообщениеДобавлено: 16.08.06 04:45 

Зарегистрирован: 24.07.06 04:37
Сообщения: 6
Слышал о беспроцентном кредите на покупку автомобиля. Загорелся. Но у меня возник вопрос. Который и вынес в тему топика. Хочу знать ваши варианты ответов, потому что думаю как наилучшим образом разрешить вопрос с машиной.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 17.08.06 15:25 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Кредит беспроцентным не бывает. Поэтому если вам позволяют средства лучше конечно в долги не влезать, а с другой стороны, если не позволяют то лучше и не связываться, потому как купите в кредит, пройдет несколько лет захочется другой автомобиль, а этот продать не сможете, пока кредит не выплатите. Так что если планы долгосрочные, не планируете в скором времени расставться с покупкой (а ведь ситуации в жизни бывают разные) то думаю, можно, а если не уверены, то не стоит. Имхо - долгосрочный кредит это добровольное рабство.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Mistersun
 
СообщениеДобавлено: 21.08.06 04:44 

Зарегистрирован: 24.07.06 04:37
Сообщения: 6
Ок. Понятно. Я тож думаю подобным образом.

Тогда вопрос с другого бока. Как Вы относитесь к
автопрокату. И не просто, а через интернет, скажем
вот с помощью такого сайта: [...] ?
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 21.08.06 11:11 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Через интернет или нет, мне кажется, без разницы... автопрокат был и остается на все времена. Кому необходимо, тот пользуется, не знаю, как к этому нужно относиться.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 21.08.06 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Mistersun беспроцентных кредитов не бывает. Если пишут, что нет процентов - значит сумма этих процентов вложена в стоимость либо ещё как то накручено :evil: .
Долгосрочный кредит - да это напряг, но опять таки ситуации бывают разные. На мой взгляд долгосрочные кредиты можно брать только на недвижимость. Незнаю как у других, но в моем городе цены на недвижимость ростут со сказочной скоростью.
Лизинг машин для частного пользования на мой взгляд экономически не обоснован.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Mistersun
 
СообщениеДобавлено: 25.08.06 04:33 

Зарегистрирован: 24.07.06 04:37
Сообщения: 6
LELYA писал(а):
Mistersun беспроцентных кредитов не бывает. Если пишут, что нет процентов - значит сумма этих процентов вложена в стоимость либо ещё как то накручено :evil: .
Долгосрочный кредит - да это напряг, но опять таки ситуации бывают разные. На мой взгляд долгосрочные кредиты можно брать только на недвижимость. Незнаю как у других, но в моем городе цены на недвижимость ростут со сказочной скоростью.
Лизинг машин для частного пользования на мой взгляд экономически не обоснован.


Спасибо за ответ.

Беспроцентный кредит - я читал, что форд даёт такой кредит. Они говорят, что кредит без процентов - это миф. И добавляют - фактически мы платим проценты. А зачем им это нужно? Рынок захватывают. Чем не стратегия?

И ещё вопрос: насколько экономически обоснован заказ авто с водителем, скажем вот по такой схеме: [...]

опять же возвращаясь к Форду - они мо-моему были пионерами и здесь...
Вернуться к началу
 
 
vito
 
СообщениеДобавлено: 25.08.06 13:49 

Зарегистрирован: 22.06.06 14:07
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Mistersun

Цитата:
Хочу знать ваши варианты ответов, потому что думаю как наилучшим образом разрешить вопрос с машиной.


Нужна машина? Бери кредит и пользуйся. Или копи деньги долгое время и ходи пешком.
Беспроцентных не бывает, но то что ты переплатишь, окупиться, возможностью пользоваться автомобилем прямо сейчас.

Хотя все же... Тут конечно нужно разобраться (очевидно договоренность банками) - но сумма денег при покупке сразу = сумме денег которую вам необходимо взять в кредит. Так что получается, что покупать сразу просто не выгодно.

Что касается рабства... Весь запад живет в кредит - жить хочется сегодня, а не в старости. А то как было у нас - копили, копили и к пенсии купили квартиру, дачу или машину. Когда это уже и не нужно вовсе.
Если работа достаточно стабильная, какая разница класть двести баксов в копилку и ждать вожделенного дня или платить их банку и пользоваться автомобилем сегодня?
Да и потом, работа - уже рабство.:)

Жизнь меняется... В Москве кредиты стали привычным и обычным явлением - практически на все.

Но конечно лучше быть миллионером.:)

_________________
Управление - это исскуство....
Вернуться к началу
 
 
Andrey77
  Re: Автомобиль в кредит. Вложение или прихоть?
СообщениеДобавлено: 17.10.18 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.18 14:41
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Фактически авто как бы берется во временное пользование, за которое уплачивается ежемесячная плата, а спустя установленный срок пользователь может продать машину обратно, а вырученной от продажи суммой закрыть задолженность по остатку займа. Вариант не всегда прозрачен, но может быть интересен тем, кто любит менять машины .
Вернуться к началу
 
 
Марианна
  Re: Автомобиль в кредит. Вложение или прихоть?
СообщениеДобавлено: 17.10.18 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.18 17:17
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Главное правило кредита: не берите его, если есть риск остаться без доходов и попасть в долговую яму! При оформлении кредита лучше выбирать надежный банк, тщательно изучать его условия и сравнивать их с другими предложениями. Также следует поступать при выборе страховой компании. В большинстве случаев автокредит предпочтительнее потребительского. Все подписываемые документы нужно внимательно читать, в этом вопросе иногда стоит заручиться поддержкой профессионалов.
Вернуться к началу
 
 
Wikki
  Re: Автомобиль в кредит. Вложение или прихоть?
СообщениеДобавлено: 27.11.18 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.18 11:08
Сообщения: 32
я считаю, что если нет денег на авто, лучше его и не покупать
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023