Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Полина Долгинов
  Оплата через Сбербанк и курьеру в момент доставки товара
СообщениеДобавлено: 16.08.06 07:55 

Зарегистрирован: 16.08.06 07:29
Сообщения: 1
Откуда: Israel
Здравствуйте!
Надеюсь мой вопрос входит в тему этого форума.

Я нахожусь в Израиле, и хочу организовать небольшой онлайновый магазин на русском, с доставкой товаров в Россию.

Есть несколько непонятных моментов в смысле принития платежей. Просмотрев русские сайты по теме, я заметила что принято принимать платежи в момент доставки товара, курьером, или через Сбербанк.

Вопрос номер 1:

Может ли Израильский бизнес (или частное лицо) открыть счёт в Сбербанке?

Вопрос номер 2:

Как организовывается собирание платежей курьером? Неужели зто обычная услуга почты?

Вопрос номер 3:

Предположим что курьур уже делает свою работу, развозит товар, собирает деньги. Как и когда они выплачиваются бизнесу?


Прошу прощения, если вопросы звучат наредкость идиотскими. В Израиле и Штатах приняты кредитные карты и PayPal для Интернетных транзакций, поэтому для меня метод с курьером в новинку.

Заранее благодарна за ответ.
Полина.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 17.08.06 15:51 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
1. По вопросу открытия счетов лучше проконсультироваться со специалистами банка, хотя демаю, проблем не возникнет.
2. Сбор пдатежей курьером обычное дело. Курьер выписывает платежный документ, а потом сдает выручку в кассу или в банк.
3. По итогу дня деньги сдаются в кассу или банк.
На первый взгляд...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 17:10 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Полина Долгинов
Работа с курьером позволяет ускорить поставку. Деньги курьер сдаёт в кассу логистической компании с которой у вас (продавца то бишь) договор на обслуживание. Наличный платёж распространён не только от недоверия картам, но и ради экономии - каждый платёж стоит денег. Кстати, Сбербанк берёт 3% за перевод денег
по России.
Если бы наша почта могла организовать доставку на высоком уровне.
Пример: В понедельник я заказал диск в издательстве Альпина (в Москве), наличным платежом. Получил (в Санкт-Петербурге) от них письмо по поводу изменения формы оплаты (через СБ). Во вторник я оплатил и во вторник же получил свой заказ. При получении предьявив курьеру квитанцию об оплате. Некоторые магазины Москвы, типа Глобуса и Дома книги, имеют отделы продаж через Интернет. У них система: заказываешь, оплачиваешь в СБ, получаешь заказ в почтовом отделении. На всё это уходит 6-9дней.
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Оплата через Сбербанк и курьеру в момент доставки товара
СообщениеДобавлено: 20.09.06 20:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Полина Долгинов писал(а):
Прошу прощения, если вопросы звучат наредкость идиотскими. В Израиле и Штатах приняты кредитные карты и PayPal для Интернетных транзакций, поэтому для меня метод с курьером в новинку.

Заранее благодарна за ответ.
Полина.


Метод с курьером ускоряет доставку. Можно курьерскими доставкам ориентироваться только на Москву и Санкт-Петербург, остальным доставлять почтой или экспресс-почтой.

Метод с курьером при оплате наличными позволяет охватить большее количество покупателей и реализовать выбор товара "на дому". Т.е. покупатель выбирает, например, три модели телефона по Интернет, курьер привозит их, чтобы он постмотрел и попробовал их, выбрал из них одну, покупатель оплачивает на месте эту модель и забирает.

Оплата у нас может производиться и с помощью кредитных карт, и систем электронной наличности webmoney.ru, яндекс-деньги, и наложенным платежом и других.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023