Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
SHVAK
  Вопрос по 3PL (логистический аутсорсинг)
СообщениеДобавлено: 22.08.06 10:34 

Зарегистрирован: 28.03.06 11:20
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем привет.
Люди добрые, треба ваш совет и помощь. :)
Ко мне с коллегой обратилась одна зарубежная фирма. Они собираются открывать ьв Москве свое представительство. До сих пор продавали через официального дилера, хотят ему оставить логистику, а продажи и продвижение возложить на предов. Классика 3PL. Вопрос в чем - хочет немец знать, как сейчас выглядит схема оплаты труда логиста. Я ему про стоимость условной заявки и то, что это расчет должен быть, а он мне - хочу приблизительно знать процентовку - от оборота, как я понял. :shock: Ну что делать-то? Если кто-нибудь владеет информацией по таким цифрам, хотя бы приблизительно, поделитесь.
Заранее благодарен. :)
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 22.08.06 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Что за такая условная заявка? Если можно немного поподробнее.

Мы в Красноярском крае пытаемся тоже что то очень похожее продвигать, но у нас все проще. Договариваемся о технологии движения потоков, загружаем свои хитрые колькуляции и выдаем одну или несколько цен за тонну товара прошеднего через нас (в зависимости от однообразности услуги). Нам кажется что за тонну - это самая лучшая цена, но тут есть нюан надо предварительно знать объемы и направления поставки (что бы и цену не завысить и не угореть).
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.08.06 11:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... вооще то в логистической практике обычно за единицу отсчета выбирают палето-место и расстояние

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
SHVAK
 
СообщениеДобавлено: 22.08.06 13:07 

Зарегистрирован: 28.03.06 11:20
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Условная заявка - это как раз то, про что вы говорите. Стоимость обработки какой либо единицы измерения груза. У нас груз в кубах, легкий. Так вот, предварительно, до переговоров немец хочет знать, какова максимальная ставка в процентах от оборота, которую в РФ реально платить логисту. ТО ЕСТЬ, удельный вес в стоимости товара после таможни и доставки плюс ех-воркс, за логистику по России: прием, обработка заявок, консолидация грузов, отправка, возврат товара и так далее.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.08.06 14:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Промонитрте лог.компании на предмет услуг и будете знать. Делов то..

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 23.08.06 07:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Александр Горшунов писал(а):
Промонитрте лог.компании на предмет услуг и будете знать. Делов то..

А такие есть. Насколько мне известно логистические схемы пока собираются и реализуются потребителем самостоятельно, а все кого можно промониторить - это превозчики.
В любом случае сначало нужно четкое описание, куда, как часто и сколько, а пока статистики нет спрогнозировать это мало реально.

Так что вы можете назвать любую цыфру, все равно по факту другое получится
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 23.08.06 10:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"А такие есть" (с) Flagman
Ну... Не знаю, как насчет РФ, а в Украине насчитывается около пяти взрослых логистических операторов. Которые при необходимости предоставят ПЛ по всем лог.операциям.
Если мне склероз не изменяет, то когда мы изучали этот рынок в Украине, то наталкивались на инфу, что в России этой радости даже больше плюс существует еще и ассоциация лог. контор. А на одном из сайтов российского оператора я встречал весьма пристойную считалочку стоимости сваянную на скриптах.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
SHVAK
 
СообщениеДобавлено: 25.08.06 14:28 

Зарегистрирован: 28.03.06 11:20
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А что за оператор? В смысле, на каком сайте нашли считалочку?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.08.06 15:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Cчас уж не помню. Введите в гуглик "логистика" и получите кучу сайтов с операторами

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 28.08.06 04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Знаком с вопросом из нутри и мого сказать то же, что сказал про аутсортинг в другой теме. Цены на аутсортинг вообще и логистический в частности завшены (надеюсь пока). Потребителю, а это в основном монстры с сотнями и тысячами тонн грузопотока гораздо выгоднее под это организовать свой процесс. А весма приличная развитость этого бизнеса обарачивается в конце концов развитостью в москве и питере.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023