Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
SHVAK
  Сложная ситуация с дистрибьютором.
СообщениеДобавлено: 30.08.06 12:49 

Зарегистрирован: 28.03.06 11:20
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Привет, коллеги. В общем и целом, это та же тема что и по 3PL которую я запостил на форуме. Только вот вопрос другой уже. Встречался я с немцами за обедом. В общем, они недовольны тем, что дистрибьютор не развивает бизнес целенаправленно, хотят оставить ему логистику, а продвижением заниматься на базе представительства официального. Для примера, в Челябинске дистрибьюторы нашли человека и бизнес идет, а в Екатеринбурге не нашли и в таком крупном городе вообще продажи минимальные. На вопрос почему дальше не работаете над поисками, отвечают, что текущий статус-кво их устраивает. Регионального развития нет. Немцы боятся с ними ссориться, несмотря даже на то, что происходит откровенное сокрытие информации и воровство рекламных бюджетов. Дистрибьютор то один единственный. В его руках вся инфа, товаропотоки. Да и саботаж возможен - путем замещения товарами конкурентов. Коллеги, в середине сентября вопрос должен решиться - будут немцы открывать представительство или нет. Если нет - неужели такой дистрибьютор должен выиграть? КОнечно у меня шкурный интерес - мне предложили возглавить представительство. Если кто имеет опыт работы с такими дистрибьюторами - откликнитесь. Ну или посоветуйте чо нить. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 30.08.06 13:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нуу вряд ли мы чей то насоветуем исходя из имеющейся инфы.
Сначала надобно знать ситуацию на рынке, конкуренцию и потребителей. Тогда можно делать выводы про оптимальные схемы построения каналов продвижения.

В общем вопрос про дистрибуторов и их активность весьма активно обсуждался в разделе Управление продажами. Если в кратце, то вывод такой: плохого дистра надобно или перевоспитать в хорошего или нафиг его и взять нового.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
SHVAK
 
СообщениеДобавлено: 31.08.06 19:03 

Зарегистрирован: 28.03.06 11:20
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Спасибо. Пойду в Продажи. :))
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 28.10.06 23:23 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Может я и поздновать заглянул в этот раздел и вопрос уже решен, однако все же добавлю.
В современном художественном романе "Духлесс" (можно скачать в интернете) есть красочное описание работы с проворовавшимся и зарвавшимся дистрибьютером. Сама книга в целом грязновата и пошловата, но описание процесса воспитания дистрибьютера наводит на разные позитивные идеи :roll:
Может что придет в голову, пока будете читать (не говорю почепнете, ибо книга скорее стимулирует процесс думания, чем дает практические советы)
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Сургаев Григорий а смысл???
Зачем тратить кучу энергии и средств на перевоспитание?
таки я считаю , что если дистрибьютер систематически делает гадости пора от него избавляться :evil:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:27 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
LELYA
Бывает что работать с человеком выгодно, просто он идиот. А расставаться со всеми, кто нам не угоден - можно так и в гордом одиночестве остаться.
Конечно, если дистрибьютор неизлечим - вопросов нет. Но излечим он или нет можно понять после попытки лечения.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Сургаев Григорий я и говорила о системности - а это уже неизличимо 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:59 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
LELYA
О системности:
Приходит мужик домой, а там с его женой посторонний. Он без слов избивает его и спускает с лестницы.
На второй день та же картина, только посторонний в бинтах. Он избивает его уже ногами и выкидывает из окна второго этажа.
На третий день та же картина, только мужик уже в гипсе и в коляске.
Муж не выдерживает: "Ты сволочь когда перестанешь спать с моей женой???"
Тот удивленно: "Ну блин, ты так бы и сказал, а то все намеками, да намеками..."
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 31.10.06 07:50 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Сургаев Григорий, а мне Духлесс понравился. Похож не раннего Пелевина. Не согласна что пошло и грязно - это жизнь, какой видит ее автор, не отдельная зарисовка (ее можно назвать и грязной и пошлой), а целостная картина. А это уже совсем другое.
Такие книги никогда не дают ответов, а только оставляют все больше вопросов. Ну или простоо пищу для ума, как в данном случае.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 31.10.06 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Сургаев Григорий это уже крайняя степень тупизма... если не понимают элементарных объяснений , зачем с ними связываться :? ?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023