Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 06:28 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Александр Горшунов, мой скромный голос добавляется. Поддерживаю тезис о наличии мужеско-женской дружбы. Такое бывает. Было, есть и будет и никто не сможет меня переубедить, что все люди видят в других только объект желаний, а не нормального человека, с которым и в горы можно и за пивом среди ночи сгонять. Другое дело если вы этого еще не встречали... Я вас тоже еще ни разу не встречала во плоти, это не значит, что вас нет...
Мужчинам нужны советы о женщинах (из доверенных источников, да и взгляд с "чужой территории" не помешает), а женщинам нужно мужское общение (хотя бы с теми же целями). Отсутствие в друзьях людей противоположного пола отупляет, всем известно что у мужчин и женщин разный взгляд на мир, обмен точками зрения рождает более объективную картину. Мне очень повезло, есть в моем окружении такой человек, женщин меняет как перчатки, не дурак, совсем наоборот. Для него важно душевное общение, я бы даже сказала духовное (клише, конечно, но иначе не сказать, смысл именно в душе)
Цитата:
Для нормального мужчны есть две формы общения с женщинами - он ее хочет и стремится переместиться с ней в горизонтальное положение.
И... Он ее не хочет, так как она ему параллельна.

Жуть...
неужели все так запущено?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan само собой женщин надо любить, но и дружить тоже вполне возможно :lol:
Александр Горшунов 5 баллрв :wink
Ребят неужели общность интересов это только пиво (которое я вообще пить не могу) и футбол :roll: ?
Моё мнение , что дружба , очень редкое явление (хороших знакомых и приятелей может быть огромное количество, вот там наличие желания скорее всего и присутствует :wink: ) и возможно она и между мужчинами и женщинами :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 11:29 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Czyan писал(а):
...Дружба бывает только мужская.
Потому как только с другом-мужчиной можно попить пива, сходить поглазеть на стриптиз и обсудить вот ту - у стойки бара, поговорить о работе, женщинах и машинах...

Подходящая цитата из моей статьи (уже написал) по поводу разговора о машинах: "...дружба с девушкой всем хороша (если хороша сама девушка) и даже имеет свои преимущества. Во-первых, хвастаться перед приятелями можно так же, как и в случае любви – разницу им всё равно не понять. Во-вторых, со слабым полом вообще интереснее разговаривать, нежели с мужиками – разумеется, если вашими любимыми темами не являются конструктивные особенности технологических линий по производству запчастей к импортным экскаваторам или что-либо ещё в этом роде". :mrgreen:
Обсудить другую женщину очень даже можно. Другого мужчину тоже, хотя уже не так приятно. :lol:
Поговорить о своей работе с девушками - я, например, именно этим сейчас здесь и занимаюсь. :wink: Но самое главное, что с женщинами можно говорить не о работе. О работе ведь круглые сутки тоже рассуждать не хочется, сколь бы прекрасной она не была. :roll:
Также хочу заметить, что многие женщины в наше время интересуются спортом. Пиво тоже пьют, хотя это, возможно, не так уж и отрадно.
Кстати, а формула дружба+секс воспринимается негативно, так я понял? По-моему, нет необходимости непременно разделять их.
Вот ещё цитата, очень интересно мнение присутствующих. :)
"Иногда дружба не перерастает в любовь, зато приводит к совместным сексуальным мероприятиям. Этот вид отношений вообще является самой крепкой связью на свете, ибо любовь во многом иррациональна, и её хрупкий храм может рухнуть от первого сильного потрясения, а вот настоящая дружба вкупе с половым влечением – крепость почти неприступная.
Иные скажут, что тут мы рискуем запутаться в терминах. Выходит, дружба может быть совмещена с сексом. Заметьте, при этом любовь вроде как бывает и без оного. Впрочем, по поводу последнего случая метко заметил ещё сам Плутарх: “Цена делу Афродиты, когда в нём не участвует Эрот – одна драхма”.
Как видится, границу дружбы и любви уместнее проводить по наличию особой душевной эманации в направлении партнёра, а не сексуальных связей. Иначе мы рискуем чрезмерно упростить понимание собственно любви, причисляя к ней всё, что заканчивается соитием или начинается с него".
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 11:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Александр Горшунов писал(а):
Цзян! ты не прав. Женщина, кроме объекта сексуальных домогательств, может быть другом и весьма надежным (проверено практикой). И тогда с ней можно попить пива у стойки бара, слазить в горы, ...... и много еще какой фигни без борьбы в постели.

Саша, полностью согласен! Тоже проверено практикой.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Алексей Катаев и правильно :lol: .
Garfield неа... если есть секс , по любому будет присутствовать чувство какой - никакой а ревности . Какая же это дружба то с ревностью?
И кстати, я например с другом (ещё с детсва дружим - при чем действительно только просто дружим) запросто обсуждаю и женщин , и мужчин ... то бишь я даю советы как лучше вести и что дарить женщины, а он ес-но советы по поводу мужчин 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 12:41 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Да-с, про это и речь... приятное во всех отношениях времяпрепровождение и даже полезное. Дело-то оказалось не в посещении магазинов, а в истинном отношении людей друг к другу. Ситуация когда дружба иногда перемежается с сексом не редкая, однако на мой взгляд это конец дружбе. Конечно, люди могут понять, что зря они так стремились в объятья друг к другу и продолжать общаться как друзья, а если нет? Начало отношений? Как вы будете строить отношения с человеком, о котором знаете всю подноготную (сколько партнеров было, какие болезни перенесены, самые гадкие привычки и так далее). С другой стороны, есть статистика, что из друзей в 62% случаев получаются крепкие пары. Так что есть повод и с этой стороны подойти к ситуации, но тем не менее, тупо сводить все к постельным сценам это ограниченный подход к взаимоотношениям.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Скорее дело оказалось во взаимоотношении двух протовоположных полов :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 13:48 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
А что взаимоотношения? Они разные. Дружба - одни взаимоотношения, любовь/секс - другие. И главное не смешивать 6)

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 13.09.06 10:20 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Мне кажется, дружба под угрозой, когда хотя бы у одного из друзей не с кем сбросить сексуальное напряжение.
В этом случае друг - самая легкая добыча...

В моем случае нарушение границ дружбы неизменно повлечет ужасные муки совести - она мне спокойно жить не даст. :lol:
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 13.09.06 11:51 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Есть вариант, когда самец/самка просто с сексуальной точки зрения не привлекает. Тогда ничто не препятствует чистой дружбе. Но в смешении оной с сексом я тоже греха особого не вижу.
Конечно, зная всю подноготную, хорошо знакомого человека, может быть, возлюбить сложнее, нежели таинственную незнакомку/незнакомца. Но именно поэтому дружба и останется дружбой, невзирая на сопутствующие физические мероприятия.
Впрочем, точка зрения Оли тоже имеет свой резон: во многих случаях ревность всё-таки начинает примешиваться и покусывать изнутри. Но тут уж ничего не остаётся, кроме как подстёгивать самого себя к постонному росту - надо быть лучше конкурентов, тогда и на душе комфортнее. :)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023