Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 14.09.06 11:14 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Прошу помощи.
Есть ли маркетинговые исследования по структуре и предпочтениям людей занимающихся активным абразом жизни, т. е. занимающихся спортом, фитнесом, туризмом, следящих за собой и ведущих активную общественную жизнь.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 18.09.06 17:21 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Видимо, нет. Людей таких мало, однако. Потому исследователи, как правило, сосредотачиваются на определении предпочтений прочих категорий народонаселения. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 18.09.06 18:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да пожалуй их и не может быть ибо любитель горных лыж, туризма и фитнеса - это три абсолютно разных человека. А уж активная общ. жизнь то вооще отдельная песня. Есть исследования по отдельных сегментам активных людей и помниться, что это дело обсуждалось на форуме месяц или два назад.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 19.09.06 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Самоваров Павел угу у всех разные предпочтения. Среди общественных развлечений у нас в городе наиболее популярны - катки и пинбол :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 19.09.06 13:14 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
LELYA, у вас на роликах катаются или именно на коньках? :shock: Пинбол мне и вовсе неведом. :o
Мне в процессе развития данной темы стало любопытно: а какие именно товары и услуги в первую очередь ориентированы на активных людей, если считать, что мы под таковыми подразумеваем лиц, которые успевают и спортом заниматься, и какой-то общественной деятельностью, и туризмом не брезгуют - разумеется, помимо спортивной экипировки, путёвок в Средиземноморье и тому подобных вещей?
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 19.09.06 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Garfield :lol: - в парках на роликах , а в закрытых зданиях на катках. Ну я небольшой любитель катков - не моё это. Пинбол... это игра такая ... 2 команды , ружья с краской и вперёд за победой :lol:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 20.09.06 05:43 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
У нас модно на великах гонять. Ролики давно не в моде. А вот велики - полгорода точно. Благо природа замечательная, есть куда сгонять. А зимой лыжи горные. у всех поголовно, тоже особенность местности и климата. Туризм - для более бедного населения. всевозможные сплавы по рекам, пешие, конные маршруты. Думается мне, что в Красноярске достаточно большой процент людей, подпадающих под определение активных. Пейнтбол набрал огромные обороты за последние два года, раньше было дороговато. Но это больше для больших компаний, так что специфично, а вот велики-лыжи-сноуборды это да! все активные люди это делают :))))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 29.09.06 09:31 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
М-да не совсем то, что хотелось услышать, но спасибо.
По статистике активных людей занимающихся фитнесом и спортом в России около 3-5%, В абсолютных величинах немало, но относительно скажем США (где около 26%) - все плохо.
У нас в городе не очень любят велосипеды и лыжи (у нас тепло :wink: ) зато любят воду, теннис и футбол.
Кстати насчет "Туризм - для более бедного населения. всевозможные сплавы" - у нас туризм не дешев. Что заниматься горными лыжами, что дайвингом, что по горным рекам устраивать сплав - по деньгам выйдет нормально :)

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 29.09.06 11:19 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... тут посмотрите
[...]
[...]
правда старье, но немного словоблудия есть
[...]
[...]
А вооще то исследований по различным направлениям активной жизни в сети немеряно

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 29.09.06 12:34 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Павел, а среди женской части у вас ещё гандбол популярен, знаю точно. :lol: Между прочим, главный тренер женской сборной России (они ж у вас чемпионки мира, между прочим!) родом из Краснодара. А ещё Ирина Близнова, Антонина Буланкина и ещё куча достойных личностей. :wink:
Футболом, баскетболом и пейнтболом в Минске тоже балуется много людей. :roll: А вот туризм в виде всякого там сплава по рекам и шастания по дремучим лесам как раз не дорог и набирает обороты стремительно, особливо всякие иностранцы увлекаются - у себя-то они давно все реки осушили, леса выкорчевали, а медведей сожрали.
Про велисипедныеи прогулки могу сказать, что они в соседней Литве очень популярны. В Белоруссии в несколько меньшей степени, однако в Минске велосипедист всё равно является куда более привычным зрелищем, нежели, например, в Москве. :)
Уточните, мои :D предпочтения в какой именно сфере (покупка товаров, выбор услуг, свободное времяпрепровождение, выбор собственно вида спорта) вас интересуют, я постараюсь ответить предметно. 8)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023