Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Калужский
  Принимаются советы (поиск работы маркетолога)
СообщениеДобавлено: 22.09.06 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.06 22:37
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
Здравствуйте, уважаемые господа маркетологи! Принимайте новенького, совсем неопытного маркетолога!
Скоро заканчиваю институт (ВЗФЭИ), специализация маркетинг и передо мной стоит очень сложная задача- найти работу по специальности. Сложность этой задачи заключается в том, что в городе Калуга, где я живу, многие руководители только слышали слово маркетинг, а что это значит не знают. Соответственно нет и вакансий. А те предприятия, которые идут в ногу со временем нанимают маркетологов с опытом, такие выпускники ВУЗов, как я, никому не нужны. Посоветуйте, пожалуйста, как мне найти своё место под солнцем. Очень надеюсь на ваши советы!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 08:23 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
А те предприятия, которые идут в ногу со временем нанимают маркетологов с опытом, такие выпускники ВУЗов, как я, никому не нужны.

Как это не нужны? Им не нужна рабочая сила? Обивайте пороги, надоедайте, даказывайте свой профессионализм (при наличии), беритесь за любую работу. А как вы хотели? Пришли из вуза и сразу в начальники? Соглашайтесь на маленькую з/п, со временем все будет, не стоит бояться себя и своих возможностей.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Калужский
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.06 22:37
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
Вот, именно, что не нужна, общение с работодателем заканчивается сразу же после того, как речь заходит об опыте работы. Да, и практических умений, чтобы доказывать свой профессиализм, у меня нет. Всётаки в наших ВУЗах не такая глубокая подготовка по этой специальности, как хотелось бы.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно попрактиковаться (может задачи какие-нибудь, ссылки, программы)
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 11:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Александр Горшунов часто советует подойти к вопросу поиска работы как маркетолог:
1. Определить на каком предприятии или в какой сфере вы хотели бы работать.
2. Провести исследование рынка и деятельности на этом рынке выбранного предприятия.
3. Разботать предложения по совершенствованию деятельности предприятия (выход на новые рынки с обоснованием, изменение ценовой и товарной политики, политики продвижения и сбыта)

Подготовить отчет. И идти добиваться встречи с работодателями.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 12:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Еще вариант.

Ищите работу на малом предприятии, маркетинговом и рекламном агентстве за небольшую или символическую плату. Опыта наберетесь, а потом будете искать уже работу по душе и высокооплачиваемую.

И еще вариант.
Уезжаете в другой город. Например, в Москву. Там найти работу маркетологу даже без опыта намного проще.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 12:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если мне склероз не изменяет, то эта тема в разных вариациях уже обсуждалась раза три.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Калужский
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.06 22:37
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
[...]
В эту организацию еще не ходил. Что посоветуете, как мастера своего дела, для того чтобы результат был положительный.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 13:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ей! Та Леша уже все мои советы по этому поводу озвучил.
Если надобно повторюсь: используйте свои маркетинговые знания для маркетинга себя на рынке труда и организуйте маркетинго-обоснованную компанию своего продвижения (эк загнул :) )
А как это сделать, чтоб был положительный результат, вас должны были учить на уроках во ВЗФЭИ.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Александр Калужский
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.06 22:37
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
Спасибо за ответы, господа. Буду брать крепость...
Вернуться к началу
 
 
Capriccio
 
СообщениеДобавлено: 22.09.06 15:22 
Советник по вопросам рекламы и PR
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.05 16:19
Сообщения: 857
Александр Калужский,
можно попробоваться маркетологом в рекламное агентство - прямо придите и скажите: "Я креативно мыслящий человек! Мое появление принесет вам еще больше клиентов, а следовательно денег! Я зарою ваших конкурентов в землю! Мы выйдем вперед!!!" Ну и всякую чепуху в подобном роде - рекламщики это любят.
Спросят: "Чем хотите заниматься?", смело говорите:
1) медиаисследованиями и медиапланированием (только почитайте что-нить по этому поводу, потому что завернуть вас на этой теме будет очень легко), исследованиями в принципе;
2) связями РА с клиентами и партнерами (ну там, поздравить открыткой Иван Иваныча с ДР, напомнить о себе Петру Петровичу - что-то давно он ничего не заказывал);
3) разработкой новых направлений деятельности РА...
Ну а дальше - судя по тому, чем конкретно агентство занимается.

Я как маркетолог РА за многие вещи отвечаю... Шефа начинает трясти, если я отъехала по делам: "Ты должна постоянно находиться в офисе, вдруг у меня возникнет идея или вопрос!"

Ну и опять же опыт весьма интересный. С таким вы пойдете на любое предприятие как отличный спец по рекламе.

Успехов! :D
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023